рейтинг блогов

Homo Sapiens.

топ 100 блогов shri_boomer10.02.2011

Этот пост написал, специально для моего блога, геноссе  Homo Sapiens. [info]get_glsot, беременный мессианскими  идеями и многочисленными опусами о несовершенстве этого мира. Да пребудет с ним Зевс Громовержец!

                                                    ***
У Вас высшее образование, возможно даже и не одно, и не полтора, а целых два. Хотя некоторые, пожалуй, еще только собираются его получить, дабы доказать окружающим, что они «ого-го!» и чего-то стоят в этой жизни. Другие избранные уже покинули Альма-матер на полдороги ко второй сессии, искренне полагая, «что ученого учить - только портить».Кстати, Билл Гейтс, так и поступил, но это его не портит.

 Homo Sapiens.

Вы уже сложившийся человек, Homo Erektus. Вам за 30 и, по мнению простого ефрейтора Адольфа Шикльгрубера, Вам уже можно смело заниматься политикой. Хотя вполне вероятно, что лет Вам чуть меньше, но Вы чувствуете в душе зрелость и готовность к великим свершениям, поэтому Вас уже сейчас пускают на дискотеку «кому за...»
У Вас есть супруг и потомство. Вы счастливы, глядя на своих отпрысков, дергающих кота за хвост или собаку за ухо. Вы желаете изменить мир, чтобы Вашим родным жилось хоть чуточку  легче и интереснее.

В своей жизни вы прочитали горы книг, и Вам кажется, что с этой, пахнущей типографской краской высоты, Вы видите мир если не лучше, то уж точно не хуже других. Вы понимаете его суть, знаете к чему надо стремиться и какова реальность Вас окружающая. Конечно,если Вы женщина, то гораздо лучше понимаете суть бытия, чем Ваш бестолковый муж.Но если Вам повезло и Господь определил Вам в мужья слесаря или сантехника, т.е. Homo Habilis, который умеет держать в руке разводной ключ,молоток и (о,Боже!) дрель, то жизнь Ваша наполнена истинным смыслом. Но...Вам это просто кажется.

На самом деле, ничего Вы не знаете, не понимаете и понимать в ближайшее время не начнете!

Не будем далеко ходить: Вы не знаете элементарных вещей, например, что такое свет!

Простой обычный свет, который позволяет нам всем видеть друг друга, читать, смотреть  фильмы и любоваться красотой заката. Что такое свет до сих пор не понятно! Вспомните из школьного курса физики фразу, повергающую в уныние любого лирика - "корпускулярно-волновой дуализм". Это хитрое словосочетания означает одну простую вещь: свет обладает одновременно свойствами и волны и частицы. Когда захочет, обойдет препятствие как волна на воде, а когда захочет врежется в препятствие и, видимо, аннигилирует. Получается свет -это этакий гермафродит - и мужчина и женщина одновременно. Иногда, как женщина слегка уклончивый и экстравагантный, а иногда как мужчина жесткий и прямолинейный.

Копнем еще ближе. Как работает Ваш  мозг, Вы тоже не знаете, хотя используете его каждую секунду. Как формируется мышление, как работает память, как человек творит - все это неизвестные факты, даже для великой Википедии.

Товарищи получающие Нобелевские премии, тоже далеко не такие гениальные, как кажутся.

Старина Джеймс Уотсон любит говаривать, отнюдь не из показной скромности, что расшифровка генома не придвинула человечество к пониманию внутренних процессов в организме. Геном - это лишь кодовая последовательность процессов, которые должны протекать. Там нет pаписи, какой должен быть нос или какова длина и объемы половых органов у индивида. В геноме заложено, например, лишь то, что в организме должен вырабатываться тестостерон,а уж он формирует мужчину, а не женщину. Хотя Сережке Звереву и тестостерон не помог.

Вы не знаете как работает интернет, телевизор и радиоприемник! Но очень поверхностно, конечно. Вам известно, что надо вставить вилку в розетку и все пойдет как по маслу, но за счет чего энергия передается на расстояние, до сих пор никто не знает. Волна - это лишь абстракция. Каков физический принцип ее передачи неизвестно. Похоже,  прав был Ньютон - весь мир заполнен каким-то невидимым эфиром, который и передаете электромагнитные волны. Рыбы наверняка не осознают, что плавают в воде — может быть, и мы  не зрим пока в корень?

Есть ли мельчайшая частица вещества? Загадка! Коллайдер, все молотит и молотит, уже намолотил гору протонов и с нее скоро можно будет кататься на лыжах как в Красной поляне, а мельчайшей частицы все не обнаруживают.

Есть ли черные дыры, темная материя, темная энергия и прочее? Тут, правда, надо оговориться, что все эти замечательные «грязные» термины лишь очередная абстракция — так поэтично были названы недостающие величины в расчетах математиков, пытающихся смастерить формулу, описывающую работу Вселенной.

Существует ли бесконечность, или только очень большие, но все же конечные величины? Для ребенка умеющего считать до десяти, один миллиард долларов — поистине бесконечная величина.

Есть ли смысл в жизни? А если есть, то в чем?

Кто придумал «любовь»? Может это действительно придумали русские, чтобы денег не платить?

Есть ли Бог, наконец, а вернее на начало? И если есть, то какая нам от этого радость?

Даже не буду затрагивать вопрос, существуем ли мы сейчас с Вами вообще или это лишь плод чьего-то больного воображения и на самом деле мы с Вами сидим не за компьютером, а под кустом в лесу натрескавшись  мухоморов.

Итак, Вы ничего не знаете!

Но, вы знаете главное — как спасти Россию, как сделать людей счастливыми и, что жить нужно в кайф!

Вы Homo Sapiens, а  это звучит гордо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разминаемся мухуярами VS 1-0 VS Чемодан денег Кадырову, не иначе. Потом судейке в Пермь. Потом снова Кадырову. Потом снова Судейке VS Чтоб джва раза не вставать ПОРТО белый от Архадерессе так себе. Но вроде не бодяжный, наутро заебок. Торкает ...
Добрались и мы до центра известных событий. Пока только фотки, будет и видео чуть позже. Соликамский провал - 2, или СП-2 на территории дачного поселка. На заднем плане видно второе соликамское рудоуправление СКРУ-2. Вид на провал с восточной стороны.  Вдали слева виднеет ...
У "Little Big" сейчас совсем не лучшие времена. Совсем недавно во время кастролей в Германии они дали интервью "Дойче Велле" (признана иноагентом) о трудностях, которые преследуют коллектив со времени переезда в США. А теперь Прусикин сделал заявление, что группа Little Big ...
Привет всем) Меня зовут Полина. Это второй день в данном сообществе, которым я решила поделиться с вами. Много с того снежного выходного дня в кошачьем городе уже изменилось. Во-первых, на дворе лето. Категоригочески жаркое лето, температура достигает рекордного для нашего города показат ...
Относительно молодая трейдинговая компания Gerchik & Co – это тот проект, который позволяет сделать Форекс по-настоящему качественным. Об этом свидетельствуют в том числе многочисленные положительные отклики в Сети, отыскать которые можно без особого труда на большинстве ...