Хомяк не нужен

топ 100 блогов week_by_week21.11.2013 Ну, и что теперь. Подумаешь, в этом доме никого нет, зато это по-настоящему дом. Не в смысле - строение. Место, где чувствуешь себя спокойно. Кристина девять лет положила на алтарь московских пробок и ежедневной, маленькой, кровопролитной гражданской войны в метро, чтобы фраза – пойду домой, обрела тот сакральный смысл, от которого веет теплом, уютом.



Тепло и уютно, да. И все. Квартира большая, человек маленький. Надо как-то пожить во всей квартире, но Кристина, как орк из «варкрафта» видит только несколько светлых пятен на карте местности: ванная комната, туалет, диван, кухня, шкаф. Остальное закрыто черным пятном. Надо бегать и разгонять его своей тушкой, ну, или хотя бы влажной тряпкой, потому что скопившаяся в остальных трех комнатах пыль, еще немного и осознает сама себя, обретет разум и присядет с Кристиной на диван смотреть очередную сезон «Менталиста».

Можно завести кота. Или собаку. Лучше собаку и кота, конечно. И хомяка. Но собака слишком сложно, ей общение и любовь подавай, а Кристина сейчас не может никого любить, кроме кофе с сахаром. Тем более кофе это не сложно – он не требует общения, тем более любви. Кота? А продаются коты сразу без яиц? Все равно придется делать экзекуцию. Кот получается тоже очень сложно – Кристина не сторонник кровопролития.

Хомяк? В этой квартире есть уже один хомяк. Он каждую ночь с аккуратностью бегемота крадется на кухню, греется в лучах света, струящихся из холодильника, набивает щеки колбасой, чтобы завтра в обед пить чай для похудения.
Хомяк не нужен.

Кого-то надо завести. Человеку обязательно нужно живое существо для любви. По крайней мере, именно такой довод он приводит самому себе. Только Кристина уже знает, что на самом деле живое существо необходимо для того, чтобы оно любило человека и только для этого. Поэтому Кристина всегда недолюбливала собачников. При встрече морщила нос, голос в голове ехидно шептал: «Эгоистище».

А продаются коты сразу без яиц?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
kanal911, пользователь ютуба автор скандального ролика, на котором г-да Яшин, Фишман и ...
Сразу хочу сказать, что все, о чем я буду писать ниже, касается не художественной части Белых ночей, а организационно административной. Как культурный проект, мне Белые Ночи нравится, но … Начнем по порядку. Администрация начала готовиться к ...
Я считаю, что все собаки наших родственников - это наши собаки и они заслуживают того, чтобы вы с ними познакомились. Этот роскошный пес породы боксер принадлежит Косте, двоюродному брату Серого: Посмотрите, какие печальные и мудрые глаза: Это - Дуся, красотка породы французский ...
...
Вот как относиться к профессиональному корректору, получающему деньги за свое ...