Без названия

топ 100 блогов code_noname10.02.2020
- КНР вводит уголовную ответственность для скрывающихся больных коронавирусом
КНР вводит уголовную ответственность для скрывающихся или отказывающихся от лечения больных новым коронавирусом. Их действия будут расцениваться как подрыв общественной безопасности. Об этом сообщила глава пекинского управления юстиции Ли Фуин.
По ее словам, под противоправную деятельность будут подпадать сознательные попытки скрыть синдромы заражения новым коронавирусом, скрыть факт поездки в эпицентр распространения эпидемии – провинцию Хубэй – а также отказ от помещения под карантин и медицинского обследования при наличии симптомов.
Кроме того, в Пекине предполагаются задержания граждан, которые оказываются носить маски по требованию властей и после предупреждения представителей правоохранительных органов.
Китайская столица с 8 февраля ужесточила меры по борьбе с распространением коронавируса. Это обосновано возвращением в мегаполис мигрирующей рабочей силы после завершения праздников по поводу Нового года по лунному календарю. Напомним, что рабочие-мигранты составляют примерно треть от общего населения Пекина – порядка 7 млн из 21 миллиона.
Сегодня в Пекине запрещены посиделки в ресторанах, введены ограничения на вход нерезидентов в микрорайоны, на воротах которых дежурят посты с тепловизорами. Проводится постоянная дезинфекция на транспорте и в офисах. Строжайше запрещена продажа дичи на ранках и через интернет-магазины.

- Путин приедет в Китай с госвизитом во второй половине года
Президент Российской Федерации Владимир Путин совершит государственный визит в Китай во второй половине текущего года. Об этом заявил посол России в КНР Андрей Денисов в интервью, посвященном российкому Дню дипломатического работника 10 февраля.
По словам дипломата, лидеры двух стран встретятся как минимум пять раз в течение 2020 года. «Запланирован визит председателя КНР Си Цзиньпина на торжества в честь 75-летия Победы в Москву в мае. Также состоятся встречи лидеров двух стран в двадцатых числах июля, на саммитах ШОС и БРИКС в Санкт-Петербурге. Во второй половине года запланирован государственный визит Владимира Путина в КНР. Кроме того, состоятся встречи глав наших государств на полях крупных международных мероприятий: саммитов АТЭС, и «большой двадцатки». Общее число встреч лидеров будет не меньше, чем в прошлые годы», – говорит дипломат.
По его мнению, эпидемия нового коронавируса слабо скажется на развитии российско-китайского экономического взаимодействия. «Ущерб экономическому сотрудничеству не будет критическим. В прошлом году объем товарооборота вышел на уровень $110 млрд, к 2024 – планируем нарастить до $200 млрд. Несколько беспокоит ситуация в сотрудничестве по сельскому хозяйству, но надеемся, что оно продолжит развиваться. Сегодня это не только экспорт и импорт сельхозпродукции – это и создание совместных производств, инвестиции», – цитирует дипломата информслужба “Россия-Китай: главное”.
По его словам, слабо влиянию коронавируса будет подвержена и двусторонняя дипломатическая повестка дня.
На текущий год запланировано как минимум пять встреч лидеров двух государств. Сейчас прорабатывается график встреч на уровне вице-премьеров. По расписанию состоится встреча глав правительств. Состоятся контакты министров иностранных дел, министров обороны и т.д. «Обычно ежегодное число встреч высокого уровня на уровне замминистров и выше приближается к 200. В этом году эта динамика сохранится», – отметил Денисов.
По его словам, растет также динамика межпарламентских обменов. Активно работает Комитет по межпарламентскому сотрудничеству, проходят обмены по линии парламентских комитетов. Особенно популярными становятся визиты молодых парламентариев из региональных органов законодательной власти, прежде всего – из пограничных регионов двух стран.
Россия и Китай также продолжат активное взаимодействие в направлении решения проблем Корейского полуострова. «Хотя шестисторонний процесс по денуклеаризации Корейского полуострова как таковой не работает, контакты между его участниками продолжаются. Китай и Россия содействуют процессу денуклеаризации Корейского полуострова. Нам нельзя снижать усилий по продвижению этого процесса, в том числе через ООН, на двух- и трехсторонней основе. Процесс будет продолжен», – подчеркнул Денисов.
По его словам, лейтмотивом российско-китайской дипломатической повестки на 2020 год станет празднование 75-летия победы во Второй Мировой Войне и 75-летие ООН. «Запланирован визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву в мае на празднование 75-летия великой Победы. В апреле состоится российско-китайский фестиваль фильмов о войне. Россия будет представлена лентой «Т-34», документальным фильмом о том, как советские летчики-добровольцы боролись с японскими оккупантами в небе над китайским Уханем. Пройдут фотовыставки, награждение юбилейными медалями китайских ветеранов», – сообщил Денисов. Китайские граждане также примут участие в акции «Бессмертный полк» в России.


- Повод для всенародного ликования на сегодня
С 10 февраля 2017 года у въезжающих в КНР иностранцев начали снимать отпечатки пальцев. Распоряжением министерства общественной безопасности (МОБ) КНР, сначала эта практика была введена в международном аэропорте города Шэньчжэнь, а затем распространилась на все международные транспортные хабы Китая. Сдавать отпечатки пальцев необходимо всем иностранцам в возрасте от 14 до 70 лет. Исключение сделано только для дипломатов. В МОБ заверили, что нововведение не приведет к задержкам и длинным очередям на пограничном паспортном контроле.

 29a03

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно и искренне ненавижу исторический сегмент российской Википедии, освещающий события 20 века. В большинстве случаев она врет не от невежества, а совершенно намеренно. Вот яркое и типичное вранье: "27 октября 1921 года Народный комиссариат внешней торговли РСФСР и хаммеровская «Allied ...
Отличный вариант для приема гостей, вылазку на пикник или просто семейного ужина - хлопот не много, на стол в общем блюде подать приятно а вкусно так что за уши не оттянешь!: на 3-4 порции 250-300 г пасты фарфалле (или др) 300-250 мл томатного соуса(у меня домашний , можно на т ...
В последнее время, блуждая по интернетам, а то и просто в общении с разными людьми на "глобальные" темы всё чаще чувствую себя идиотом. Потому что сталкиваюсь с невообразимыми расхождениями в самых базовых вещах, из-за которых вести дискуссию о ...
Ровно год назад, 20 августа 2020 года Алексей Навальный попал в реанимацию в Омске в результате отравления боевым отравляющим веществом "Новичок". К этой годовщине он, находясь в колонии, написал колонку для западных СМИ, где предлагает пять шагов по борьбе с коррупцией в мировом ...
Может и не обманет, но будет торговаться за газ и всё остальное до упора :  http://www.iarex.ru/news/24430.html   И в этой торговле его позиция будет : "Ну я же хотел искренне, это они жадничали долго и ещё ...