рейтинг блогов

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Кто реально зарабатывает на trade-in

топ 100 блогов alexkolos29.03.2019 Многие производители, чтобы хоть как то поддерживать продажи на приемлемом уровне прибегают к разным уловкам. Так придумали trade-in. И вроде бы неплохая возможность для желающих купить новую вещь, отдав старую в обмен на скидку.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Кто реально зарабатывает на trade-in

Но когда начинаешь разбираться во всей этой схеме, то получается, что особой выгоды и нет. Наоборот, на этой схеме весьма неплохо зарабатывают совершенно другие люди…

В прошлом году #Samsung активно внедрять trade-in при продаже своих новинок. Сейчас мне пришло рекламное сообщение, что я могу сдать свою 9-ку и купить 10-ю галактику со скидкой 33 000 руб. Но, как всегда есть очень много «но»…

Максимальную скидку вы получите только тогда, когда ваш старый телефон будет в идеальном состоянии. То есть если вы его купили, он у вас лежал в коробке, с чеком и со всеми документами, у вас его и выкупят по максимальной цене. То есть купите его за 55к, а продадите за 33к, «идеальное» вложение денег!

Но если только на телефоне будет обнаружена хоть маленькая царапина, то цена его упадет сразу в несколько раз. И чем больше дефектов, тем резче ваш «флагман» падает в пол.

Недавно был свидетелем, как скупщики давали оценку все тому же Samsung, только 8-й модели. Телефон с потёртостями, но со всеми рабочими функциями, готовы были выкупить за 3000 руб. Вот и весь trade-in…

Больше всего, как это ни странно, на trade-in зарабатывают скупщики и спекулянты. Купив гаджет за 3к, они легко его продадут за 10к, и получат свои «2%». Выходить, что это операция очень неплохо обвалила в ценах вторичный рынок.

Наверняка компания Samsung не остается в убытках от таких сделок. И тут возникают сразу два интересных вопроса. Зачем так обваливать цены на свои же гаджеты? И второй вопрос, сколько же тогда реально стоят все эти флагманы, что на них тут же готовы давать скидки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мой проект 21 года..... вот так было в 2019 году.. сейчас гугл карта показывает вот так еще высше и еще высше так выглядит 12 акров земли .кто нашел тенисный корт тот молодец.. а кто не нашел фото еще... никогда не строил в своей жизни теннисные корты..это можно ...
Италия закрыта из-за пандемии коронавируса: работают только больницы, аптеки, почта, продовольственные магазин, транспорт, и банки. Ломбардия, Милан, Лазарет – когда-то здесь уже переживали одну за одной эпидемии сметроносной черной чумы. И даже возвели во время одной из них огромный ...
В подуличном переходе станции Митино обвалилась штукатурка с потолка. Фото: ...
Ингредиенты для рецепта 3 стакана муки 1 стакан воды 1 стакан меда или сахара 50 миллилитров растительного масла 1/2 чайной ложки гашеной соды 1/4 чайной ложки корицы растительное масло для смазывания формы   Способ ...
Всем салют! Ничего не планировал, ничего и не сделал выдающегося, наверное нормальный год. Но как говорится всегда есть нюансы. Первые полгода возлиял спиртные напитки как не в себя, обида за державу, за вообще всю мировою ситуацию и прочее, прочее не давали покоя. Потом притормозил ...