рейтинг блогов

Хорошие новости.

топ 100 блогов shri_boomer02.02.2011

Лет десять назад, когда я впервые оказался в Индии, я услышал  интересную вещь о судьбе России. Местные Гуру предсказывали неизбежное начало возрождения нашей Родины между 2012-2017 годом. Связывалось это, в частности, с окончанием Кали-югиПерехода из одной эпохи в другую. Многие относят начало Новой Эры к 200 году. Однако, в нынешнее время очень популярна теория, что этот Переход начнется в 2012 году. В определении этой даты немалую роль сыграли, и Мишель Нострадамус и Календарь Майя.

Хорошие новости.

Но давайте вернемся к нашим баранам,  лишь очертить основные направления. А они таковы.

1.Информация.Благодаря  развитию информационных технологий интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Монополия  традиционных Средств Массовой Дезинформации рухнула. Процесс зомбирования потребителей и избирателей (а именно таким образом человек значится в современном мире) становится все более затруднительным, так как мы можем осуществлять личный контроль над достоверностью информации.

Другим аспектом является то, что нежелательную информацию все сложнее держать в тайне. За последнее время мы узнали о том, что В.Путин строит себе

дворец на Черном море, стоимость которого превысила 1 миллиард долларов; о том, что у тандема накопилось целых 26 резиденций; о том, что Д.Медведев любит побаловать себя  новейшими гаджетами в сфере высоких технологий, что он слушает стереосистему за 200 тысяч долларов и что намедни прикупил на народные денежки яхту стоимостью в 30 миллионов евро. Так Дмитрий Анатольевич нанес удар по коррупции  и заодно модернизировал отдельно взятого гражданина России.

Благодаря Джулиану Ассанжу, Александру Навальному, Баруху Ефимовичу Немцову  и многим другим героям невидимого интернет-фронта мы узнаем множество интересных фактов, которые до селе от нас скрывал Костя Эрнст сотоварищи. Можно констатировать, что розово-голубые стекла очков, через которые мы смотрели на этот несовершенный мир, треснули, и жизнь предстала перед нами, в своем удивительном многообразии.

 Кстати, кто не знает, на странице обоев Wikileaks посвященных России, нарисована  Красная площадь с матрёшками в человеческий рост и надписью «Складываем ложь. Чтобы добыть правду». (англ. Nesting lies. Hatching truth)

2.Политика. Развернувшаяся во всем мире борьба народа за лучшую жизнь наводит на мысль о том, что времена доморощенных диктаторов страдающих комплексом Наполеона и анального подавления несогласных, безвозвратно уходят. Албания, Египет, Йемен, Тунис, это такие страны, где  сама возможность выступления народных масс даже не рассматривалась политической «элитой». Впрочем, ни батька Лукашенко, ни наш звездный тандем, тоже не предполагали масштабных проявлений гражданского недовольства, а оно вон как вышло. Стало ясно, что политики в сегодняшних условиях не могут существовать отдельно от народа. Отсутствие диалога между властью и гражданами, невнимание к насущным потребностям общества, к общечеловеческим ценностям, к выработке долгосрочной стратегии развития государства  является предпосылками революционной ситуации и ведет к свержению опостылевшего режима. Собственно говоря, предпосылки такой ситуации мы можем наблюдать в России. При этом, во всех этих выступлениях есть одно общее сходство. Сначала происходит довольно  «незначительное» на первый взгляд событие, вроде убийства Егора Свиридова. Затем распространение информации в считанные часы среди огромного количества людей, при помощи  социальных сетей. И наконец, стихийный выход людей на улицы, сначала повинуясь душевному порыву, а затем уже с политическими требованиями. Не нужно быть Павлом Глобой, чтобы достаточно уверенно предсказать: в ближайшее время мы с вами, станем свидетелями не менее удивительных событий и падения не менее бессовестных режимов, чем в Северной Африке.

3.Революция. Вопреки досужему мнению «русский бунт» не более кровавый и беспощадный, чем бунт французский, английский, китайский или латиноамериканский. Если мы внимательно вглядимся в историю революций, переворотов и гражданских войн зарубежный стран, то увидим, что такого рода события были там не менее кровавыми, чем бунт Емельяна Пугачева или Стеньки Разина. Что же до Октябрьского переворота в нашей стране, то нужно помнить о трех вещах. Сам переворот был почти бескровным, раз. В это время шла мировая война, два. И в третьих. Гражданская война и «красный террор» были  следствием столкновения интересов не просто «дворян» и «пролетариата», а столкновением в России интересов Антанты, Германии, зарубежного капитала, масонских лож и этнических групп. Но все это я говорю не к тому, что смертельная бойня –это  лучше, чем тоскливое прозябание в хлеву на голодном пайке, нет. Это я говорю к тому, что сценарии кровавых  революций, по примеру французской, английской  или русской, на сегодняшний день попросту невозможен. Да, это было прекрасно видно на примере событий происходящих в России в 1991-1993 году, когда фактически осуществлялись перевороты. Именно поэтому, официальная пропаганда устами псевдополитологов, лже-историков и продажных журналистов твердит совершенно противоположное, грозя России страшными катаклизмами в случае открытых народных выступлений.

Я скажу больше, грядут такие времена, когда для того чтобы выходить на улицы и получать по «башке дубинками» не будет никакого смысла. Революции уйдет в он-лайн. И это не фантазия. Что будет делать правительство, если 20 миллионов участников социальных сетей завтра не выйдут на работу, хотя бы на неделю? Что произойдет, если голоса интернет пользователей будет невозможно подтасовать на предстоящих выборах? Что произойдет, если наиболее сознательные потребители информации будут саботировать каналы распространения лжи и страха?

Правильно, произойдет революция. Бескровная.

4.Предсказание хорошего. Верим мы или нет, мир незримо меняется. Ежедневно, ежечасно и ежесекундно. В этом взаимозависимом и хрупком мире, в этих глобальных пронизывающих все отрасли нашей жизни нитях, в информации, распространяющейся со скоростью света, в растущем самосознании человека, в его понимании «что хорошо, а что плохо»  кроется зародыш всеобщего изменения. Не избежать этих изменений и нам, и вполне вероятно, что Великий Переход все же начнется, и сбудутся пророчества Нострадамуса, ибо так диктует логика перемен:

Иная династия будет в России,
Страна за свободу свою восстаёт,
Народ, став от горя единым Мессией,
К расцвету и славе всё царство ведёт.
Предвижу реформы и честную дружбу,
Меч, вложенный в ножны, не самообман.
Поля и сады делу мира послужат.
Закон станет другом залеченных ран.
(Нострадамус, ц.9, к.26:66)

Не знаю, как вы, но я верю, что время перемен настало...


санскр. कली युग) — в индуизме последняя эра, после которой начинается обновление времени. Характеризуется падением нравственности, жестокостью и преобладанием материального над духовным.

нации и отменит границы. Материальные ценности будут играть меньшую роль по сравнению с духовными.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весна моей жизни озарена (ни больше, не меньше) КИНО. Это был фантастический мир, совершенно не похожий на окружающий советский, наш русский мир. Да, конечно, был целый ряд привычно своих/родных и любимых отечественных кинофильмов - развлекательных (Свинарка и пастух, Волга-Волга, ...
Подробности от человека, связанного с авиацией, Вячеслава Фомина (vyachfom[at]mail.ru) При полёте на подписанном эшелоне по маршруту Мирный-Москва, произошёл отказ бортовых электросистем самолёта (что влечёт за собой выключение всей электроники, ...
Вот настоящая воля народа. Если не смогли в свое время повесить, то надо хотя бы снять. Это к модной теме ползучей ребольшевизации и реабилитации палачей, мерзавцев и прочих красных ...
Летнее утро — оно всегда ранее, птицы не то, что проснулись, а уже и распелись — поэтому мелодия летним утром закономерна; а в целом эти утренние музыкальные звуки — они на целый день, на целый летний прекрасный день! ...
Толпа в основном состояла из уроженцев среднеазиатских стран. Заводил же из некй молодой человек явно кавказского типа с ваххабитской бородой Он забрался на церковную ограду храма святителя Филиппа и стал скандировать "тахрир!" - что ...