рейтинг блогов

Хитрый план Путина по Херсону...

топ 100 блогов sladkowa11.11.2022 Теги: Путин Хитрый план Путина по Херсону... Screen Shot 11-10-22 at 11.12 PM

Не могу молчать! Пересмотрела кучу блоггеров, которые пишут про оставление Херсона российскими властями. И вот, что думаю.

Во-первых, некоторые поговаривают, что решение по Херсону принял сам Путин, а вовсе не Суровикин и Шойгу. Во-вторых, наши власти заявляют, что это сделано ради сохранения жизней русским солдатам. Спрашивается, а зачем вы вообще начинали эту войну, проводили мобилизацию, если у вас в приоритете именно жизни наши солдат? Непонятно...

В общем, выделила три причины оставления Херсона.

1. Мы реально несем сильные потери и есть большая нехватка вооружения.

Только и тут непонятно. Если это так, то зачем тогда покинули сильные позиции и ушли, наоборот, на слабые? Я не военный стратег, но посмотрела тех блоггеров кто - более менее разбирается в этом. Так вот, наши уходят на невыгодные и плохие позиции, становятся более уязвимыми. И зачем так делать тогда даже в этом случае?

2. Договорник с Украиной или США.

В это верится меньше всего, т.к. одного Херсона недостаточно для прекращения войны (Зеленский заявляет же, что будет воевать пока не отдадут Крым). Но эта теория имеет место быть, т.к. возможно, договорняк был именно с США (ведь сделано это было после выборов). Кстати, Байден заявил, что он заранее знал о сдаче Херсона.

3. Реально хитрый план Путина

Тут у меня две версии.

1 - самая плохая. Сперва эвакуировали мирных людей, а затем и солдат. И именно эвакуация мирных жителей наводит мысли о самом плохом.
Территория Херсона сейчас считается Россией. А значит, если ВСУ туда войдут (кстати, что - то не торопятся они) и займут его, значит российские власти могут применить там тактическое ядерное оружие. Не то, которое распространяется на гигантские территории, а слабенькое, конкретно по позициям. Такая вероятность есть, и она самая плохая. Боюсь, что это может стать началом полномасштабной ядерной войны со странами НАТО.

2 - версия. Будут укреплять Донецк и Луганск этими позициями и прорываться там. А это приводит нас к 1-ой версии оставления Херсона (нехватка вооружения и живой силы). Тогда в чем хитрый план?

В общем, Херсон, который с трудом завоевывали наши русские солдаты, теперь просто отдан. И все это очень печально, ведь там уже начали что-то отстраивать и как-то налаживать мирную жизнь, а теперь туда опять вернется война скорее всего.

И, что ждет Херсон потом? Второй раз пойдем на него второй волной мобилизации???

В общем, ждем официальной версии сдачи Херсона, хотелось бы ее знать, но пока все молчат (мол, не ваше дело). Да и не положено знать, видимо, враги узнают - плохо будет. Ведь, у нас, как обычно, все хорошо и идет строго по гениальному плану...


Хитрый план Путина по Херсону...
Хитрый план Путина по Херсону... Screen Shot 11-10-22 at 11.10 PM

«Единая Россия» заблокировала запрос в Минобороны с требованием разъяснить суть и необходимость маневров, в результате которых ВС РФ оставили Херсон, — депутат КПРФ Сергей Обухов.

Есть ли у Путина план по Херсону или нам опять вешают лапшу на уши?
Пишите, что думаете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда снова пожелал Алмаз поехать. Большой уже, сам выбирает:) От другого центра отказался, мол, только в это поеду. Пришлось организовать, в этот центр, про него я уже подробно рассказывала-показывала тут . Долго пришлось очереди к врачу ждать,зато там было прелюбопытно)) Врач ...
Сегодня позвонили с одного телеканала и предложили прокомментировать новость о том, что предлагается ввести возрастные ограничения на симфоническую музыку. Наверное, что-то типа, К Элизе 18+, потому что эротично, а Петю и Волка вообще нельзя ...
Предыдущие два поста, наверное, никогда бы не были опубликованы. Во всяком случае, я ничего не знал об их существовании до сегодняшнего дня. Дело в том, что мне казалось как-то неуместным взваливать на плечи друзей такую неприятную информацию. Моя жена решила иначе . Я же крепился 5 месяц ...
Сегодня в Саратове немногочисленным находящимся на улицах (в силу дождливой погоды) людям можно было наблюдать за автопробегом ретро-автомобилей в честь Дня Победы. По улице Московской прошли грузовик ЗИС-5В и еще 3 старинных автомобиля. На бортах грузовика разместили портреты 30 ...
В пятницу, 12 апреля, в Музее естествознания Дании кронпринцесса Мэри присутствовала на открытии особенной выставки - Fashioned from Nature. Выставка рассказывает об использовании природных материалов в индустрии моды. Она также посвящена тому, какие последствия для окружающей среды ...
  • aIexasha : RT @SUNSETDICTATOR: Обнулённый Путин обнулил армию. На подходе здравоохранение, образование, производство и... страна. Путин - это обнулённ…

  • galileo5353 : RT @turkmendagz: "Путин страдает врождённым слабоумием". Да, ну нах, он им гордится. И если он слабоумный, то кто тогда его избиратели или…

  • Talanov1 : RT @HIMARS_OTAN: Россиянин! Твоя власть предала, продала, обворовала и обманула тебя. Путин сдаёт территории. Пора брать власть в свои руки…

  • Alhbus : @R1ght_Now "богоизбраной царской власти" - А Путин что, уже с Романовыми в родстве или вообще, от Рюрика род ведет?

  • Symphonicon : RT @den_kazansky: Наконец стала известна причина, по которой Путин не поедет на G20. Это не шутка, это пишет известный кремлевский политол…

  • FreeUral1 : RT @VVP2_0: Путин заявил, что после его смерти Москва будет сдана.

  • xipert17 : RT @Vladimi03721352: