![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcommi3ch98371842281114228111_original.jpg)
ХХ
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![ХХ Hit ХХ Hit](http://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/4228111/4228111_original.jpg)
В апреле 1939 года Германия готовилась отпраздновать 50-летний юбилей Адольфа Гитлера. Вся страна слала Гитлеру поздравления и подарки. Английский полковник, участник Первой мировой войны, опытный стрелок и охотник Ноэль Макферлей подготовил к этому дню винтовку с оптическим прицелом и глушителем.
В конце 30-х годов его назначили военным атташе в Берлине. Там он снимал квартиру, окна которой выходили на улицу, где обычно проходили гитлеровские парады. Макферлей обратился к правительству Англии с предложением совершить покушение на фюрера, но получил отказ. «Убить Гитлера, нет, это как-то неспортивно», — ответили ему. Макферлей не стал стрелять.
Бем Юрий "Гестапо. Террор без границ"
В комментариях предыдущему опросу уважаемый
![ХХ ХХ](https://yablor.ru/images/main/hh-f80a7b.jpg?from=http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=17080?v=111.7)
Повторю вопрос, оставив только две опции
|
</> |