рейтинг блогов

Хорошо летают только красивые самолеты

топ 100 блогов urb_a26.02.2021 Готов новый заказ на четыре самолета Ан-74
 Вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский сообщил о новом заказе на самолеты Ан-74, -  информирует пресс-служба Минстратегпрома.

"Для того, чтобы функционировал нормально наш авиапром, речь должна идти о десятках заказов. И в этом году готов заказ ещё на четыре самолета Ан-74. А в отношении тех самолетов, что уже заказаны, срок поставки первого Ан-178 - это 2023 год. Графики изготовления самолетов на предприятии уже составлены", - сообщил чиновник.

Уруский также отметил, что Украина имеет наработки относительно возможного сотрудничества с компанией "Боинг".

"Не исключаю, что во время моего визита в США мы с этими предложениями будем обращаться в компанию "Боинг", в частности относительно возможной локализации производства самолетов этой компании у нас на ГП" Антонов ", - уточнил вице-премьер.


Украина заказала у ГП "Антонов" три самолета Ан-178 для ВСУ


При участии Президента Украины Владимира Зеленского состоялось подписание Меморандума между Министерством обороны и Государственным предприятием "Антонов" о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд Вооруженных сил Украины.

"Эти новые самолеты будут построены украинскими гражданами, из украинских комплектующих, для украинских интересов. Собственно так, как это и должно быть", - подчеркнул Зеленский перед церемонией подписания документа, которая состоялась на ГП "Антонов".

Глава государства отметил, что много международных партнеров проявляют значительный интерес к самолетам семейства "Ан", в частности к военно-транспортным образцам.

"Но одновременно, и это логично, они всегда меня спрашивают и интересуются, приняты ли эти самолеты на вооружение в Украине? Именно поэтому этот шаг - вдвойне важен. Он укрепляет обороноспособность Украины и будет способствовать привлечению украинских и иностранных инвестиций", - отметил Зеленский.

Глава государства также отметил, что в будущем такие государственные заказы должны быть не сенсацией, а нормой. Поэтому он в ближайшее время ожидает полноценный комплексный план от руководства ГП "Антонов" по ​​восстановлению и усилению кадрового потенциала предприятия, возвращению утраченных профессионалов и привлечению новых специалистов.

Президент предложил государственным заказчикам продолжить работу по новым контрактам на изготовление Ан-178 уже со следующего года, а правительству - проработать вопрос о создании в 2021 году украинской авиакомпании, которая будет пользоваться самолетами "Антонова". А также - разработать Государственную научно-техническую программу по развитию авиапромышленности на 2021-2030 годы и подготовить проведение соответствующего заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Давайте сделаем все возможное, чтобы авиационная отрасль Украины преодолела все зоны турбулентности и поднялась к новым высотам", - подытожил Зеленский.

Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 01
Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 02

Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 04
Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 05
Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 06
Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 07
Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 08
Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 09
Украина заказала у ГП Антонов три самолета Ан-178 для ВСУ, - Зеленский 10

ДП «Антонов» побудував літак «Ан-178» для національної поліції Перу

На державному підприємстві "Антонов" зібрали перший серійний літак "Ан-178", який замовив уряд Перу для національної поліції.

Український літак повністю без російської комплектації вилетить до Південної Америки наступного року.

Хорошо летают только красивые самолеты

Президент ДП «Антонов» Олександр Лось зазначив, що повністю завершено проєктну роботу з заміщення комплектуючих російського виробництва українськими та західними аналогами, підготовлено необхідну конструкторську документацію. На теперішній час підготовлено і запущено у виробництво п’ять серійних Ан-178. Зацікавленість у використанні таких літаків висловили експлуатанти авіаційної техніки з Туреччини, країн Азії та Латинської Америки. В Україні літак буде виконувати завдання підрозділів Міністерства внутрішніх справ. Ведуться переговори щодо постачання літака для потреб Міністерства оборони.

Хорошо летают только красивые самолеты

Для замовника вирішальним фактором при виборі літака стала багатофункціональність Ан-178, тобто його здатність вирішувати різноманітні задачі, в тому числі з перевезення вантажів, контейнерів, особовий склад, їх десантування, застосування у пошуково-рятувальних операціях. До того ж, літаки «Антонов» відомі у світі своєю невибагливістю до умов експлуатації. Вони можуть працювати в різних погодних, кліматичних умовах, базуватися на різних аеродромах, в тому числі на високогірних, що важливо для перуанського замовника.

Впевнені, що парк літаків Ан-178, які втілюють в собі всі найкращі якості славетних антоновських всюдильотів, з часом поповниться й іншими новітніми транспортними «АНами».

И шоб два разы не вставать: Киевская команда "Шахтер - Донецк" вышла в 1/8 Лиги Европы

Хорошо летают только красивые самолеты

Слава Нации!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера захотелось прикупить себе на обед хинкалей. Вот хочется их съесть здесь и сейчас. Конечно же любой скажет, что надо проявить терпение, купить мяса и самому их приготовить. Но все мы знаем, что охота пуще не воли. Хочется и все. В Магните покупать я в этот раз не решился. ...
Танечка Науменко с дочерью Аринкой не дадут нам заскучать!:) В этот раз они организовали поездку в Белорусский государственный музей истории великой отечественной войны. Или как его тут называют, музей победы. ...
Вскоре после триумфальных побед в Пальмире и Карьятейне САА резко потеряла стратегическое превосходство. Сегодня сирийцы только обороняются по всему периметру, фактически, о проведении внятных и крупных наступлений на данном этапе и речи нет. Складывается впечатление, что ситуация кардинал ...
Похоже, что все как-то прямо так заскучали, что и писать ничего уже не хочется. Лента друзей как доска объявлений на моем подъезде, подрагивают на жарком воздухе обрывки старых бумажек про отключение воды и набор в школу сумо.Не могу не ...
Случалось ли, чтобы в школьные учебники попадала информация, которая впоследствии была отвергнута научным сообществом? Прежде всего интересуют советские и постсоветские учебники по естественнонаучным дисциплинам. Историю и обществознание в ...