рейтинг блогов

Хочу быть злой, и в мехах и в золоте!

топ 100 блогов miumau17.07.2015 Здравствуйте, Яна.
Вы многим помогаете и мне тоже хочется попросить у вас мудрого совета.

 Хочу быть злой, и в мехах и в золоте!
хотите такую комнату?




Я всегда была хорошей девочкой, не стремилась к этому специально, просто так получалось. Не любила клубы, пить, курить, любила книги и театр, была очень доброй, щедрой и наивной. Этим воспользовался мой бывший парень и долгое время жил за мой счёт и моих родителей, ещё много плохого он делал, например, лгал постоянно, изводил меня и моих родителей скандалами. Из-за своих нервов я вынуждена была оставить учёбу и болела продолжительное время. Я терпела, потому что была сильной установка на "благородство", что надо партнёра поддерживать постоянно, несмотря ни на что. В общем, была зелёная и глупая.
Потом я бывшего выгнала и у меня пару лет не было никого, пока не встретила своего нынешнего парня и через какое-то время мы стали жить вместе. Он обычный парень со своими плюсами и минусами. Он был моим первым в плане секса и во многих других планах тоже.
Первое время я его очень любила, не могла наглядеться, ревновала, когда он знакомился с девушками в соцсетях или пытался пригласить в кафе первую любовь. Потом я (сперва назло ему) стала сама знакомиться с парнями в соцсетях, стала читать книги об отношениях и смотреть тренинги на ютубе. И поняла, что я неправильно относилась к мужчинам, слишком много им отдавала, а любят только ту женщину, в которую надо вкладывать ресурсы. Я была доброй и понимающей, а любят только стерв с сильной личностью, которым плевать на желания мужчин.
Мой нынешний мч за год совместного быта так и не сделал мне предложение и я понимаю, что уже никогда не сделает раз этого ещё не случилось. Но у меня самой сомнения, хочу ли я вообще быть женой и с кем-то жить оставшуюся жизнь.
Домашнее хозяйство меня мало интересует и детей я не хочу, мне это тяжело и неприятно. Я хочу получить диплом, хочу карьеру, хочу свою квартиру, хочу путешествовать, хочу сделать что-то общественно полезное, хочу быть кем-то существенным, хочу написать роман, и ещё много чего хочу. И я знаю чего не хочу: тащить на себе быт и детей, состариться и стухнуть в провинции в бедности. Как ни крути, обычная российская семья - это не для меня. И я не воспринимаю советы многих из разряда "можно всё совмещать, все справились и ты справишься", я не хочу совмещать.

Я подняла себе самооценку, стала ухаживать за собой насколько позволяют средства, теперь у меня всегда макияж, шпильки и красивое платье, я хороша собой, стала любить свою внешность, качаю попу и всё такое. И мне хочется большего: не корпеть на кастрюлями, а ходить на свидания, получать букеты и подарки, слушать комплименты, а не придирки по поводу не так помытой посуды или ещё какой-то ерунды.
Мне очень хочется броситься с головой в приключения, искать успешного мужчину, соблазнять, влюблять, веселиться и развлекаться. Но какой-то голос внутри (наверное голос Родителя) говорит: а как же твой парень? Нельзя так с ним поступить. Ты должна быть благородной, хорошей и тра-ла-ла.
Я хочу стать плохой! Я не хочу быть женой-клушей, привязанной к кастрюле, хочу стать любовницей, которой дарят шубы-бриллиант-машины. А я по-прежнему тихая овечка, которая не изменяет, и даже втихаря не ходит на свидания с другими для поднятия тонуса.
Я несколько раз порывалась уйти от мч, но он не хочет отпускать и я остаюсь, скучаю без него. При этом он постоянно мной недоволен. Слушая в очередной раз какое я бревно в постели, я очень хочу уже найти кого-то, для кого я стану богиней, но с ним так привычно и местами комфортно.
Мне уже давно наплевать переписывается ли он с кем-то, но он уже совсем перестал это делать. Мне не хочется секса с ним и с кем-либо вообще, и я не знаю захочется ли вообще. Мне пока 25 и ещё лет 5-10 я смогу быть востребованной женщиной, пока не придёт пора стать неликвидом.
Но я не понимаю, чего я жду и почему прожигаю годы. Это трусость или что? Может быть я всё таки люблю своего парня?
Я очень запуталась.

***

Здравствуйте!

Я тоже запуталась!!! :-)
Все так хорошо начиналось: поняла, что не надо за кем-то бегать и все вкладывать в надежду, что кто-то вас полюбит, а потом так быстро какой-то глупостью закончилось: "а любят только ту женщину, в которую надо вкладывать ресурсы". Это-то вы откуда взяли?

Любят ту, которая сама в себя все вложила, многого достигла, смогла устроить свою жизнь так, что всего хватает, и еще есть дополнительные ресурсы, и теперь имеет возможность еще что-то кому-то дать! Но не под соусом: "Я попытаюсь тебе угодить, чтобы заслужить твою любовь", а потому что есть чем поделиться, и хочется делиться этим с кем-то, кого любишь, понимаешь, и кто в состоянии разделить это удовольствие и порадоваться вместе с вами!

Вам так мало лет! И это совершенно нормально, что сейчас вам не хочется вешать на себя хозяйство, детей и кучу бытовых забот на двоих. Но так же очень вероятно, что через какое-то время вам всего этого захочется. Сейчас вам хочется заниматься собой, вкладываться в свое образование и развитие. Дети кажутся вам обузой. а может быть через какое-то время именно дети будут тем, чего вам будет не хватать для полного счастья. Вы встретите человека, которого любите, и вам будет хотеться детей, похожих на него. И хозяйством захочется заниматься - завести свой дом и обустраивать его, ухаживать за ним. да и создавать уют для себя и для любимого человека. Т.е. не факт, что это именно так будет, но это очень может быть. не торопитесь сразу все отрицать навсегда. :-))

И может быть это совсем не плохо, что у вас есть "установка на благородство"? :-) Вам не хочется поступать непорядочно с вашим парнем, и обманывать его - это же хдорово. Вы не хотите сделать ему больно. Но судя по вашему описанию он вас со всех сторон не устраивает, и вам хочется искать чего-то совсем другого, и вы этого не делаете, потому что чувствуете себя несвободной. Вы "не хотите быть женой клушей" и при этом пишете, что хотите но не можете стать плохой, и обманывать его, заводить романы с ухажерами и бриллиантами. А где вариант по-честному бросить его и заняться своими планами? Не будете никакой плохой, просто заведете себе ту жизнь, которую вам так хочется? Раз он так вам надоел - расстаньтесь и ищите приключений.

Другой вопрос, что у вас там выйдет с богатыми женихами и дареными машинами и шубами. Боюсь, что вы еще немного не дочитали книг о том, как их найти, и зачем они нужны (и для чего не годятся). :-)) Но это вы быстро выясните, если вам будет интересно - вы же уже научились читать умные книжки и искать рецепты и советы в интернете.

В общем - я бы предложила освободиться от отношений, о которых вы пишете столько недобрых слов, и заняться поисками вашего счастья. А если вы, подумав обо всем сто раз, от этих отношений не сможете отказаться, значит они зачем-то вам еще нужны. Такова правда. :-) Есть злая поговорка: "Что имеем - того и хотели." Она не всегда правдивая, но часто. Если кто-то так прямо сильно за что-то держится, значит оно таки неплохо подходит и зачем-то нужно. Тогда копайтесь дальше, пока не дозреете до решения уйти, либо может быть не дозреете до того, что на самом деле ваши отношения вас устраивают, вы только не хотели себе в этом признаваться. :-) А эти все приключения и шубы вас интересуют только в ваших фантазиях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Службі безпеку України показали реактивний піхотний вогнемет, яким, за даними контррозвітки, планували влаштувати обстріл у Харкові. Світлини опублікував радник голови СБУ Маркіян Лубківський. «Пропонуємо вашій увазі фото знешкодження бойовиків, які планували об ...
Этот цветок мне достался от бабушки по наследству. Я таскала его с квартиры на квартиру, он мог не цвести год-два, а потом опять внезапно пробуждался. И обладает он  странными мистическими свойствами - распускаться только к каким-то ...
Вопрос действительно интересный. И ответ простой. Точнее, их четыре. 1. Батареи находятся под полным контролем российских операторов, которые отвечают за все кнопки. 2. Наши советники не позволяют армии Асада запускать ракеты. Это еще одно свидетельство двойной игры, которую ...
Сегодня заказчики ожидают, что веб-разработчик при создании сайта будет обладать не только навыками дизайна и кодирования, но и навыками ведения бизнеса и маркетинга и UX-копирайтинга в дополнение к основным компетенциям. Поэтому веб-студии еще больше расширяют свои основные ...
Я высказался в том духе , что Старая Европа подержит инициативу Путина по введению миссии ООН на линию разграничения. Прежде всего потому, что ей надоела война. и она ищет способ снять с России санкции и вернуться к нормальному бизнесу. Особенно немецким политикам это было бы на руку ...