Хорошо живётся девушкам, цвет лица которых попадает в

топ 100 блогов masha_murtazina28.01.2011 Хорошо живётся девушкам, цвет лица которых попадает в палитру тональных средств, выпускаемых косметическими марками /это я завистливо говорю/. Все новинки тональных средств тоскливо проходят мимо.
И белокожие мадмуазели, по типу меня, остаются почти совсем без вариантов. По крайней мере, далеко не в каждой марке можно найти то, что похоже по цвету на сметану.

Однако есть чудо-компании, которые верят в существование светлокожих барышень и выпускают для них тональные средства. Я это к тому, что примерно 4 года я обходилась без оных, пользуясь лишь пудрой (белого цвета) и консилером самого светлого оттенка. Но нашлись замечательные тональные средства и для меня, о них немного.

Я купила Armani Face fabric second skin nude makeup SPF 12 #8 (это самый светлый в линейке) и Laura Mercier Tinted Moisturizer SPF 20 - Porcelain (также самый светлый).

Хорошо живётся девушкам, цвет лица которых попадает в

Пользуясь некоторое время обоими, уже могу сделать некоторые выводы.
Armani FF по консистенции похож на плотный мусс, имеет суховатую пластичную структуру (читсый силикон!!), но на удивление прекрасно распределяется по коже. Наношу сначала на ладонь, растираю между рук (прогревая) и похлапывающими движениями наношу на лицо. Моя кожа для этого тонального немного суховата, но если наносить на крем сразу после жирного крема, то ложится идеально. Тональный содержит микрочастицы шиммера, что видно в иск. свете.
Имеет бархатистый неглянцевый финиш. Ничего не подчёркивает, никуда не затекает :-)

Тональная основа LM более жидкая по структуре, поэтому я вижу смысл наносить её на лицо через некоторое время после крема. Процедура нанесения у меня аналогичная первому средству.
Это средство даёт на лице более естественный финиш, чем первое, кожа выглядит глянцевой. Лично мне требуется небольшое припудривание после этой основы.

Как видите, они довольно различаются по цвету, казалось бы, и на лице должны выглядеть по-разному, но при растушёвке на лице изменения в цвете некритичны.

Armani более светлый, LM чуть-чуть более персикового цвета. На фото ниже представлены поседовательные этапы нанесения и распределения. Кожа рук у меня точно такого же цвета, как и на лице.

Хорошо живётся девушкам, цвет лица которых попадает в

А это финальная растушёвка, здесь видно, что существенной разницы в итоге нет.
И я нанесла оба средства на белый лист бумаги, чтоб был понятен цвет.

Хорошо живётся девушкам, цвет лица которых попадает в

Как резюме. Мне безумно понравилось пользоваться тональными средствами (наконец-то!!), но, если честно, колоссальной разницы с ними и без я не вижу! Да, есть некоторое выравнивание цвета лица, скрытие покрасневших участков (что актуально в любое время года для меня), но вид лица в целом не сильно отличается.
Я буду ОЧЕНЬ рада вашим советам относительно других возможностей и перспектив в плане покупок тональных основ для лица в цвете "белый и чуть темнее" )) Я готова к новым открытиям!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тревожная кнопка.Однажды в обменнике решили провести сигнализацию. Буквально сразу после памятного ограбления. Буквально по горячим следам. Спустя каких-то полтора года. К тому моменту наша понаехавшая обратно работала в «Интуристе». Сутки ...
…летом в Будапеште надо ходить в «Палатинус». ...
Вышла новая памятная монета 25 рублей в серии «советская и российская анимация». Встречайте — 25 рублей «Смешарики» Что-то не то получилось... Цветная монета нормально ...
Хотела начать этим прекрасным, но в этом колхозе скоро наступит вечер, глазом не моргнёт. Утро улетело в победоносной борьбе. Хорошо, что я пришла. Потому что меня бы всё равно разбудили и измочалили этим траблом. Наденька бы металась в агонии загоне, не знала бы, как выпутаться. ...
Я тут немножечко из избранных речей белорусских альтернативных кандидатов в кандидаты вам приведу. Вот возьмём мы, например, Виктора Бабарико. Он, например, свой сайт завёл – можете развлекаться. Например, поданной в ЦИК РБ декларацией «За честные выборы», на которую тот ЦИК ...