рейтинг блогов

Хорошая новость: на ночь можно есть!

топ 100 блогов kler_sk24.07.2017 Правильное питание это залог здоровья и хорошего настроения. Но не каждый знает, в какое время нужно есть калорийные продукты, чтобы не поправится и как не испортить фигуру, наедаясь на ночь.


Я за здоровое питание! Думаю, что среди вас тоже есть (так и должно быть в принципе) люди, которым не все равно что и как они едят.

Есть хорошая новость: регулярный завтрак снижает тягу к сладкому и жирному (и, соответственно, уровень липидов в крови), уменьшает общее потребление энергии.
Соответственно, сытный ужин приводит к другому эффекту, приводит к увеличению массы тела.


Хорошая новость: на ночь можно есть!

В принципе все логично, утром организм начинает активничать, ему нужна энергия, которая находится в еде (это наше топливо для организма), к вечеру активность работы органов снижается, организм устал и готовится к отдыху, сну. А в это время мы нагружаем его калорийными продуктами, многие из которых перевариваются часами и без помощи ферментов нам не обойтись.

Многие из вас скажут, что утром нет желания завтракать, нет чувства голода или нет времени. В обед у многих элементарно нет времени на продуктивное переваривание пищи, в итоге быстрый перекус или вовсе отсутствие еды. А вот вечер свободен, и дома ждет сытный ужин (за весь день еда, Карл!). В результате полезное не усваивается, жиры и углеводы осаживаются мертвым грузом и переходят в жировую массу. Не пугает? Тогда продолжайте копить в себе отложения шлаков и жировой массы. Для тех, кто следит за здоровьем и хочет старость провести в активном образе жизни, а не на койке и у кабинета к врачу, продолжим.
Хорошая новость: на ночь можно есть!

Что есть на ужин, чтобы не нагрузить организм, чтобы все усвоилось и в течении ночи переработалось и к утру дало нам силы? Из мясного: куриное мясо (без жирной корочки, предпочтительно филе), небольшая порция грибов, молочные продукты, в предпочтении творог и кефир, фрукты (приоритет яблоки), зелень и овощи. Не так уж и мало, чтобы не чувствовать ночью голод.

Но начинать день лучше с сытного завтрака, который даст энергию, насытит организм. Для примера можно привести завтрак из каш, с добавлением сухофруктов, свежих фруктов, орешков, меда. Мужчинам сложно воспринять такой завтрак и поэтому конкретно для них: отварное мясо, рыба, омлет, суп-пюре, овощной салат с куском мяса.  В обед рекомендуется горячее, жидкое, питательное. Тут выбор огромен.

Очень важны перекусы между основными приемами пищи. Это ни в коем случае выпечка и сладкие десерты. Лучше всего фрукты, йогурты,  та же морковка (похрустим над ухом начальника!), орешки, фисташки, чай с сухофруктами.

Хорошая новость: на ночь можно есть!

Все очень просто.Нужно любить себя, заботиться о своем здоровье, думать о старости и о тех, кто рядом (чтобы потом родные не стали сиделками). А не есть все подряд и нажираться на ночь, потом тратить деньги на модных диетологов и дорогие фитнес залы.

Всем здоровья!

Пропускаете ли вы завтрак? Наедаетесь ли вы за ужином?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось бы, ноябрь, и проект "Огород 2022" можно уже закрыть, однако, ввиду необычных погодных условий проект еще продолжается. Сегодня я собрала последнюю мисочку малины. Она бы и дальше плодоносила, но мне уже надоело, да и качество ягод при обильных дождях резко падает. Малину я ...
алоэ, граждане :) я созрела снимать квартиру. 1-комнатную. желательно не сильно запущенное состояние или готовность хозяина к ремонту в счет арендной платы. еще хотелось бы, чтоб была стиралка, холодильник, интернет/возможность подключения. ...
Скажите, пожалуйста, это сейчас так модно - в ответ на просьбу о рекомендации просить прислать "рыбу" для основы? Или это надежда на то, что человек постесняется о себе хорошее писать и отстанет с просьбами? Уже второй раз столкнулась с этим на последней работе, причем рекомендатели, ...
...
Тем временем, стоит напомнить, что в Судане гражданская война, развязанная мятежом сил быстрого реагирования и помешавшая созданию базы ВМФ РФ, договор о которой был заключен с законной властью во главе с командующим армией генералом Бурханом, -- так вот, эта война продолжается, хотя ...