Ходаковский о пришествии русского мира на Донбасс

топ 100 блогов krugovm07.01.2021 Беседа с Александром Ходаковским на канале Владлена Татарского.


Частичная расшифровка видео.
***********
https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=91s
Ну, например, там. Какой-нибудь пьяный ополченец... напился и с балкона палил...

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=116s
Все мы были очевидцами, в 14-м году, некого произвола вооруженных людей. То есть, например, кого-то могли наказать плетьми... Кого-то могли расстрелять.
- Никаких норм не было. Все зависело от того, кто руководит тем или иным воинским подразделением... У меня где-то есть даже отксерокопированный приказ Стрелкова на расстрел кого-то из мародеров. Он позволял себе дойти, например, до такой границы.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=265s
Случаи такие были, когда мы гражданское население заталкивали туда (в подвалы)...

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=634s
Но были и другие эпизоды. Когда наши бойцы на блокпосту могли остановить гражданскую машину, с целью ее, так сказать, завладения, расстрелять в посадке в затылок троих гражданских... На тот момент, конечно, это все было ополчение.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=659s
Вот за моей спиной... висит герб... Дело в том, что автор этого герба был убит теми же ополченцами с целью ограбления.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=1084s
Нашли четырех свидетелей, которые, в принципе, помогли составить полную картину... Один из конфликтов закончился тем, что, по их словам, Кадет задушил Шаха. Потом он два месяца прятался. Тело, естественно, они уничтожили. Ну, тогда взрывчатки было предостаточно. Тем более, это подразделение стояло недалеко от завода, который изготавливал взрывчатку, и запасов этой взрывчатки гранулированной в мешках, было предостаточно. Проблемы ... (распылить тело) вообще никакой не было. Именно так и произошло.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=1353s
Конечно резали металлолом... Когда наши стояли на позициях и резали по мелочи, там, для себя, на сигареты, какие-то еще нужды, все распределялось, непосредственно командирами. Если это не выходило за рамки каких-то приличий, бог с ним, ладно. Одну из шахт забрали Спарта, Сомали, что-то они там делали. Аэропорт Спарта, по-моему, вычищала. А на ДКЗРХИ зашли люди Захарченко и Тимофеева. Они несколько раз пытались туда заходить, мы их вроде как отбивали первоначально. Но, в конце концов, они нас задавили, зашли. И дальше уже по резке и вывозу всего занимались они. Мы добивались, чтобы они не резали трансформаторы... Куда шли, направлялись деньги. я не знаю. Предполагаю, что, наверное, в бюджет они не попадали.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=1696s
Мы немножко отрегулировали эту систему. И местный бизнес немного наклонили, заставили их, скажем так, делиться своими доходами.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=2086s
Ну, вот я тебе скажу так, что, если Олимп нам примерно то ли 90, то ли 100 тысяч долларов в месяц подбрасывал, то, когда Захарченко его забрал под себя, после того, как их собрал, сказал - парни, спасибо за подбитые танки, вот Тимофеев, вот государство, идете, с ними выстраиваете отношения. И вот с этого момента у нас а) появился достаточно острый дефицит в средствах, а во-вторых, Захарченко, как только забрал под себя их, он им сразу нарисовал 50 процентов от прибыли, что эквивалентно 240 миллионов рублей, ну, по тому курсу, где-то три с половиной миллиона долларов. Сто тысяч и три с половиной миллиона долларов, сразу котировки поменялись.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=2223s
Ну, поскольку это было все под патронатом, мы зацепили краями и Владислава Юрьевича, и он обратил на нас, так сказать, пристальное внимание. И мы уже, где-то, пикировку с ним устроили. В итоге дали команду... У нас было где-то порядка двадцати заправок, получая прибыль с которых, плюс где-то пятнадцать процентов... через контрабанду луганскую, через какие-то прямые поставки... и там маржа была приличная. А потом у нас эту тему у нас Ташкент, так сказать, забрал, это порядка 23 или 25 заправок. Плюс был отструктурирован рынок ГСМ. Россия поставила одного оператора со своей стороны... И назначили четырех операторов с нашей стороны. Рынок оптовый у нас забрали. Ну потом забрали и эти заправки... Помогают нам, ребята макеевские, предприниматели до сих пор стараются, хоть как-то там, тысяч сто рублей в месяц подбросят.

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=2578s
- Вы следите за делом Мозгового? Так называемое дело Мозгового - Костенко, которое прошло в ЛНР, где в приговоре есть фамилия Мозгового, об убийстве семьи. То есть, Мозгового и его зама Костенко обвиняют в том, что расстреляли семью, выжила девочка. Обвиняют даже в разбойном нападении. А защита говорит, что это было недоразумение, то есть, они ехали задерживать Правый Сектор, начали стрельбу. ну оказалось, это трагическая ошибка. Вот лично ваше отношение...?
-... Они, по сути, организовали там засаду... Единственное, они применили оружие и, к сожалению, пострадали невинные люди. Если это все так, тогда, в таком случае, да, подняли вопрос, отреагировали на заявление, исследовали. Состава преступления не обнаружили, оправдательный приговор, закрыли дело...

(О штурме ДАП, 26.05.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=3997s
Они даже не понимали, что им предстои толком делать. Одни думали. что приехали Рената тут расчехлять, Ахметова. Другие думали, еще какие-то задачи. Чеченцы по-своему, у них в голове свое видение методики войны, скажем так.

(О штурме ДАП, 26.05.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=4163s
Первое, с чем ко мне обратился Искра, ... как только они вылезли из камазов, уралов. Он подошел ко мне, говорит - "ну я тут не сам от себя, там есть люди, у которых бизнес-направление, там интересные какие-то проекты". Я смотрю на него, не могу понять, что человек от меня хочет... Люди ехали... не только там под военные задачи, у них проекты какие-то в голове. Знаешь, что сказали первое чеченцы, как только борта вот так откинули? Говорят - "Нам сказали, здесь будут давать работу и квартиры".

https://www.youtube.com/watch?v=zJa4c6kSgpE&t=4611s
Со слов Суркова, когда стоял вопрос, кого там избирать главой, при нашей личной встрече... Вопрос был поставлен так - кого ты предлагаешь? Вопрос был делегирован Саше Бородаю. Ну, там есть, говорит, Ходаковский, Захарченко, министр образования Котенок. Это я передаю близко к тексту речь Владислава Суркова - "ну ты кого хочешь вместо себя конкретно оставить? Тебе нужно уходить" (Бородаю). Бородай назвал фамилию Захарченко. Тогда мне автоматически, так сказать, предложили роль секретаря совета безопасности...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня были объявлены номананты на премию "Оскар", два фильма с Бенедиктом представлены в таких номинациях: "Шпион, выйди вон": Лучший актер (Гэри Олдман) Лучший сценарий-адаптация Лучшая музыка к фильму "Боевой конь": Лучший фильм ...
Мое первое лоскутное одеяло! Первый раз в жизни, я сшила - лоскутное одеяло. Знала бы какой это труд. наверное сто раз бы подумала стоит ли вообще начинать, так нет же, сразу замахнулась на 2 х 2 метра  и вот результат - 972 квадратика и 8 полосок окантовки, а также 3 катушки нит ...
В беседе о британских авианосцах мы с Максом Токаревым говорили, почему англичане так долго держались за бипланную схему для палубных самолетов. Сейчас приведу пару наглядных примеров из боевого опыта. Пример первый Октябрь 1944 года. Конвой «JW-61». По-своему уникальный ...
Эта машина называется "Долболед" . Ее разработал и сделал учитель из ижевской школы №27 Александр Широбоков . Вместе с учениками. Двигатель взяли от бензопилы. К каркасу приварили специальную раму. Приспособили цепь от автомобильного двигателя... Два месяца "колдовали". Материальных ...
Оригинал взят у коллеги alexeyvvo в Достройка Ту-154М из задела для МВД Неожиданная новость пришла из Министерства внутренних дел Российской Федерации. Ведомство заказывает новый Ту-154М! При этом в закупочной документации уточняется, что самолет должен быть не бывшим в уп ...