Хитромудрые «беженцы» в Подольском районе.
Сообщество «Политика» — 30.09.2014
В России сейчас появилось много беженцев с Украины. Вот и Подольский район по полученной разнарядке должен принять 1800 беженцев. Естественно, главная проблема – жильё. Местная администрация, озабоченная тем, куда ей пристроить такую кучу народа, вспомнила, что в районе идёт строительство жилья. Часть жилья, предназначенного для военнослужащих, уже готова, но не передана заказчику. И решили передать это жильё беженцам, решив проблему их размещения и выполнив команду Москвы.
Информация об этом решении, естественно, просочилась и попала к украинским гастарбайтерам, уже много лет зарабатывающих в подольском районе, но вынужденных жить на съёмных квартирах и отдавать хозяевам часть заработка. А тут такой подарок от власти. Нужно только быстренько стать «беженцами». В кратчайшие сроки народ обзавёлся справками о пересечении границы с Украиной и оформился как «беженцы».
Так что теперь гастарбайтеры, пардон «беженцы», работают там же, где и раньше, но живут в новых квартирах, за которые платит строительная фирма (электричество, газ, вода …). Тут написали жалобу в администрацию, что у них не работает лифт – мгновенно команда строителям – запустить.
Вояки остались без квартир. Строительная фирма в трансе – мало того, что не могут сдать объекты, соответственно не могут получить деньги, так ещё и оплачивают проживание этих липовых беженцев.
Да, из 1800 «беженцев» гражданство РФ оформляет один человек, у которого действительно на родине разбомбили жильё, погибла семья и нет работы.
Такой вот историей поделился сосед по даче.
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Goodal, Гелевые патчи для кожи вокруг глаз Green Tangerine Vita-C
Стаська жмот!
К сынку
12 октября 1862 г. Утверждены «Основные положения преобразования судебной
Красный начдив Азин
Прогулка на Искитимку
Путь катунского водника – зловещие полноводные "Пни".

