рейтинг блогов

Пропагандистский российский фильм "Солнцепек" и что с ним не так...

топ 100 блогов sladkowa21.10.2022 Пропагандистский российский фильм Солнцепек и что с ним не так... a-babusku-toporom-viktor-matizen-o-propagandistskih-priemah-v-filme-solncepek-mnenija-1

Многие давно советовали мне посмотреть фильм "Солнцепек" о начале войны между Украиной и Донбассом. Долго не решалась его смотреть, так как не люблю фильмы про войну, после них очень тяжело на сердце. Но сейчас реальные события таковы, что мы оказались втянуты в украинский конфликт и началась уже полномасштабная война между Россией и Украиной. Да еще и высок риск применения ядерного оружия о чем писала не раз. Поэтому лучше осознать жестокую реальность происходящего и готовится к еще более страшному будущему. Хотелось бы вернуться в 2019г до коронавирус и войны...А с началом войны и коронавирус уже стал не так страшен, кстати, да и все забыли про него.

Что хочу сказать про фильм "Солнцепек". Фильм снят еще до начала военной операции на Украине - в 2021 году и основан на реальных событиях.
Многие пишут, что "Солнцепек" - это российская пропаганда. Да, я согласна, что это так. Но в этом нет ничего плохого, т.к. суть картины донести до российского и украинского населения истинную причину конфликта на Украине, который назрел еще в 2014году. Собственно, фильм показывает действия на Донбассе (в Луганской области) после Евромайдана.

Что понравилось, то что фильм не показывает однобоко всю ситуацию на Украине. Здесь есть и хорошие, и плохие украинцы, и показано, как и почему одни и другие оказались на той или иной стороне. А вот "нацики" показаны ублюдками, но ведь так оно и есть...

Пропагандистский российский фильм Солнцепек и что с ним не так... Screen Shot 10-20-22 at 11.05 PM

Фильм содержит очень много кровавых и реалистичных сцен, а так как понимаешь, что это все произошло буквально несколько лет назад в современном 21 веке, становится еще больнее и тяжелее на душе. Снято так, будто бы смотришь документальный фильм. Хотя он художественный - на самом деле все было более масштабно и жестоко (об этом много раз говорили сами жители Луганской области).

Смотреть фильм "Солнцепек" можно, если вас не напрягают сильно такие фильмы как "Пила", "Техасская резня бензопилой", "Граница" и др. подобные. Если такие фильмы для вас тяжеловаты, то лучше не смотреть и этот. Ну и тут, в отличие от этих полностью вымышленных фильмов, понимаешь, что почти все было именно так, как показано в картине. От этого, конечно, эффект "тяжести" на много сильнее. Но все равно, я бы рекомендовала посмотреть, особенно тем, кто не понял причину русско-украинского конфликта до конца (там все разложено по полочкам).

Кстати, одну из ключевых ролей в фильме "Солнцепек" играет тот самый Алексей Кравченко, который будучи ребенком играл главную роль в фильме "Иди и смотри" от которого в восторге весь Запад. Однако от этого фильма Запад будет не только не в восторге, но и скорее всего, запретит его к показу везде, где возможно. Так как правда не нужна Западу совершенно.

Пропагандистский российский фильм Солнцепек и что с ним не так... Screen Shot 10-20-22 at 11.02 PM

Еще интересно, что данный фильм по-моему так и не вышел у нас в российских кинотеатрах (а, зря!), поэтому пропагандистский уклон был снижен. Украинские режиссеры постоянно анонсируют свою пропаганду в фильмах затуманивая мозги жителей и превращая их постепенно в тех же нацистов. А уж американцы как выставляют и очерняют русских в фильмах - я вообще молчу. Американских фильмов, где русский показан как хороший человек можно по пальцам пересчитать наверно (но мы уже привыкли, что нас с дерьмом смешивают, не такие мы обидчивые как некоторые).

Пропагандистский российский фильм Солнцепек и что с ним не так... Screen Shot 10-20-22 at 11.11 PM 001

А вот что не понравилось в фильме Солнцепек, так это название. В концовке я ждала, что наши подъедут на солнцепеке, замочат всех нацистов и помогут мирным жителям Донбасса. А в результате подъехал мизерный отряд Вагнера, который не славится хорошей репутацией, да еще и без тяжелой техники.

Пропагандистский российский фильм Солнцепек и что с ним не так... original
вот эта бронетехника была показана в фильме, но это не Солнцепек, по -моему Град называется. Солнцепеков у Украины вообще нет.

Для тех, кто не в курсе солнцепеки - это мощная огнеметная система на базе танков, которая имеется только у России (кроме моделей, проданных в дружественные страны). Я надеялась их увидеть в фильме, но к сожалению их в фильме не было.

солнепек
Так выглядят российские солнцепеки, которых в картине Солнцепек - нет

Тогда почему такое название у фильма Солнцепек, непонятно?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я начну рассказ о нашем зимнем путешествии на Байкал с коротенького вступительного слова о нашем первом дне, дне встречи с любимым местом на планете… Итак, 8 марта 2014 г. (вечерний выл ...
Похоже, последние события дают основания для некоторых прогнозов. Баррель, стало быть, по 33. А поскольку на мировой рынок потекла уже и американская нефть, цена вряд ли будет расти, зато с большой вероятностью ещё более упадёт. То же самое и с газом. Где ж ты, времечко лихое, когда ...
Сибирская рогатая или Адски милая котэ) ...
...сбегал в аптеку купил нитроглицерин и отвез в больницу. Пока сидел в приемном покое, заметил в окно, что около одной машины подозрительные типы трутся. Видимо угнать хотят. Я выбежал из больницы. Они от меня бегом в свою машину. Я в свою прыгнул, еду за ними. Позвонил в полицию. В общем ...
Мухаммед Жарбуа – телевизионный военный журналист из Сирии, приехал в Санкт-Петербург совсем недавно, чтобы продолжать учебу. С началом войны Мухаммед решил защищать свою страну, но не только оружием, но еще и словом. В 2012 году он пошел работать военным корреспондентом на сирийское ...