Хочет увековечить память и выплатить компенсацию

топ 100 блогов amarok_man13.12.2019

Хочет увековечить память и выплатить компенсацию

Олег Соколов хочет выплатить компенсацию семье убитой им Анастасии Ещенко. Это он планирует сделать с доходов от книги о Наполеоне, сообщает адвокат Соколова изданию «Подъем». Историк уже обращался с этим предложением к брату Анастасии, но получил отказ.


Деньгами тут вину не искупить. Но столько, сколько он сможет, а потерпевшая сторона примет, передаст. Вопрос должны решать адвокаты с обеих сторон. Мы хотим и готовы, — заявил адвокат Почуев.
Он также рассказал, что Соколов не помогал с организацией похорон Ещенко по соображениям этики. По словам защитника, это было бы кощунственно в ситуации, «когда льются материнские слезы».
Почуев заявил, что уже обговаривал с издательством вопрос о передаче доходов с книги Соколова о Наполеоне семье Ещенко.
Хочет увековечить память и выплатить компенсацию

И ещё Олег Соколов намерен написать книгу об Анастасии Ещенко – аспирантке того же вуза, с которой его связывали романтические отношения и которая была им убита 8 ноября. Об этом изданию НСН сообщил адвокат экс-доцента, Александр Почуев.

По выражению представителя защиты, таким образом Соколов хочет «увековечить ее в памяти». «Не только в связи с этой трагедией, но и того времени, которое они проводили вместе, - пояснил юрист. – Пять лет любви. Я как защитник рекомендовал ему заняться написанием чего-то», - добавил Почуев.

«Мы любили друг друга очень сильно и планировали, что поженимся. Но в последнее время стало происходить что-то странное, при упоминании моих детей она стала беситься».

Конкретной суммы пока быть не может. Жизнь человека бесценна, — заявил адвокат историка.

В ноябре этого года 63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов был арестован по подозрению в убийстве  24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. Соколов дал признательные показания и рассказал, что в день, когда произошла трагедия, между ним и его возлюбленной Ещенко произошла ссора, в результате которой он четыре раза выстрелил в нее из обреза. После этого он пытался избавиться от тела.

......................

Между тем родители Анастасии в разговоре с корреспондентом «Комсомолки» заявили, что никаких предложений им не поступало.
- Никто нам не звонил, никак с нами не связывался и ничего не предлагал, - рассказал нам отец девушки Олег Ещенко. - Все эти разговоры - сплошное вранье.

..................

Мда..."увековечить память" об убитой им "горячо любимой девушки" написав о этой любви книгу...Что-то даже звучит как-то...это всё равно если бы Чикатило вдруг надумал написать книги об убитых им жертвах и часть гонорара обещал бы направить на компенсацию родственникам жертв.

Примут или нет деньги от Соколова родственники убитой девушки...это им решать. Как написал адвокат Почуев: "...он планирует сделать с доходов от книги о Наполеоне"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский фильм «Ты не ты» вышел в 2014 году. Его героиня, молодая женщина Кейт, заболевает неизлечимой болезнью, которая медленно убивает ее. Страшный недуг БАС (боковой амиотрофический склероз) заключается в том, что у человека постепенно атрофируются мышцы. Он постепенно перестает ...
В Минске много улиц, но как и в Тюмени есть улица Мельникайте. (Да-да, вы тоже вспомнили "Выла сирена, неслась неотложка"? Впрочем нет, это слишком личное). Она не до такой степени магистральная, как сибирская, но на ней несколько крупных банков и офисных зданий. Особенно понравилась ...
...
Здравствуйте! Мы к вам, профессор, и вот по какому делу... Пожалуйста, научите меня ловить котов. Я тут некоторое время назад советовалась, куда лучше везти дачного уличного кота, чтоб он не заразил домашнюю кошку какой-нибудь бякой. Сперва я склонялась к мысли заточить бродяжку в терасс ...
Укороченный вариант обстановки в Афганистане перед выводом войск НАТО: Исламский ренессанс Арабской весны уже показал, что радикальные идеи захватывают огромные массы людей, и стабильная обстановка в одночасье может обрушиться. Пока власти Таджикистана, Узбекистана и Туркмении ...