рейтинг блогов

Отличное время для покупки плазмы

топ 100 блогов ammo128.01.2011Технологии Пару дней назад в моём старом посте про плазмы Отличное время для покупки плазмы [info]kven_1 оставил комментарий, прочитав который я ринулся штудировать panasonic.ru и price.ru.

Удивительное дело: 42-дюймовая FullHD плазма последнего поколения Panasonic VIERA TX-PR42U20 продаётся за 20600 рублей! Ссылка на price.ru

Отличное время для покупки плазмы


Причём, самая младшая модель HD-Ready TX-PR42C2 стоит всего на полторы тысячи дешевле - 19000, а маленькая 37-дюймовая TX-PR37C2 - 18100.

Возможно, при такой небольшой разнице в цене, имеет смысл взять TX-PR42U20.

Все три модели имеют технологию сглаживания движения "550Hz Sub-field drive", аналоговый и цифровой (DVB-T) тюнеры, умеют воспроизводить фото и некоторое HD-видео с карточки SD, имеют два HDMI, и выход на наушники, а также множество других разъёмов.
Недостаток у всех этих моделей только один - нет VGA входа, соответственно не получится подключить простой ноутбук. Компьютер подключить можно по входу HDMI, и даже если его нет, всегда можно заменить видеокарту, чтобы он появился.

Снова скажу пару слов, почему плазма, а не ЖК.
Panasonic вкладывает огромные деньги в развитии плазменной технологии. Все остальные, во главе с SONY переключились на ЖК, так как это проще и дешевле, но не лучше!

• Плазма даёт огромные преимущества при просмотре эфира. Вы видите картинку, почти как на трубочном телевизоре, только большую. ЖК, увы, показывают что-то, похожее на сильно пережатый JPEG.
• Плазма даёт мягкие реалистичные цвета. Глубокий чёрный и яркий белый цвет.
• Плазма не имеет углов обзора. Её можно смотреть сбоку, сверху, снизу - картинка не меняется.
• Плазма давно не хуже ЖК по надёжности, долговечности. Чуть хуже по весу и потребляемой мощности.

Небольшая цитата с сайта Panasonic:

При просмотре плазменного телевизора не возникает усталости глаз. Исследование, проведенное мюнхенским Университетом им. Людвига Максимилиана, показало, что значительно меньше испытуемых ощущали напряжение и усталость глаз при просмотре плазменного телевизора, чем при просмотре ЖК-телевизора. Плазменный телевизор показал лучшие результаты во всех измерениях.
Отличное время для покупки плазмы

Сейчас в комментариях начнутся бои на тему того, что ЖК лучше. Я заранее напишу только одно: если Вы доверяете мне, не слушайте их, купите плазму и будете меня вспоминать хорошими словами долгие годы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:12

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сообщницы! Вот в свете 10% подарка (который уже сожрался ростом курса для россиян) хочется потрындеть на тему: а на какие бренды совсем-никогда не даётся недельная 20% скидка? Я навскидку могу припомнить только Irwin naturals и Solgar. А вы? Если будет внушительный список - это ж классно! ...
...
Этот пост посвящен одному из самых загадочных периодов русской истории, Обычно время Ивана Грозного считается достаточно хорошо изученным. К сожалению, это не так, но историки об этом говорят скупо. Оказывается, эпоха Ивана Грозного и следующая за ней Великая Смута – ...
Друзья, даете ли вы чаевые в России? Если да, то кому и сколько? Я например всегда даю швейцару 100 рублей, оставляю официанту 50-100 рублей, таксисту 50 рублей сверху, портье могу наградить, если всем доволен. При этом я не сорю деньгами и не живу на ...
Под фото на сайте "Вокруг света" написали " в лучах заходящего солнца кристально чистые куски льда на озере Байкал похожи на причудливые блоки из стекла, оставленные здесь неведомым скульптором "... Не знаю, где они тут увидели "блоки" и "скульптора". По-моему, это самый натуральный ...