рейтинг блогов

Хотите знать, что такое Биткоин и с чем его едят?

топ 100 блогов gmichailov04.11.2017 Можно игнорировать Биткоин, называть его МММ или пирамидой, но остановить новую "цифровую революцию" уже невозможно. в итоге вы скорее рискуете остаться на обочине прогресса, с пейджером, когда все вокруг уже с сотовыми телефонами. С недавних пор мне интересна эта тема и я погрузился в нее с головой.
Хотите знать, что такое Биткоин и с чем его едят?


Что такое биткоин?
Если кратко, то это децентрализованная (что значит биткоин нельзя подделать или запретить) электронная валюта, полностью защищённая от износа и эмиссии. В первые 2 года существования идея не покидала границ самой Всемирной паутины – население попросту не знало о валюте или не понимало, что такое биткоин. Но в ряде стран Южной Америки и в Японии она уже признана платёжным средством – там наравне с государственной валютой можно использовать биткоин.

Это виртуальная валюта и функционирует она как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Валюта биткоин не имеет центрального администратора и какого-либо управления со стороны людей, что оборачивается для пользователей существенными преимуществами.

Создание платёжного средства биткоин было начато в 2008 году программистом под псевдонимом Сатоши Накамото. Новая валюта биткоин пришла к мировой известности уже спустя 2 года, продемонстрировав устойчивую тенденцию к росту. Имя создателя же дало название самой маленькой частице биткоина (одной десятимиллионной доле) – сатоши.

А хотите узнать больше о биткоине и понимать, как устроен блокчейн, как его можно использовать в современном мире, то приглашаю:
15–16 ноября в московском КВЦ «Сокольники» пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference Moscow – крупнейшее в СНГ событие, посвящённое блокчейну и криптовалютам. Отечественные и зарубежные эксперты расскажут о рынке криптовалют, организации ICO, инвестировании в токены и о том, как выгодно интегрировать блокчейн в бизнес. А выставка станет рекордной по количеству участников в СНГ.

В этот раз выставочная зона вместит рекордное количество экспонентов. Стенды займут представители финтех-компаний из разных стран. Они представят свои услуги, ПО и «железо» для майнинга.
Хотите знать, что такое Биткоин и с чем его едят?

Blockchain & Bitcoin Conference – крупнейшая в СНГ сеть мероприятий, посвящённых блокчейну и криптовалютам. Её организатор – международная компания Smile-Expo, уже 12 лет работающая в сфере выставочного и конференц-сервиса.


Подробнее о самой конференции можно узнать НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

Я, конечно, буду там и потом сделаю фоторепортаж, но всегда лучше узнать все из первых уст.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнем с плохого. На нашей планете произошла ужасная катастрофа. Гораздо страшнее, чем потеря депозита в банке или измена очередного мужа. Значительно хуже ваших мыслей, когда вы стоите перед зеркалом в поисках признаков целлюлита на прекрасном теле. Теперь главное. Аммониты вымерли. ...
Много раз проходила мимо, но зашла в Галерею художника Шилова только в прошедшее воскресенье. И то во многом благодаря только тому, что туда был бесплатный вход.  Честно говоря, я думала, что этот художник пишет только портреты, но уже в первом зале удивилась, увидев несколько ...
Квартиры класса люкс: электрический свет, отопление и горячая вода. Прачечная на чердаке и подземный гараж. Лифт!Гениальное творение великого Гауди - дом Мила в Барселоне.22-летняя Росер Сежимон удачно вышла замуж - ее престрелый муж, разбогатев в ...
Жизнь в России становится все интересней, друзья. Крым, Донбасс, теперь - новая фишка. Последний месяц через Босфор один за другим идут военные суда из Севастополя: на палубах - рядами бронемашины, военные грузовики, другая техника.  Порт назначения  - Латакия в Сирии. Мировы ...
При открытии нового ресторана перед его владельцем встает множество проблем, одна из которых связана с оборудованием кухни. Рынок оборудования для предприятий общественного питания предлагает огромный ассортимент разнообразных машин, облегчающих приготовление пищи и обслуживающих ...