хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать.

топ 100 блогов left_liberal_il10.07.2010 душераздирающиую, нет, не так ДУШЕРАЗДИРАЮЩУЮ серию постов об угнетенных арабских жителях хеврона написал хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать. [info]leorer -арабострадатель .
с разных ракурсов мы увидели 200-метровую улицу, сотни лет носившую имя ДАВИД А МЕЛЕХ ,(для арабов шуада) разделенной на две полосы- еврейскую и арабскую.
хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать.
по еврейской можно даже проехать на машине, а по арабской - нет!какая дискриминация!
правда пройти ее можно минут за пять не сильно торопясь.является эта улочка единственной дорогой, связывающей жителей бейт-адасы и тель- румейды с большой землей.других путей для евреев нет.учитывая, что более 90% хеврона абсолютно недоступны евреям -находятся в руках арабов , то, это да, страшное угнетение.судите сами:
карта еврейского анклава в хевроне: (желтенькое, где можно и еврням и арабам - нмогострадальная "шуада" "давид-амелех", красненькое - евреям вход запрещен)

хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать.

об истории заселения и проживание евреев в хевроне замечательный рассказ
хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать. [info]igorp

....За все эти тысячи лет евреи покидали Хеврон только дважды, после прихода крестоносцев в начале 12-го века («крестоносцы уничтожали и изгоняли всех антихристов, и евреев, и арабов», в результате чего в Хевроне осталось только несколько евр.семей), и после «окончательного решения вопроса» в 1929 г....



а вот и сами гигантские сооружения сионистов, не дающие покоя арабострадальцам:
бейт- адаса:
хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать.

авраам-авину(эта площадка подвергалась не раз обстрелу)
хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать.
тель-румейда - караваны стоят уже 20 лет. именно тут арабским террористом был убит рав в своей постели перед сном.

хеврон. правда, для тех, кто хочет ее знать.


а вот угнетенный хеврон и живой рассказ о нем.




"честнейший рассказ продажного ублюдка бывшего солдата под названием:
под названием:

служил егуда пиздоболом.. пиздел о подвигах своих..Иегуда служил в Хевроне в период второй интифады. Он был гранатометчиком. До этого на полигоне в Негеве он совершенствовал свое искусство. Когда там велись стрельбы из гранатомета, обеспечивалась "мертвая зона" на километр слева и на километр справа. Гранатомет выстреливает 88 гранат в минуту, каждая из которых, взрываясь, убивает все в радиусе восьми метров и ранит в радиусе 16-ти. Стреляет гранатомет не прицельно.
И вот в первый период интифады арабы начали с окружающих холмов спорадически обстреливать еврейский ишув Хеврона. Однажды снайпер убил в коляске 11-месячную девочку Шалхевет Паз.( как просто - ну подумаешь, убил ребенка у ног отца. стрелял прицельно дважды - первый раз попал в ногу отца, а уж второй раз - в голову ребенка.) Что делать? Было принято решение - занять позиции в верхней части холмов и вести ответный огонь по площадям.
Офицеры определили несколько целей в качестве мишеней для ответного огня. Одна из позиций была оборудована в занятой ЦАХАЛом арабской школе, из которой за два часа выгнали всех учеников и учителей. Кстати, она не работает до сих пор. И в ней оказался Иегуда с гранатометом в числе других солдат.
Вечером начиналась стрельба из арабского района Абу-Снена по еврейскому ишуву, и сразу после этого ЦАХАЛ начинал обстреливать из гранатометов Абу-Снену. Иегуда говорит: "Мы постоянно слышим по радио, что солдаты открыли огонь по месту, откуда стреляли (ишиву эш эль мекорот а-ери). Не верьте этому. В городской среде место, откуда ведется стрельба, определить невозможно. Поэтому ответный огонь велся по всему кварталу в целом, по машинам, фонарям и окнам. Иегуда не мог поверить, что был отдан такой приказ, но ему его подтвердили. Он говорит, что старался "стрелять меньше и не прицельно".
Солдатам было скучно, целый день они маялись дурью и ждали вечера, когда можно будет открыть стрельбу. Вот тогда начинался праздник. Со временем они перестали дожидаться начала палестинской стрельбы и начинали стрелять превентивно, как только наступала темнота.
Самое интересное выяснилось потом, когда их вывели с позиции, и Иегуда увидел город. Оказалось, что они обстреливали противоположную сторону холма, откуда еврейский ишув Хеврона вообще не виден. А в ту часть Абу-Снены, откуда велась стрельба по еврейскому ишуву, из школы вообще нельзя было стрелять прямой наводкой. Туда стреляли с другой позиции.

ВОПРОС: где статистика убитых арабов в результате еженощного гранатометания?(напоминаю: Гранатомет выстреливает 88 гранат в минуту, каждая из которых, взрываясь, убивает все в радиусе восьми метров и ранит в радиусе 16-ти.)




а тут истинные будни оккупированного хеврона.хроника терактов.


........
Июн. 14, 2010|08:51 am
К югу от Хеврона около 7 утра арабские террористы обстреляли из засады израильский автомобиль. Теракт произошел на шоссе №60 между Хевроном и Бейт-Хагаем. На месте происшествия трое пострадавших.
Скончался один из полицейских, раненых в теракте В больнице "Адаса-Эйн-Карем" скончался полицейский, получивший тяжелые ранения в результате теракта, произошедшего сегодня на рассвете на Хевронском нагорье.

Двое его товарищей, пострадавшие в том же теракте, один в состоянии средней тяжести и один лекго раненый, продолжают получать медицинскую помощь, будучи госпитализированы в "Адасе-Эйн-Карем" и больнице "Сорока" в Беер-Шеве.

Май. 8, 2010|10:04 pm

В пятницу арабами было дважды подожжено еврейское кладбище Хеврона. Оно используется со Средних веков вплоть до настоящего времени
Видео.
Всего же за последние две недели арабы поджигали его четыре раза.

Сотни арабов жгут автомобильные покрышки на входе в еврейский квартал Бейт Хадасса и забрасывают камнями и зажигательными бутылками жителей и силы безопастности и блокируют улицы, уже появились первые пострадавшие: солдат ЦАХАЛа получил легкое ранение..

В Хевроне, в районе Касбы, арабский террорист напал с ножом на военнослужащего, и был ранен ответным огнем .
.........

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще в 2006 году в статусе депутата ГД я направлял президенту закрытой почтой записку о том, чем грозит России соучастие властей в фальсификации "Катынского дела". Но тогда Путину очень хотелось нравиться Западу, который никак не мог отказать себе в ...
Господь навсегда разжаловал Бывшего Ангела и сбросил с небес. Почему навсегда? Ведь даже людям он дает всегда шанс очиститься. Почему он не дает такой шанс Бывшему Ангелу? Может тогда он в роли Диавола меньше свирепствовал бы? ...
Яблоко спелое, красное, сладкое, Яблоко хрусткое, с кожицей гладкою. Яблоко я пополам разломлю, Яблоко с другом своим разделю. Яков Аким Первое, одно... Висит, наливается соком... Ох, и вкусное, наверное... ...
В силу нахождения в краткосрочном отпуске, побывал тут сегодня (или уже вчера?) на острове Тира, он же Санторин. Масштаб катастрофы, состоящейся меньше, чем 4 000 лет назад потрясает. И поневоле сравниваешь его с нынешней ситуацией. Тогда люди ...
100 UAH Чтобы было понятно: по 2005 100 грн ~ $20 с 2012 ~  $12.5 c 2015 ~ $4 Оригинал взят у dragon76ua в 100 ГРН ...