Херсон - мнение

топ 100 блогов ru_politics10.11.2022 Теги: Путин Здесь только моё личное дилетантское мнение на основе сильно неполной информации.


Повторяю - тут исключительно моё мнение (о возможных фактах и оценки), а не сами факты.

А - решение

1) решение по сдаче Херсона делал лично Путин, не Шойгу, не Суровикин (который месяц назад уже заявил о возможности чего-то подобного).
2) вполне возможно, что решение Путин принимал с учётом военного начальства - того же Суровикина
3) так же не исключается участие в этом решении администрации президента - тех, кто занимается политикой "хитрых планов", и МИДа и кто ведёт тайные переговоры
4) Что и как было на самом деле я не знаю


Б - мотивы и цели + последствия

1) сокращение фронта в связи с острой нехваткой войск - как бы не пудрили головы стабилизацией фронта мобилизованными, очень вероятно, что на северной части фронта военное руководство настолько дегенеративное, что уничтожает и мобилизованных, и опытные войска со скоростью большей, чем войска прирастают. Это - только догадка, но она подтверждается сообщениями о проблемах с управлением войск (Ходаковский), о больших потерях (письмо приморских десантников и сообщения о массовой гибели мобилизованных от неадекватного управления).

Т.е. на мой взгляд - это самая острая проблема - дегенераты в военном управлении, и особенно на северной части фронта. Они уничтожают войска РФ быстрее, чем есть возможность их восполнять.


2) Очень может быть, что есть цели дипломатические - всякие договорняки и хитрые планы, когда АПшечка с Путиным мутят свои "хитрые планы". Но я как и в прошлые разы (как минимум по Стамбулу-1) - предполагаю, что первичная проблема - военная, острая нехватка войск для удержания фронта. А договорняки и хитрые планы - это попытка продать своё поражение подороже. Нет у Путина адекватного командования войск - не может он с таким командованием - с дегенератами и имитаторами - побеждать. Вот и пытается "договориться".

И скорее всего - все его договорняки, которые он не может обеспечить силой своих войск - это туфта, которую не будут соблюдать, как не соблюдают Зерновую Сделку (мало того, что не дают экспортировать удобрения и продовольствие из РФ, так ещё и устраивают атаки на корабли ВМФ в Севастополе). Тоже самое будет и по Херсону - ничего, о чём Путин договорится, не будет выполняться, раз он сдал Херсон без боя.


3) Результат - всё левобережье теперь будет под обстрелами ВСУ - артиллерией и Химарсами. Вся болтовня про "Сухопутный коридор" до Крыма упрётся в то, что этот коридор будет обстреливаться. Вероятно, ВСУ теперь смогут дотягиваться и до Крыма с тем оружием, что у них уже есть. Плацдарм на правом берегу был буферной зоной, которая не давала это делать.

По самому Херсону - из него ВСУ сделает крепость, которую можно будет взять только полностью её уничтожив. Т.е. обратно Херсон РФ не получит - только руины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот все говорят, мол, "Испания!", "В Испанию!". В этой Испании хоть санатории нормальные есть? Хотя бы такие, как в ...
Мечты, мечты, где ваша...разумность? Латвия продолжает грезить по схеме “вот от русских избавимся и ух – заживем, сразу, заграница нам поможет”. - Освободились от балтийских немцев. Почему так же нельзя избавиться от русских? Понимаю, что меня сейчас съедят за расизм и нацизм, но все ...
В защиту исторической науки Обращение деятелей науки и культуры http://www.voskres.ru/info/sobinfo263.htm Позорное судилище над учебным пособием А.С Барсенкова и А.И. Вдовина по истории России XX века (История России. 1917–2009. Учебное пособие для вузов. 3-е изд. М., ...
     Права любого рода никогда не даются просто так. Права иметь власть на какой-либо план достигаются упорным трудом, работой, бывает даже отказ от каких-либо прав на другом плане. Например, у практиков, у ...
" Жизнь цыганских баронов. Весь жыр под катом. Не будем вдаваться в подробности источника их дохода, а посмотрим фото цыганской жизни. Это сам «король» Румынии Флориан Чиоаба. В начале 2000-х он попал в центр европейского скандала, когда суд ...
  • olegsok01399501 : RT @Polittehnology: Наполеон дошёл до Москвы за 2 месяца. Гитлер дошёл до Москвы за 3 месяца, и был там разгромлен. Всё это с чудовищными п…

  • whotyoudoing : @McFaul путин неизбежно проиграет сражение за Крым, потому что Крым - это Украина!