рейтинг блогов

"Хогошие гусские" вновь показывают цену своему "моральному превосходству"

топ 100 блогов ifc11.05.2023 либерота уважает чужое мнение

Минутка "хогоших гусских".

Пока хайпожоры осваивали трафик на обсасывании покушения на левака Прилепина, я не писал о произошедшем, так как в ситуации - нет вообще ничего нового. Она, тащемто, представляет собой микс из двух ситуаций, имевших место ранее.

  1. С убийством Дарьи Дугиной произошедшее роднит тот факт, что переживший покушение литератор, подобно отцу Дарьи, по собственной воле якшался с упоротыми. Например, как напомнил злой ватник Савчук, Прилепин изо всех сил защищал спешно переобувшуюся чубатую упырицу по фамилии Бильченко.
  2. С убийством Фомина-Татарского новое покушение роднит то, что объект теракта снова явно витает в иллюзии наличия тыла. И пережить последствия этого витания ему удалось только благодаря пластичности кармы, которая, если кто не в курсе, постоянно пребывает в динамике по причине совершения людьми всё новых действий - отрабатывающих прежние косяки, либо накапливающих ещё больше проблем на будущее.

Зла я Прилепину не желаю, выжил - и слава Богу. По крайней мере, дети сиротами не остались. А запилить этот псто решил из-за того, что увидел в товарища Карманова репост резонных вопросов в адрес светлоликой мишпухи, с которой столько лет якшался выживший:

Просто любопытствую, а писатель Быков: и режиссёр Серебренников выступили с осуждением терракта и пожеланием выздоровления тяжело раненому Прилепину? Просто они с ним лично были знакомы, с Быковым есть фото с писательских тусовок, где пили вместе, Прилепин его даже в качестве персонажа в одну из книг включил, Серебренников по нему спектакль ставил, а Прилепин высказывался в его защиту, когда того судили. Что-нибудь они сегодня написали?

Вопросы риторические, но уместные для очередного иллюстрирования цены "морального превосходства" тех, кого ехидный ватник Мараховский в начале текущего года обозвал "фрусскими", т.е. - "фрустрированными русскими":

...Портрет‏ ‎типового ‎фрусского ‎я ‎бы ‎грубо‏ ‎набросал‏ ‎следующими ‎мазками:

1) Получает ‎средства ‎к ‎существованию ‎от ‎крупной ‎структуры,‏ ‎зачастую ‎государственной‏ ‎или‏ ‎околоказённой.

2) До ‎войны‏ ‎именовал ‎себя ‎патриотом, ‎но ‎с‏ ‎расширенными ‎глазами‏ ‎пересказывал‏ ‎все ‎истории ‎о‏ ‎падающих ‎ракетах,‏ ‎убийственном ‎Спутнике ‎V, ‎отсутствии‏ ‎в‏ ‎России ‎своего‏ ‎всего ‎и‏ ‎комнатах ‎грязи ‎в ‎тайных ‎дворцах.

3) С‏ ‎начала‏ ‎2010-х ‎проводил‏ ‎все ‎отпуска‏ ‎на ‎пальмах ‎или ‎в ‎Европе.‏ ‎Критикует‏ ‎окружающих‏ ‎за ‎их‏ ‎плохой ‎английский.

4) У‏ ‎него ‎«все‏ ‎друзья‏ ‎уехали», ‎и ‎он‏ ‎сам ‎обдумывает ‎биографический ‎прыжок‏ ‎веры ‎-‏ ‎«пусть‏ ‎я ‎буду ‎уборщиком ‎в ‎Тбилиси, ‎но ‎я ‎просто‏ ‎не ‎хочу‏ ‎иметь‏ ‎ничего ‎общего ‎с‏ ‎Этим ‎Всем».

5) Считает,‏ ‎что ‎его ‎отношение ‎к ‎действиям‏ ‎родины‏ ‎вызвано ‎их ‎аморальностью. ‎При ‎этом ‎напоминания ‎об ‎аморальных‏ ‎вторжениях ‎других‏ ‎стран‏ ‎за ‎тридевять‏ ‎земель ‎с ‎бомбёжками ‎и ‎миллионами‏ ‎трупов ‎-‏ ‎отметает‏ ‎формулой ‎«нельзя ‎свою‏ ‎аморальность ‎оправдывать‏ ‎чужой». ‎Вопрос ‎о ‎том,‏ ‎что‏ ‎же ‎морального‏ ‎в ‎покарании‏ ‎одной ‎аморальной ‎страны ‎другими ‎аморальными‏ ‎странами‏ ‎- ‎оставляет‏ ‎без ‎ответа.

Это‏ ‎последнее ‎- ‎происходит ‎потому, ‎что‏ ‎«платоновский‏ ‎внешний‏ ‎горний ‎мир»‏ ‎в ‎его‏ ‎космологии ‎абсолютен.‏ ‎Ставить‏ ‎под ‎сомнение ‎его,‏ ‎горнего ‎мира ‎(где ‎пальмы‏ ‎и ‎оригиналы‏ ‎культурных‏ ‎явлений) ‎абсолютность ‎по ‎отношению ‎к ‎нашему, ‎вторичному ‎русскому‏ ‎миру ‎фрусскому‏ ‎невозможно‏ ‎чисто ‎алгоритмически. ‎У‏ ‎него ‎нет‏ ‎такого ‎механизма ‎в ‎голове.

Если ‎угодно,‏ ‎фрусскость‏ ‎- ‎это ‎«богоизбранность ‎наизнанку», ‎еврейство ‎наоборот, ‎отказ ‎себе‏ ‎в ‎любом‏ ‎первородстве‏ ‎(парадоксальным, ‎но‏ ‎объяснимым ‎образом ‎расцветший‏ ‎именно ‎благодаря‏ ‎цивилизационным‏ ‎успехам ‎родины).


Если пациент - дешёвка, торгующая собственным Отечеством, так он будет дешёвкой во всём. Включая и отношение к тому, с кем вместе бухал (а может, и кокос нюхал), сосал бюджетное вымя, пилил передовитую культурку. Моральному превосходству там просто неоткуда взяться. Им обладают лишь люди, которые одинаково волнуются за ВСЕХ, а не только за избранных своих. И среди западных эльфов таких людей - считанные единицы, вроде великого Фритьофа Нансена, столько сделавшего для Этой Страны, когда у нас тут бушевал Великий Голод.

Среди эльфов же мордорских, воспринимающих заграницу в качестве "горнего мира", личностей такого масштаба вообще не было, нет, и вряд ли будут. Просто потому, что оный масштаб предполагает действительную терпимость к чужой позиции, а не показную толерастию, легко уносимую актуальным ветром, дующим из вашингтонского ЦК ВДП(т) - Всепланетной Дегенеративной Партии (троцкистов).

Пусть ситуация вокруг Прилепина будет уроком для любого, кто считает, что сможет вписаться в Тусовочку и стать своим среди либероты, сохранив право на мнение.

Считает, забывая об определении сущности либерастов.

* - внесён в список иноагентов Минюстом РФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поляки после заявлений Путина на тему Пакта Молотова-Риббентропа, разродились истерикой на уже хорошо знакомую тему. «И гитлеровская Германия, и Советский Союз Ленина и Сталина последовательно стремились свергнуть версальский порядок в Европе и навязать свои порядки другим ...
Вчера в Газе погиб 25-летний Галь Айзенкот – сын бывшего начальника генерального штаба, а ныне члена чрезвычайного военного правительства, генерал-лейтенанта Гази Айзенкота. Парень был военным медиком. Воюют: сын нынешнего президента Герцога, сыновья премьера Нетаньяху, дети министров и ...
Обозрев открытки, накопившиеся у меня на обмен с момента начала занятия посткроссингом, поняла, что некоторые из них у меня залежались. Но они все вполне себе славные, и хочется, чтобы они обрели своего хозяина, поэтому предлагаю их к обмену еще раз. Живут они тут. ...
Короче я начал битву, иначе и не назовешь, за продление группы. Подушку на пару месяцев я себе создал, но надо что то дальше делать. Как оказывается, надо было начинать месяца 3 (три) назад. Ну начать с того, что теперь медицинские карты стали ВНЕЗАПНО электронные. Как их посмотреть? Мы ...
Зельфира Трегулова ушла с поста гендиректора Третьяковской галереи, сообщили РБК в Минкультуры. Новым руководителем музея назначили Елену Проничеву, которая последние три года возглавляла Политехнический музей. Зельфира Трегулова сообщила, что узнала о своем увольнении из ...