Холмогорий вдруг обо мне вспомнил : По моему это очень

топ 100 блогов nomina_obscura13.01.2012 Холмогорий вдруг обо мне вспомнил:

По моему это очень неудачный тактический ход. Нельзя начинать строительство партии, тем более национальной партии на поле после террора, с заявления позиции - мы чистые, остальные - нечистые. Можно _практиковать_ личную неприязнь и брезгливость, но нельзя ее _заявлять_. Так можно построить только секту.

При этом есть риск, что сам Валерий Дмитриевич при развитии этой линии столкнется с пристальным интересом к собственному прошлому и собственной репутацией. То есть его будут мочить в ответку, что тоже ему на пользу не пойдет.

И, наконец, подобная игра на эмоциях сетевого падонка просто не окупается. А мнение, что во главе националистов карикатурные типы разделяет в основном бесполезный сетевой падонок, для которого, к примеру, Холмогоров с его бородой и фофудьей - "карикатурный тип". Надо понимать, что он гундит "вокруг вас одни фрики" не потому, что ищет лидера не-фрика, а потому что ищет способ а. выразить неприязнь к русскому национализму, б. ищет себе места внешнего критика и судьи над ним, не будучи его сторонником.

Характерным выражением этого типа "б." является известный номина обскура - мало кому известный и ни за что не отвечающий компьютерный журналист с плоскими текстами, во время конфликта с Эстонией вокруг памяти наших солдат, сочинявший трактат на тему "Патриотизм - это истерия". А теперь все вдруг интересуются, что эта номина думает о националистах и достаточны ли они для этой номины хороши.

Надо понимать, что все эти виртуалы, пузырящиеся требованиями к националистам очистить ряды - противники русского национализма, причем противники настолько наглые, что еще и желают контролировать нашу внутреннюю жизнь. Рефери самозванцы. Играть за нашу команду - в том числе и за команду Соловья, - они на самом деле не будут. А поэтому старательно вычищаться и "демаргинализовываться" им в угоду - это прокол в тактике. Причем бессмысленный - следующим шагом они заявят, что галстук-бабочка - это слишком фриково и потребуют ее сменить на салатовый в горошек галстук, выражающий политическую конструктивность.

Реальный русский национализм создан теми и состоит из тех, кто всегда не боялся занимать сколь угодно непопулярную политическую позицию, отвечать за нее своим именем и угрозой 282 статьи. Кто готов был явно или тайно его поддерживать. Партию "мы хотели раньше быть националистами, но трусили, а теперь стало можно и вот мы со всей своей респектабельностью" создавать не стоит. Надеюсь, что и Соловей имеет в виду нечто другое и фраза про маргиналов - это именно неудачный тактический ход.


Не знаю, кого он имеет ввиду под "бесполезным сетевым подонком". Галковский вон писал, что отец Холмогорова - натурально цыган, выступающий в Канаде (sic!) с вечерами цыганской музыки, под гитару, даже афиши показывал. "Очииии черныыыые, очииии страстныыыые!". Я бы не сказал, что Галковский - бесполезный сетевой подонок. Были еще другие юзеры, которые обращали внимание на то, что уважаемый Егор "Табор Уходит в Монреаль" Станиславович умудряется сочетать 1. Сильную православность 2. Пять браков, последний из которых закончился выгоном малолетней жены на мороз и рождением мема ЕСД (вам лучше не знать расшифровку) в силу совсем уж зашкаливавшей разницы в возрасте:

Холмогорий вдруг обо мне вспомнил : По моему это очень
Без комментариев, без комментариев, нет, я не буду писать комментарий.

Но чтобы заметить, что лидерство в национальном движении плохо сочетается с наглядой иллюстрацией анекдотов про педобира, сетевым подонком не надо быть. Достаточно иметь глаза. Впрочем, чего Холмогорий вспомнил обо мне ("известный номина обскура - мало кому известный" - лол ок), я не очень понимаю. Я никогда его не просил очистить ряды (и вообще ничего у него просил), последний текст про компьютерные игры я написал уже не помню когда (активное сотрудничество с игровыми журналами кончилось после скандала с "Игроманией", переправившей мое превью игры в якобы впечатления от поездки в заграничный офис ее разработчиков - товарищам редакторам, очевидно, надо было списать деньги на командировку), что там было с Эстонией - лень искать, но подозреваю, что истерику движения "Наши" я не очень поддерживал. Патриотизм же и великодержавный шовинизм всегда были составляющими моей идеологии, но какое отношение они имеют к движению "Наши" и его акциям по борьбе с великой державой Эстонией, я не очень понимаю и никогда не пойму.

Интересно другое. За мной правда нет никакого административного ресурса. Гебни. Капиталов. Ярлыка на национал-княжение. И чего там еще, что полагается иметь легальным националистам. Я не ищу с ними сотрудничества - потому что считаю их см фото выше. И тем не менее, персонажам, про которых последний раз писал лет сто назад, припекает цыганскую жопку, тянет сказать, возмутиться, пропесочить, вплоть до комичного "известный - малоизвестный" в одном предложении.

Почему? Потому что я талантливый и умный, а они тупые и бездарные, и сам факт моего существования ("Нет, среди 140 миллионов человек нельзя подобрать никого лучше цыгана-педофила и гебиста-зороастрийца, такой уж народ эти русские, сплошь сектанты да конокрады!") им как ножом по сердцу, режет, режет, кровь пускает. Это гиперинформационное общество - когда ты не можешь спрятаться за титулами, регалиями, цыганскими романсами и лоли от того факта, что ты генетически бездарен и что ты выглядишь развращенной чуркой на фоне всего лишь одного молодого умного русского.

Я бы даже сказал, что это типичные страхи нерусского человека, который испугался, что вот сейчас создаст национальную партию, а к нему придут русские и скажут: "Мужик, а ты кто вообще такой? Иди, коней кради!". И придется идти красть коней. А то и что похуже.

Холмогорий вдруг обо мне вспомнил : По моему это очень

P.S. Это не пати, это нахуй дебош. Когда Холми или Крылов начинают что-то говорить про центр "Э" и КГБ, ангелы плачут кровью на небесах:

1. Ассоциация — это попытка применить «альфовские» навыки к задачам общественной жизни. В настоящее время она насчитывает пятьсот членов и пользуется большим авторитетом и влиянием в обществе.

Все семьи погибших и умерших сотрудников Группы «А» КГБ — Управления «А» ЦСН ФСБ получают существенную материальную помощь. Поддержка оказывается и ветеранам, и действующим сотрудникам подразделения.

Гончаров Сергей Алексеевич
Президент Ассоциации со дня ее образования,
полковник в отставке — бывший заместитель командира Группы «А» КГБ-ФСБ, депутат Московской городской Думы.

Цели и задачи:

реализация и защита гражданских прав и свобод ветеранов подразделения;
поддержка семей погибших и умерших сотрудников;
помощь действующему подразделению — Управлению «А» Центра специального назначения ФСБ России;


2. "СПЕЦНАЗ РОССИИ" - ГАЗЕТА МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АНТИТЕРРОРА «АЛЬФА»

3. http://www.specnaz.ru/troyka/ и еще примерно миллиард материалов.

4. ОЙ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в одном странном месте прошла секретная сидровая вечеринка. В Москву съехались сидроделы из разных регионов России. Угощали, наливали, а понравившееся можно было купить. Мы шли пробовать конкретно этот сидр, но в итоге продегустировали почти все. Сидр Incider, в этом году с ...
Опять ругаться на меня будете, но все же рискну запостить этот текст. Итак, спровоцировали фашисты Харьков, город восстал, на улицах 200-300 тысяч невооруженных мужиков (женщин, детей, пенсионеров выведем за скобки, не будем учитывать, пусть будет большинство здоровых мужчин), многие ...
Что это на самом деле, вполне понятно, но представить данный танк выше слона и быстрее лошади довольно сложно. Разве что карликовый слон и хромая пони :) (by yuripasholok ) ...
Навеяно интереснейшей вчерашней дискуссией в "Часе истины с Борисом Костенко" на канале 365. Вторая половина первого тысячелетия нашей эры. Восточная Европа. Сложное переплетение разных культур и племен. В частности, готско-германо-славянские союзы. Письменных документов о той поре нет. Н ...
  В Киеве хотят снести Арку Дружбы народов ...