рейтинг блогов

Хороший Серебряков о недостойном его русском народе

топ 100 блогов uborshizzza23.02.2018

Который день бушуют страсти по поводу высказывания народного артиста России Алексея Серебрякова, известного по ролям в фильмах «Левиафан», «Груз 200» и «Обитаемый остров»: недавно он заявил, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. По его мнению, знание, сообразительность, предприимчивость и, наконец, достоинство не являются для россиян непременными добродетелями.

Хм. А хорошо ли народный артист знает Россию? Он родился в Москве в 1964 году. Его мама работала в медпункте «Мосфильма». Серебрякову было 13 лет, когда он впервые снялся в кино. Это была роль в одном из любимых народом фильмов «Поздняя ягода». В том же году он сыграл в знаменитом сериале «Вечный зов». Как бабка мальчонке ворожила - попадал в самые хорошие картины, хотя ведь когда снимают, то не знают, что из фильма получится.

Некоторым запомнилась его роль в фильме «Алые погоны». В частности, об этом сегодня написал известный ЖЖный ненавистник СССР Германыч. Фильм про кадетов его прямо потряс. Подумать только, какой сентиментальный! Многие из этих антисовков такие: вначале рыдали над идеологическими поделками, а потом ненавидели СССР за то, что он не такой, как в кино.
Хороший Серебряков о недостойном его русском народе https://ic.pics.livejournal.com/germanych/11053927/810671/810671_original.jpg

Но вернемся к Серебрякову. Со второго раза он поступил в ГИТИС и все снимался, снимался, снимался… В театре он тоже немного работал, но там ничем особенным не отметился.

Одно время казалось, что это – второй Кайдановский.
Хороший Серебряков о недостойном его русском народе http://showbiz-life.ru/wp-content/uploads/449682-e1511176563337.jpg
Одно время, что второй Олялин.
Хороший Серебряков о недостойном его русском народе https://ic.pics.livejournal.com/evgen_isch/71953710/220327/220327_900.jpg

Хороший Серебряков о недостойном его русском народе http://showbiz-life.ru/wp-content/uploads/Serebryakov-Banditskiy-Peterburg-e1511176832789.jpg
Но он оказался первым Серебряковым. Ему удавались и гротескные роли
Хороший Серебряков о недостойном его русском народе http://www.spletnik.ru/img/2012/06/kara/Glyanec.jpg
И драматические
Хороший Серебряков о недостойном его русском народе https://b1.culture.ru/c/668386.jpg
Но чаще всего он играл забулдыг-доходяг – фактура соответствовала.
Хороший Серебряков о недостойном его русском народе https://irecommend.img.c1.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/351453/ybVIZ7Td9rnc4bDJMLsCg.JPG

Хороший Серебряков о недостойном его русском народе https://i.ytimg.com/vi/bCtP7tjMGo0/maxresdefault.jpg
Короче, играл с утра до ночи, пил много. Но женился на женщине с ребенком, удочерил ее дочь, потом они вместе усыновили еще 2-х мальчиков, а, вернее, жена усыновила (вроде бы - это дети ее подруги) – в их доме все решает она. Серебряков жену слушается и говорит, что без нее он бы давно умер. Вероятно, знает, о чем говорит.
В 2012 году жена возжелала уехать в Канаду. Она до замужества там несколько лет жила, что-то преподавала, кажется, танцы. Серебряков, как все эмигранты, уехал после громких заявлений: он утверждал, что едет ради детей (которые, заметим, все не его), что он опасается, что дети задохнутся в Москве от смога (помните, в 2012 году торф под Москвой горел?). Еще он собирается вернуться, когда дети поступят в университет.

В Канаде Серебряковы пока живут в съемном жилье в пригороде Торонто, но планируют вскоре купить дом. За это время (с 2013 года) он снялся в России в 18 фильмах, и еще 4 фильма готовы к выходу. При этом, один из фильмов – знаменитый «Левиафан», сыграл он и в недавнем громком фильме «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», в сериале «Доктор Рихтер» - кальке с «Доктора Хауса».
Говорят, что и гонорары он всегда получал хорошие.

Чего человеку не хватало?

Но тут подоспело интервью со словами, являющимся оскорблением русского народа.
Хороший Серебряков о недостойном его русском народе https://img.gazeta.ru/files3/823/11658823/upload-03-pic905-895x505-36560.jpg
Зачем он так сказал? Он ведь потом подтвердил, что это – не случайно вырвалось, и что от своих слов он отказываться не собирается. Может быть, дело в том, что теперь Серебрякова приглашают уже в зарубежные картины? И он сыграл главную роль в англо-американском сериале про русскую мафию, и главную роль в канадском фильме, и роли в польском фильме, и в украинско-германском фильме?
Может быть, сейчас ему выгодно расплеваться с родиной?

А нам как реагировать? Не считать, что сказанное народным артистом республики имеет какое-то значение? Вот уж нет.

Поучиться нужно у американцев, которые своих засветившихся в скандалах артистов просто стирают ластиком из истории. Посмотрите, что они сделали в Ванштейном, который продюссировал выдающиеся фильмы? Со Спейси, который актер уж не хуже Серебрякова? Нет их больше.

Теперь, по существу вопроса.

А не сказал ли актер настоящую правду? Может, он лучше нас знает русский народ? А когда он мог его узнать? Когда снимался с утра до ночи, изображая разных людей и расслабляясь водкой? Что он вообще видел, кроме съемочных площадок да банкетов?

Скорее всего, Серебряков знает русского человека изнутри – про что знает, про то и говорит. Разве его интервью (и не только это) не показатель наглости и хамства?

Ну а силу уважают абсолютно все, и кто с этим спорит – тот ханжа.

Нужны ли Серебрякову сообразительность и предприимчивость? У него для этого жена есть. А нужны ли ему знания? Вот уж не скажу, но, думаю, что ему виднее, что ему нужно.

Вопрос о том, какие черты присущи русскому народу – это очень спорный вопрос. Но все сходятся, что национальная русская идея – это не идея личного преуспевания, для которого нужны бы сила да наглость. Русская идея, по-моему, это жить по справедливости, уважать предков, растить новые поколения и беречь Россию. В этом и состоит для русских достоинство – быть верными своем принципам и своей стране. А говорить, что русским не присуща смекалка – вообще глупость невероятная.
И разве русские не стремятся к знаниям? Опять же бред.

Много чего можно было бы сказать Серебрякову в ответ, но лучше Маяковского все равно не скажешь.
В стихотворении о Шаляпине:
«Вернись
теперь
такой артист
назад,
на русские рублики, -
я первый крикну:
- Обратно катись,
народный артист Республики!».

Вот и этому народному артисту нужно также ответить.



Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Igor Sokolov 25.02.2018 13:13
Почему то считают что он оскорбил русский народ. А это не так. Почему автор не ужасается тому что сделали с его собственным народом правители? Что терпят сегодняшние пенсионеры? Не наглость и хамство? Не наглость и хамство такие пенсии? Не наглость и хамство то что происходит с домами инвалидов?? Где над людьми издеваются. А когда горели один за другим психоневрологические интернаты по стране, как бы случайно, не наглость и хамство? Или может похуже? Почему автор этому не ужасается?? Не ужасается закрытию больниц по стране, где люди вынуждены оставаться без мед помощи. Когда инвалидность, хотя она тебе положена по закону, только через взятку!? Когда любой даже самый никчемный человечишка, но обретя даже незначительную власть, становится натуральным хамом, по отношению к окружающим его людям. На которого нельзя пожаловаться. Страна погрязла в воровстве и коррупции, а автор нашел врага в уехавшем артисте. Видимо это проще. Серебряков просто обозначил диагноз, ни умаляя русский народ и не оскорбляя.
Дом не построил, дерево не посадил, сына не родил, но он и ему подобные пополнил ряды власовых, родченковых и т.д. Россия, скольких же ты пережила предателей. Дай Бог тебе силы.
надежда 02.04.2018 15:11
Люди. опомнитесь. Неужели не понятно. что против Серебрякова раздута целая компания. Серебряков-великий актер.Что оскарбило наше общество? Правда? Хамство процветает на любом уровне.Вместо того. чтобы с этим хоть как-то бороться. мы потокаем тем.кому Серебряков стал неугоден.И еще. Насчет нацональной идеи. У нас ее вообще нет.. так что так волноваться нет причин..
Архив записей в блогах:
Для тех , кто не нашёл: В тему: Найди кота! Найди кота. Ас маскировки ...
Военнослужащие данной части заранее знали, что в выходные на территорию не придет ни один диверсант (суббота - это святое), а любое постороннее лицо - это СВОИ. Поэтому они мирно спали или ушли за пивом... Я, кстати, сам всю жизнь жил в военных ...
«Клава! Клава! Что такое имидж?!», дребезжащим старческим голосом заголосила телефонная трубка, даже не дождавшись классического «алло» с моей стороны. Какой-то старик ошибся ...
Тут ваш Ющ, экспредводитель синегнойных рассказал: "Я убежден, что нам нужно все назвать своими именами. Конечно, это не АТО, это война. И даже не просто война, а национально-освободительная война. Это 24-я война с Россией", – сказал Ющенко. "В этом контексте нам нужно дать ответ на ...
Девушки, чешу голову - какие вещи покупать на первое время? Скорее всего пойду в Mothercare. Из newborn наверное дети быстро вырастают? А если маленький ребенок родится, тогда только newborn? Пока ребенок мало в весе набирает. И с одной стороны не хочется на 1 ...