Хотим ли мы быть православными?

топ 100 блогов pankapellan24.10.2012
Хотим ли мы быть православными?
Если мы хотим быть православными, священникам нужно перестать корчить из себя жрецов повелевающих судьбами и стихиями и носящими некое особое знание, ибо сие качество не дается им в хиротонии. 



Если мы хотим быть православными, то нужно прекратить поклоняться разным артефактам и прочим предметам как могущим совершать чудеса, ибо тот образ поклонения используемый ныне давно противоречит православному догмату. 

Если мы хотим быть православными, то нужно служить и молиться на современном понятном языке, как это принято в православии во все времена и повсеместно. Ибо даже Христос проповедовал простонародным наречием. 

Если мы хотим быть православными, то мы должны перестать быть суеверными.

Если мы хотим быть православными, то духовенство должно перестать обвешивать пошлой бижутерией делающей их них ряженых скоморохов. Стеклянные и пластмассовые "бриллианты" не могут отражать великолепие Небесного Царства, а настоящие носить не пристало служителям Распятого Христа. (16 правило 7 Вс. Собора.) 

Если мы хотим быть православными, то нужно перестать жить ради храмов, а жить ради общины. 
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)


Если мы хотим быть православными, то мы должны научиться любить и прощать, а не требовать возмездия, ибо так нас учит Христос.

Впрочем хотим ли? .... или будем дальше играть в балахонно- бижутерно -непонятное тайное общество?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В очередной раз читаю комментарии так называемых националистов из числа граждан России. Вынужден в очередной раз уточнить, в заголовок вынесены слова и убежденность в этом президента России 18.03.15., а не мои фантазии. На видео ниже лишь одно из многочисленных заявлений Владимира Путина ...
Автозаводы Петербурга под угрозой остановки из-за антитурецких санкций. Заложниками российско-турецкого конфликта стали заводы Hyundai, Toyota, Nissan, Skania, MAN и некоторые другие. Машиностроителям не хватает запчастей, которые прежде поставлялись именно из Турции. Трудности из-за ...
Кудрин, Мацаревич, Gorbie of PizzaHut ™ Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке! ...
В нашем сообществе последнее время часто проскакивают новости про Норвегию. С какого перепугу нация, насчитывающая менее 5 миллионов человек вместе с нелегалами и проживающая на самых задворках этого мира, привлекла вдруг столько к себе ...
Сперли коврик у  входной двери. Не то, чтобы его жалко.  Но просто любопытно - зачем? Я представила, как мой коврик  лежит  себе у чужой двери и тоскует. По моим ногам. И вавиным лапам, в количестве четырех. Пусть  воришкам  икается сейчас. И изжога вылезет ...