Хорошие железнодорожные новости из Украины.

топ 100 блогов matsam27.08.2021 Хорошие железнодорожные новости из Украины.

По случаю празднования 30-летия Независимости Украины на Одесский вокзал прибыл американский ретро-паровоз. Его передали СССР еще в 1944 году по лизинговой программе. После развала Советского Союза его хотели сдать на металлолом, но его купили частники из Украины. Затем был долгий период восстановления, и теперь паровоз American Locomotive COmpany по праздникам катает людей в разных уголках страны.

Хорошие железнодорожные новости из Украины.

Хорошие железнодорожные новости из Украины.



Я честно говоря и не помню, есть ли ещё на постсоветском пространстве машины серии Еа на ходу. Причем это одна из первых машин № 26.

И еще одна новость. Украина возьмет кредит на 500 миллионов евро на закупку поездов Stadler. Это абсолютно правильное решение.

Хорошие железнодорожные новости из Украины.

Отмечается, что впервые в истории на государственном уровне Украина привлечет экспортное финансирование из Швейцарии для развития железнодорожного транспорта Украины, в частности обновления парка поездов. Сотрудничество предполагает не просто закупку поездов, но и локализацию производства Stadler. Для этого планируют построить новый завод на территории Украины.

Зеленский напомнил, что в рамках программы "Большая стройка" запускается проект City Express для развития пригородного железнодорожного сообщения.

По словам министра инфраструктуры Александра Кубракова, в рамках сотрудничества со Stadler планируют закупить 30 пригородных электропоездов производства этой компании для Киева, еще 30 будут распределены между Харьковом и Днепром.

Хорошие железнодорожные новости из Украины.

Причем завод по производству поездов разместят в Украине, а в Беларуси, судя по всему, закроют.

И ещё ,после ратификации 1 июля Верховной Радой соглашения между правительствами Украины и Франции «Укрзализныця» получит 130 новых грузовых электровозов производства компании Alstom. И это правильно, в дополнение к американским дизелям, это позволит практически полностью обновить локомотивный парк страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин - спасибо. И ...
Ещё одна грядочка с салатиком проросла. Н - недосказанность. ...
 Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный ...
Мы все знаем, что весь маразм этого времени закончится только в тот день, когда в Москву придет Большой митинг. Не раньше. Но и не позже. И партии бы помогли, да не хватит полномочий. И малые дела бы помогли, да нет у них сил. Только Большой митинг, ...
https://www.youtube.com/watch?v=H9UyT0jNfMc На большом экране, последствия - с 0:50. Сегодня про аварию, с утра парализовавшую Волоколамское шоссе в Москве, вещают из каждого утюга. Извольте - есть кино, появится полноэкранная версия - апдейтнем. Операторская работа - не ок, но ...