Холокост, как хороший гешефт- 2

топ 100 блогов martinis0911.11.2010

Холокост, как хороший гешефт- 2…

или Бесконечная история

 

мы уже говорили, «холокост» превратился в хороший гешефт для разного рода проходимцев ориентировочно с 60-х годов ХХ века. Новое сообщение:

 

 

«…в США разгорелся крупный скандал в связи с деятельностью группы мошенников, которых называют «русской мафией». Как пишет газета The New York Post, группировка мошенников из 17 человек, во главе которой стоял Семен Домницер (чисто русская фамилия, ничего не скажешь), обвиняется в присвоении десятков миллионов долларов из специального Фонда помощи жертвам Холокоста.

 

Как установило ФБР, в период с 1993 по 2009 гг. аферисты направили в находящиеся в Германии некоммерческие фонды около 5600 фальшивых обращений с просьбой оказать им материальную помощь. Причем шестеро мошенников были сотрудниками благотворительной организации Claimes Conference, которая как раз и занимается программами выплаты компенсаций еврейским жертвам нацизма.

 

Сам Семен Домницер снимал офис в Манхэттене, из которого руководил сразу двумя фондами. Установлено, что он передавал деньги не жертвам Холокоста и их потомкам, а таким же эмигрантам из стран бывшего СССР, проживающим в Бруклине (как можно догадаться, его же соплеменникам).

 

Примерно $18 млн преступники выудили из германской казны, направив властям за 2000–2009 гг. около 5000 поддельных обращений от лица тех, кто якобы эмигрировал из Европы, спасаясь от нацистов. При этом многие авторы таких обращений родились уже после Второй мировой войны.

Остальные $24,5 млн мошенники получили в ответ на 658 поддельных запросов, направленных в другой фонд с 1993 по 2009 гг. якобы от лица тех, кто хотя бы полгода провел в немецких концлагерях или 1,5 года в гетто.

 

Некоторые запросы содержали душераздирающие рассказы – например, о том, как 11-летняя девочка спасалась от бомб немецких самолетов и переправлялась через Днепр в 1941 году. Затем она якобы жила под оккупацией в Донецке вплоть до освобождения в 1944 году.

 

В другом запросе автор писал, что 13-летним мальчиком он вместе с младшей сестрой и матерью спасся из Киева, где практически сразу после своего прихода немцы стали расстреливать евреев в Бабьем Яру. Семья пряталась в подвалах, сараях, а иногда вынуждена была по нескольку недель скрываться от немецких облав в лесу. На деле подобные рассказы оказались вымыслом и беллетристикой, пишет The New York Times.

 

Обычно аферисты подделывали дату рождения автора запроса так, чтобы получалось, будто он родился до начала Второй мировой. Кроме того, мошенники использовали одни и те же фотографии реальных людей, лишь меняя их персональные данные в запросе.

Более сложная схема обмана касалась тех случаев, когда автор запроса хотел получить пенсию. Она может быть предоставлена в том случае, если жертва нацизма получает доход менее $16 000 в год.

 

Представители прокуратуры Нью-Йорка и ФБР называют это преступление «верхом цинизма», а в СМИ преступную схему назвали столь же изощренной, как и «паучьи изгибы» свастики. О том, что подобные аферы возможны только в условиях возведения в культ теории Холокоста и развернутой по этому поводу пропагандистской истерии, никто, разумеется, заикнуться не посмел.

Во всей этой истории утешает лишь то, что если вина задержанных будет доказана, каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы…»

 

источник

 

Возникло два вопроса:

1. Интересно, отнесут ли этих деятелей к числу жертв «государственного антисемитизма»?
 

 

2. Как показывает официальный отвт Федерального правительства Германии, выплаты из бюджета этой страны составили сотни миллиардов евро, при этом евреи «надеются, что поток выплат не закончится никогда». По вашему мнению, во сколько можно оценить ущерб России от деятельности конкретной либерастной группировки, «Чье-Имя-В-Нашем-Обществе-Нельзя-Произносить-Вслух»?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда они такого не делали, и вот на тебе! Одна злорадствует по поводу сгинувших работников идеологического фронта, а другие рисуют в своём стиле неполиткорректные карикатуры на сбитый упавший ТУ-154, отказываясь застыть в скорбящей позе и преклонить колени. И то, и другое возмущает ...
В Екатеринбурге 17-летней школьнице отказались продавать сборники стихов Владимира Маяковского, Сергея Есенина и Иосифа Бродского, так как на изданиях была пометка «18+» . Об этом девушка рассказала агентству «Новый день». Она уточнила, что продать ...
Конкурс от akwaa Что вы с это го получите? Тот кто выиграет конкурс получит : 1 - платный аккаунт на 2 месяца.2 – уважения ЖЖ’шного сообщества.3 – интересное занятие на выходные.В чем суть конкурса? Вам надо описать, рассказать о первом ...
Середина лета, КС постепенно уходят в отпуска, у журналистов все меньше и меньше реальных тем для статей. Настал период, когда появляются слухи и сплетни. Очередная порцайка накопилась про Сассексов. Спектейтор выпустил авторскую колонку по мотивам слухов, появившихся на днях в ...
http://lenta.ru/news/2013/08/19/navalnyvssobyanin/ ...