Хочешь быть дурой? Спроси меня КАК.

топ 100 блогов to_arms20.06.2016 Нашлось прекрасноЭ.


Меня бесит тенденция среди комментаторов в ЮЛТе не смотреть своими глазами, а ориентироваться на абстрактные правила длины/пропорций. Тенденция начата небезызвестной юзеркой to_arms, все ее начитались, и теперь не упускают шанса вставить свои пять копеек, даже когда это не в тему.
Последний пример: юбка "рубит силуэт и укрупняет своей неудачной длиной ноги". На фото девушка со стройнейшими ногами. Безотносительно лука в целом: шта? Укрупняет ноги? Ей?
Из той же оперы (ссылки лень искать): "это вам делает массивные икры" (снова девушке со стройнейшими ногами), "ноги как тумбочки" (это уже сама to_arms об этом луке) или "это вам не добавляет роста" (да если встать рядом с человеком, сразу понятно, какого он роста, независимо от одежды! что за конкурс "кто выйдет выше на фото"?)
Честно, я когда это читаю, у меня глаза на лоб лезут. Эти люди что, своим мозгом не думают? Прочли один раз, что длина должна быть строго такой-то, и уже не могут выйти за пределы своего узкого восприятия. И даже если какой-то фасон действительно утолщает что-то там, они не думают, что девушке как раз может хотеться выглядеть полнее, а не подчеркивать свою худобу. Или что девушке вообще плевать на виртуальные два сантиметра на талии, потому что они важны только в глазах таких вот зашоренных комментаторок.


Одно могу сказать вполне определенно. Не знаю, как там быть с тем, когда девушка хочет казаться ниже, толще, взрослее или корявее, но! Когда девушка хочет выглядеть кретинкой, помешать этому ничто не в состоянии.

Так что, девушки и остальные, пропорции, правила длины ну и видимо законы гравитации-это все вещи абстрактные и нихрена не существующие. Ибо:
...нужно выбирать шмотьё, подходящее к лицу и фигуре, дополнять его соответствующей обувью, сумкой и особенно прической. Разумется, выбранный стиль одежды должен соответствовать характеру и внутреннему состоянию...
Это как захотите играть на пианино-вас посадят к роялю и скажут-играйте. Или издать кулинарную книгу, где будет одна на сто страниц фраза-хотите кушать-приготовьте еду.

Не надо врать. Хотя бы в этой жизни. Кто не хочет выглядеть лучше? Ложь в этом мире пропитала людей от бытового уровня до самых глубин подсознания. Сейчас это видимо как долго жить у помойки. Перестаешь замечать смрадный запах и вонь становится его нормой чистого воздуха. Но все таки, с этими продвинУтыми на всю голову абсолютно невозможно разговаривать. Они ж в ответ на любой аргумент несут какую то лабуду с общим смыслом... Хотя, пардон, смысла в ней нет никакого, что то я погорячилась. И я хочу, как зашоренная комментаторка, спросить, зная, что мне точно не ответят честно.

Милые существа! Если для вас абсолютно не важны виртуальные два сантиметра на талии, наличие вышеупомянутой талии и вообще вся эта ахинея про то, что одежда должна не только защищать тело, а еще и украшать его, то почему вы все поголовно не ходите в серых мешках и ботах? Да ладно если бы это все касалось одежды. Уровень обсуждения любой проблемы, любой мысли таков, что иногда закрадываются ощущения, что да, конечно, заявление что "бабы-дуры" неверно изначально, бабы-полные кретинки. Это касается всего. Вываливание личного, своего и чужого, на всеобщее обозрение ради иллюзии какого то внимания к себе. Да что там...называя вещи своими именами-торговля собой и своими близкими.
С нетерпением жду постов о том, что, скажем, вовсе не обязательно носить обувь по размеру ноги, ибо это удел ограниченных и зашоренных фэшанутых дилетантов, остановившихся в своем развитии, как личности. Типа меня.

АПД. И вам от меня привет, "смелый" анон. Читать вас больше не буду, продолжайте в том же духе;-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.06.2016 А компот???
Архив записей в блогах:
Сегодня, 30 сентября, основатель Facebook - Марк Цукерберг приехал в Москву. И, как истинный житель Соединенных Штатов Америки, первым делом пошел в... При своем огромном состоянии, Марк известен своей скромностью и простотой, так что он, как все, ...
Есть одно очень нехорошее заблуждение относительно сегодняшней ситуации с недвижимостью: у людей мало денег, поэтому давайте будем на всём экономить и делать плохое благоустройство. Быстро решить проблему низкого уровня жизни людей практически невозможно, поэтому эту вводную трогать ...
Трансляция SpaceX Трансляция NASA Трансляция сайта NASASpaceflight (вид с площадки для зрителей) Русская трансляция от "SpaceX по-русски" Ещё одна русская трансляция ...
Все чаще в ЖЖ, да и на других ресурсах, стали мелькать статьи о том, что в Беларуси начинают активизироваться националистические организации, идет подготовка к майдану, и в обществе даже начали проявляться фашистские настроения. Отвечу просто. Фашизм в Беларуси есть. При чем в каждом гор ...
Сейчас почти полдевятого вечера, зазвонил домашний телефон. Папа с кем-то заговорил, потом повышенным голосом начал общаться. Оказалось, звонила врач из нашей поликлиники и просила историю болезни. Объяснив, что заведующий будет делать ...