Хеппи энда не будет

топ 100 блогов sapojnik10.07.2014 Ну вот. В начале сбора подписей у меня был диалог с Владимиром Миловым в его Фейсбуке, где он в чрезвычайно энергичных выражениях заявлял, что "сбор подписей - это ерунда", что "мне дает подпись каждый второй-третий из тех, к кому обращаются", что ему хватит для сбора 5000 подписей "одного квартала в одном районе" и тому подобное бахвальство. Я даже слегка обалдел под его напором и подумал - может, я чего-то не понимаю? Может, все гораздо проще, чем мне кажется?
Перед началом сбора подписей Владимир Милов разразился даже чрезвычайно гневной филиппикой в адрес Анастасии Раковой - помощницы Собянина, которая, по слухам, "отвечает за выборы" в мэрии; по сути, это был ультиматум. Милов грозил Раковой различными карами, если она посмеет забраковать его подписи и не зарегистрировать его кандидатом - в том, что он подписи соберет, Владимир не сомневался.

И вот - закономерный и печальный финал: Милов объявил, что он вообще не будет сдавать подписи в избирком, потому что он просто не сумел набрать требуемого числа.

"Я вынужден сообщить вам плохие новости. По итогам вчерашней проверки и пересчета собранных подписей избирателей в нашем штабе мы приняли решение не сдавать собранные подписи в избирком. Причина - чрезмерно большой процент брака. По итогам проверки только 3850 подписей были признаны готовыми к сдаче, при необходимом минимуме 4989" - пишет он в сообществе "Демвыбор"
http://demvybor.livejournal.com/655305.html

О том же - просто не успели собрать - объявил кандидат от "Коалиции ЗА МОСКВУ" Максим Мотин в своем ЖЖ: тоже всего 3700 с чем-то. Вера Кичанова собрала только порядка 2500 подписей, что тоже практически подвиг (она платила только 50 р. за подпись, по моим сведениям). И т.д.

Забавно, что, похоже, даже не все так называемые "победители праймериз" - то есть скрытые кандидаты от "партии власти", которые побоялись идти напрямую от "Единой России" - сумели в итоге собрать те же 5000 подписей. Даже поддержка мэрии в этом деле не всегда помогает, как выяснилось.

Короче, нынешнее изменение правил игры, сделанное всего за 4 месяца до даты выборов, оказалось особенно циничным - оно просто лишило выборы в МГД хоть какой-то интриги и, соответственно, смысла.

Зрелище печальное: людям предложили, как Иванушке из сказки, выполнить заведомо невыполнимое задание - выпить море, вычистить авгиевы конюшни, принести то, не знаю что. Люди смело, очертя голову кинулись выполнять... Но российская жизнь - не сказка, тут нет хеппи энда. Невыполнимое выполнить не удалось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
И все-таки в России нет такой фэшн-фотографии, как например у Мариано Виванко. Японский "Vogue" Турецкий "Vogue" Оригинал поста опубликован в сообществе prophotos_ru, автор — ...
О, в тему: как раз в серии " Понять СССР " дошёл до жилищного вопроса. А можно напомнить, чьи фото? Я их раньше видел, помню, что известный проект какого-то крутого журналиста, но подробности не помню. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
Это не две, это одна. Пробная шапочка по типу мать-и-мачеха: наружная сторона из более колючей пряжи, внутренняя темно-свекольная (на фото получилась светлее, чем есть) - из более мягкой. Связано по Фрейду, Мерлину и девице Циммерман, идеи которой просты и даже мне понятны. ...
Доброго времени суток, дорогие сообщницы. Перед вами  последний,  14 по счету обзор из 14 авторов.  Сначала я задумала обзор об имитациях самого разного вида, но количество работ по первому просмотренному пункту оказалось столь велико, что ...