"Химкинский лес" под Петербургом. НО ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

топ 100 блогов eyra_050126.08.2010 А вот это напрямую касается нас! И прошу на это обратить особое внимание!

Originally posted by aldevot at "Химкинский лес" под Петербургом. НО ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.
Пишет 1234527 :
http://1234527.livejournal.com/100243.html

Парк Дубки в городе Сестрорецке является одним из старейших в стране, он был основан еще Петром I. Это памятник садово-паркового зодчества 18 века, находящийся в Списке природно-культурного наследия ЮНЕСКО в составе территории «Исторический центр Петербурга и его пригороды». В 2014 году парку исполнится 300 лет. «Дубки» - излюбленное место отдыха не только сестроречан, но и жителей Санкт-Петербурга.
Я уже писала  http://1234527.livejournal.com/86793.html о том,что над парком нависла угроза быть закрытым для посещения людей и самые худшие  предположения подтвердились. На мой адрес по запросу в Зак. Собрание Спб пришло письмо от  депутата Нилова Олега Анатольевича от фракции "Справедливая Россия" ,в котором написано:
                                                        Уважаемая  Марина Алексеевна!
 Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2010 года был принят Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2010 № 410-92   "О внесении изменений в ЗАкон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях общего пользования". Указанный закон был подписан Губернатором Санкт-Петербурга в день принятия ,опубликован в Информационном Бюллетене Администрации Санкт-Петербурга №26 от 12.07.2010 и вступает в силу 23 июля 2010 года.
 Данным Законом существенно изменены границы и площади территорий зеленых насаждений общего пользования .
 Фракция Справедливая Россия не участвовала в голосовании при принятии проекта закона в целом, в связи с тем,  что все поправки ,поданные депутатами фракции ко второму чтению проекта были отклонены со значительными нарушениями Регламента заседаний Законодательного Собрания, направленными на скорейшее принятие указанного проекта без его обсуждения на общественных слушаниях с привлечением специалистов-экологов , специалистов по градостроительству ,а также жителей Санкт-Петербурга.
Вынужден сообщить Вам, что парламентское большинство единодушно (за принятие проекта закона в целом проголосовал 31 депутат , при отсутствии воздержавшихся и 7 голосах против принятия) исключило Парк Дубки и Сквер вдоль Пляжной улицы из перечня территорий зеленых насаждений общего пользования, площадь Парка Инструментальщиков уменьшена до 2,54 га, а Мемориал "Карельский укрепрайон"- до 0.62 га.
Депутатами фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и ЛДПР  не была поддержана инициатива о поименном голосвании по попровкам ,в связи с чем невозможно узнать, каким образом проголосовал тот или иной депутат.
Прошу всех неравнодушных людей распространить эту информацию.
Метки:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по всему, совершается (вернее, уже совершилось) очередное преступление из области разрушительной "градостроительной" политики Смольного. Из разряда выкорчевывания целых кварталов исторического центра С.-Петербурга для более "рационального" использования освободившихся пространств, пресловутой уплотнительной застройки, маниакальной жажды нынешней питерской знати лицезреть напротив Смольного собора отвратительную башню "Охта-Центра" и пр., и пр.
Уменьшение площадей... Для каких таких целей? Для намыва ли? Для строительства вилл и особняков "VIP- персон" из местных феодалов или всей губернаторской рати? Для обустройства свободных от плебса мест, где можно предаться в тишине и покое раздумьям о судьбах Отечества?.. Или? Или? Или?
Никто ничего не знает.
Информации-никакой. А между тем,парк "Дубки"- это уникальный памятник парковой культуры и первое упоминание о нем относится к 1714 году...
Пишу этот пост без особой надежды на какие-то изменения. Понятно, что никакая "Единая Россия" тут не спасет. Не тот масштаб. Не та ситуация. И никакой коммерческой автотрассы тут никто возводить не собирается. Но, может, стОит об этом знать? Глядишь, может и внятная информация появится по этому очередному вопиющему случаю?
"За успех нашего безнадёжного дела."...
Спасибо.
И еще. У кого есть желание узнать о сестрорецких "Дубках" более подробно, то это можно сделать, пройдя по ссылке 

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%C2%AB%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8%C2%BB


 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Широк и могуч комиксойдный мир. Многое что можно встретить на страницах подобных книжечек. Иногда - шедевры искусства, вроде The Killing Joke или Sin City. Возможно - искрометные и таинственные похождения какого-нибудь детектива или копа "одиночки". Чаще - просто пафосное и скучное ...
Онлайновый редактор кода с подсветкой синтаксиса Очень хочу ...
Великолепно. Плюс важное (спасибо уважаемой Пармари) дополнение: А прозвучавшее на последней минуте ролика, - насчет идеологии, которая экстренно необходима, но должна быть именно идеологией, а не кабинетным симулякром, - принципиально важно. В самом ведь деле, у Дьявола ложка всег ...
Церковь в Анхимово, 1909/2013. Фото: В. Ратников Появление в Рунете цветных фотографий России начала ХХ века русского фотографа Прокудина-Горского навело многих современных фотографов на мысль сфотографировать те же места, с тех же точек, уже в наши дни. Рассматривая эти ...
...