рейтинг блогов

Химера русского национализма

топ 100 блогов retiredwizard03.05.2012 Сколько идеологий перепробовала матушка-Русь? И каков результат?
Великие книги осквернены, идеалы разбиты, духовные лидеры вращаются в гробах как пропеллеры. Мир в ужасе смотрит на Рашеньку и отпрыгивает в сторону: подальше, подальше от коммунизма, монархизма, православия, дикого капитализма, посконного империализма. Пожалуй, только национализм еще не пробовали, верно? А ведь хочется, признайтесь, хочется, чешутся ручки, болит сердце за Русскую Нацию?

И зря, конечно же. Ничего подобного делать не надо, ибо русский народ к национализму категорически не пригоден.
Как же так? Ведь у нас половина страны ненавидит черножопых, а другая половина - черножопых и жидов в придачу?
А вот так вот! Ненавидеть всю нерусь - мы, конечно же, ненавидим, да только как часть всеобщей, всеобъемлющей и всепоглощающей ненависти к окружающим.

Русский народ - народ-человеконенавистник.
Мы ненавидим и пиндосов и чурок, и хохлов и чухонцев, и жидов и чехов, и черномазых тоже ненавидим.
Точно так же - как и русских.

То есть ненависть есть, а вот любви-то - нету. И весь национализм сведется к выяснению, кто из нас нерусь и должен быть немедленно отправлен на удобрение.

Ты дорог всем этим людям, потому что ты русский!


Вот забавный примерчик, только что нашел: русскую тетку с детьми держат в обезьяннике чтобы выслать в Ташкент. Да, нету у нее паспорта, потому и высылают, вместо таджикских мигрантов.

А вот реакция русского народа:
оказывается, пила она и гуляла, и потому должна быть немедленно выслана в Узбекистан.
Комментарии, естественно - соответствующие.

Ну скажите мне, ребята, как вы собираетесь объединяться со всеми этими господами по ссылке, а также миграционными чиновниками? А они ведь все русские.
Или вы будете делить на русских и совков? Это тоже самое деление на чистых и нечистых, пример которого я только что привел.

Национализм годится для общества, члены которого ценят и уважают друг друга. Русский национализм будет постоянным выяснением - кто здесь русский и право имеет, а кто тварь дрожащая и нерусь, если хорошо вглядеться.

Национализм годится для общества, члены которых  имеют хоть какие-то общие базовые ценности. Вы действительно разделяете общие ценности со сталинистами? а либерастами? а ментами? 

Национализм годится для общества, которое имеет общий экономический базис. Вы действительно верите, что москвичи согласятся поделиться баблом с провинцией? Или ваше национальное государство так и будет состоять из хипстеров и нищих? Про настоящих богачей я уж и не говорю, заметьте - с ними-то как раз проблема решается. А вот как быть с 20 миллионами везучих халявщиков, посредь 100 миллионов нищеты?

Взгляните на окружающих! Чувствуете ли вы себя с ними в одной лодке? У вас на самом деле общие материальные интересы? Можете ли вы на них положиться? Предадут ли они вас, если будет выгодно? Зачем вам объединение с ними, только потому что и вы и они какие-то там, простите, "русские"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Житель Сан-Диего решил купить квартиру на круизном лайнере. Покупка выглядит неоправданно дорогой, однако на деле апартаменты на корабле оказались дешевле комнаты в его районе. Стоимость квартир в Калифорнии действительно очень высока и доходит до миллиона долларов. Однокомнатные ...
Девочки, всем мальчиков. Мальчики, всем девочек. Ёся, тебе сдать комнату. Собственно, начал разбирать багажник своего автоматического мобиля и нашел там теннисную ракетку. Вспомнил, что хочу сыграть где-нибудь в Мск или в ...
Интересно, что в соревновании за то, кто предложит отторгуть от России кусок поувесистее, участвуют разные представители той субстанции, которую я называю мразью. Либерасты периодически требуют отдать Курилы японцам. Чего они с этого будут ...
Я не понимаю, зачем нужна пенсионная реформа, которую сейчас потихоньку откатывают, видя, что миллионы людей остались за бортом. Не понимаю, почему в информационном поле России беснуются иностранные СМИ, слов нет описать эту вакханалию лжи и вбросов. И почему этот п*дор с чубом ...
События произошедшие 11-го декабря на Манежной площади в Москве, грозят перерасти в настоящий вооруженный конфликт. На ответную акцию фанатам "Спартака", которая должна пройти 15-го декабря на площади перед ТЦ «Европейский», выехало серьезное ...