Хо...

топ 100 блогов wim-winter25.04.2017 В честь 85-й годовщины основания Корейской народной армии КНДР провела масштабные артиллерийские стрельбы. Эксперты ожидали, что Пхеньян предпримет более серьезные шаги — ракетные пуски либо очередное испытание ядерного устройства

А всего-то Трампу потребовалось продемонстрировать, что Ким в этом мире - не единственный неадекват :)))

PS Не, я понимаю, что тут все на тонкого и вообще может быть неправдой, но вот реально - никто ж еще не пробовал в ответ на истерику КНДР впасть в еще большую истерику, а? Почему все так уверены, что Ким не сдрейфит, если у его берегов будет три авианосца, а Трамп будет с белыми глазами и пеной у рта орать в микрофон "я вас в радиоактивный пепел сотру!"

Более общо - есть такая "концепция ответственности", когда неких акторов делят на "ответственных", то есть заботящихся о будущем, мыслящих стратегически и, соответственно, предельно аккуратных в тактике, и "безответственных", тех, кто о будущем не думает и стремится к выигрышу "здесь и сейчас".
В "ответственном" мире некоторые "безответственные" могут вести себя как крысы - если чувствуют свою безнаказанность. Типа некоторую черту вы все равно не перешагнете, ибо последствия для вас будут неприемлемыми, значит я могу делать - в некоторых рамках - все. что хочу, в том числе - и пытаться расширять рамки.
Как поведет себя крыса, если вдруг поймет, что "ответственному" пофиг и его достали настолько, что он готов прихлопнуть ее не считаясь с последствиями? Любопытно :)))

О последствиях для мира при такой смене парадигмы как-то рассуждать не хочется :) Шоб тебе жить во времена перемен - а то, что было в предыдущие 30 лет, это, получается, не перемены. а так, всхолмья пред настоящим горным хребтом.

PS Мне, если что, не хочется. Ну, спокойная жизнь, мирная обеспеченная старость и какая-нито гарантия для детей в образовании, а не умении выдрать кадык или быстро бегать. Но вот только кто сильнее приближает конец предсказуемого и ответственного мира - крысы или достанные ими "ответственные"?

PPS Относится, естественно, не только к США и КНДР. Крыс, увы, много...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте ситуацию:Вы испытываете финансовые затруднения. Проблемы на работе, ...
...
Посоны не подвели. Не подкачали. Три дня здорового смеха, переходящего в ржач, стоял над Москвой и окрестностями. В Нижнем Тагиле люди выбегали на улицы, думая, что началось землетрясение, а в Томске синоптики слышали даже гром. Но то были не ...
Отправил Чапаев Петьку на лётчика учиться. А Петька вместо учёбы бухал и с девками шастал. Диплом купил, вернулся лётчиком. Решил Василий Иванович слетать на Украину. Сели в самолет, полетели, но Петька облажался, они потеряли курс и в конце концов их отнесло в Китай. Прилетают, выходят ...
«Не читайте после обеда американских журналов» — так Владимир Якунин прокомментировал РБК оценку Forbes его вознаграждения за работу президентом РЖД в 2014 году. В четверг журнал опубликовал ежегодный рейтинг 25 самых дорогих руководителей компаний за прошлый год. Экс-глава монополии з ...