Хэллоунская история о каннибализме, сатанизме и московском биологическом музее

топ 100 блогов gipsylilya01.11.2018 История эта вообще сначала не была Хэллоуинской - такой она стала исключительно благодаря Обеспокоенной Общественности. Рассказываю я её чуть ли не из третьих рук, так что непосредственные участники могли бы рассказать - может быть - и по другому, но они не рассказывают, так что держите мою эксклюзивную версию.

Дело было в Москве, в биологическом музее. Сотрудники действительно однажды разговорились о Хэллоуине, точнее, о том, как странно, что пугающими назначаются части человеческого тела: скелет, кровь, мозг, кишечник. И что, несмотря на такую странность, дети, даже радующиеся карнавалу, порой пугаются не на шутку и видят потом плохие сны. Очень уж много кругом любителей реалистических эффектов, а у детей не хватает научного взгляда на самые обыкновенные вещи.

А что, если незадолго до Хэллоуина спасти психику детишек, устроив им познавательный экскурс в мир биологии? Сказано - сделано. В соцсетях появилось объявление, что 28 октября в Музее биологии можно будет посмотреть на кровь в микроскоп и попробовать её на вкус. Осьминожью, насекомую и человеческую.

И всё было хорошо до тех пор, пока объявления не увидела Обеспокоенная Общественность в лице неизвестной мне дамы, обладающей таким несомненным достоинством, как темпераментность и упорство, но, к сожалению, недостатком, о котором легко догадаться.


Для начала дама связалась с сотрудниками музея и густо полила их отборным говном. В основном речи её вертелись вокруг сатанизма и недопустимости православному человеку праздновать Хэллоуин.

- Да с чего вы взяли, что мы празднуем Хэллоуин?! Мы детям, наоборот, напряжение снять хотим, освободить от глупых фобий из-за всех этих ваших ужастиков!

- Ага, расширяете окно Овертона, пропагандируете им каннибализм!

- В смысле - каннибализм? Никого мы есть не собираемся на экскурсии.

- Но кровь пить будете!

- Газировку. Окрашенную в цвет крови. Осьминожьей голубой, насекомой жёлтой и человеческой красной.

- В ЦВЕТ КРОВИ!!!

И дальше всё пошло по новому кругу про сатанизм, каннибализм и празднование Хэллоуина православными.

У кого-то из сотрудников лопнуло терпение, и он спросил, а что, если в Музее нет православных?

- Все русские - православные, - категорически заявила дама. - Неужели вы не знаете? ЭТО ЖЕ ДОСТОЕВСКИЙ!

Примерно на Достоевском сотрудники пожелали ей удачи, но дама твёрдо была намерена спасти православный музей от Хэллоуина, детишек от Овертона и россиян будущего от каннибализма. Она написала ПИСЬМА. Это были ОЧЕНЬ ОТКРЫТЫЕ ПИСЬМА. Не могу не привести цитаты из них здесь.

"Скажите, вам нравится когда ваши дети вместо принцесс и героев играют в зомби и вампиров? Вам нравится когда по ночам им мерещатся чудовища? А сотрудники музея утверждают, что все мы в детстве боялись по ночам зомби и вампиров)) Слава Богу в моем детстве о них в большинстве даже не знали, поэтому не пришлось бояться по ночам)) "

"На личной странице «ВКонтакте» собственно о биологии [директор музея] пишет мало, а большинство фото посвящены ее увлечению – западной тяжелой музыке. Она с удовольствием фотографируется с лидерами дэт-металл, грайндкор и прочих экстремальных команд, регулярно посещает музыкальные европейские фестивали (типа «Адский фест-2013»). Одна из последних ее концертных фото – с выступления антихристианского коллектива Napalm Death («Смерть от напалма») в Москве."

Таких писем с небольшими вариациями опубликовано было на разных сайтах и в разные учреждения несколько, так что волна докатилась вверх до министерства, а оттуда вниз до начальства.

- Какого лешего, - осведомилось начальство, - вы привлекли к нашему чудесному месту этих очень озабоченных граждан?

- Мы не хотели привлекать! Мы хотели помочь детишкам!

- Откуда этот непрошеный альтруизм в государственном учреждении, объясните мне, дамы и господа? Откуда этот взрыв любви к ближнему своему? Мы, дорогие мои, кто? Мы - музей! Наша обязанность какая?

- Нести знания людям?

- Неверный подход к делу, дамы и господа. Наша обязанность - следить, чтобы не было порчи экспонатам. А люди как раз не наш профиль. Там всё испорчено до нас.

На этой торжественной ноте экскурсию отменили, и сотрудники биологического музея пошли дальше сохранять от порчи экспонаты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто просил зной? Забирайте! Когда неделю назад жара согласилась на временное отступление, некоторые мои коллеги принялись ныть, что «закончилось настоящее лето». И вот обжигающее солнце вернулось, и теперь все изнывают от зноя… Моя позиция всегда была и остается принципиальной – я ...
доброго здоровья, пацантрэ! сегодня вот заснял тюнингованый ваз. отгадываем род занятий хазяина и тюнинг-ателье ...
Вероятно одна из главных новинок Shot Show 18 http://www.dnofirearms.com/ Переделали АК - поставили переводчик огня как на М16, и полностью переработали ствольную, разделив ее на лоуэр/аппер ...
НАшла, готовясь к уроку. Боян, наверное, но для меня ново.Какой добрый дяденька, все таки, аж сердце щемит... ...
11 декабря Павел Дремов женился, а сегодня был убит.Час назад был убит Павел Леонидович Дрёмов. Его машина была подорвана на трассе Стаханов - Первомайск. Взрывное устройство было расположено внутри автомобиля погибшего казачьего командира Павла Дремова, По информации от журналистов, ...