Хайнань, часть 1.

топ 100 блогов goluptious_moka — 26.04.2011 Ну, шо я имею вам сказать за Хайнань? Многое. И в основном нелицеприятное, увы.


У меня сложилось впечатление, что остров Хайнань очень отличается от материковой части Китая, и не только климатом. Во-первых, ценами. Во-вторых, сервисом. В-третьих, едой, в смысле, на материке вкуснее и разнообразнее. Это по отзывам, поскольку сама на материке не была. Ну и, естественно, экскурсий там поболе будет.
Я отдыхала в самой чистой, но и дорогой бухте Ялунвань. В городе Санья и в бухте Дадунхай цены ниже, но море заметно хуже, народу значительно больше и публика в основном русская. В нашем ялунваньском отеле было 15% русских, 10% европейцев и остальные - азиаты.
Отель выглядел вполне презентабельно. Но сервис оставил желать очень, очень много лучшего.
Ах да! Китайский туризм на Хайнане - это исключительно китайскоговорящий туризм. Никто не говорит по-английски, даже на рецепшене отеля. В лучшем случае гид принимающей компании говорит по-русски, но тоже довольно условно.
Первые несколько дней море было прохладственное, чуть больше 20 градусов. Но всеравно красивое, конечно же. Относительно спокойное, так как бухта довольно ветреная. В последние два дня перед нашим отъездом то ли из-за полнолуния, то ли еще почему при полном безветрии волны были на пике выше роста человеческого. К счастью, не слишком сильные.
Хайнань, часть 1.
Хайнань, часть 1.
Хайнань, часть 1.
Азиаты плавают исключительно с такими приспособлениями:
Хайнань, часть 1.
Ежедневно на территории отеля и пляже проходят свадебные фотосессии. привычная картина:
Хайнань, часть 1.
сами же отдыхающие азиаты не выпускают фотокамеры из рук ни на суше, ни в воде. Изо дня в день в одних и тех же позах, без устали:
Хайнань, часть 1.
Хайнань, часть 1.
Хайнань, часть 1.
Хайнань, часть 1.


Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский пригрозил студентам исключением из университета, если они будут ходить на Майдан Об этом сообщается на странице «Maidan 2.0» в Facebook. "Как сообщили студенты КНуКиМ, сегодня их «отец» - Михаил ...
К вопросу о решительном размежевании . Читал недавно где-то, что миллиардный Китай и такая же Индия в текущем году не стали транслировать у себя церемонию раздачи скатившихся в унылый дрэк премий "Оскар". Оно и правильно: зачем психически здоровым людям смотреть на то, как награждают ...
Многие заметили, что maxnicol пропал из сети. Но сегодня удалось с ним связаться. В связи с небольшим недомоганием, он попал в больницу и 11-12 числа вернется назад. Не имея права раскрывать детали заболевания, скажу только что ничего угрожающего жизни у него нету, но когда ...
Информация об эвакуации из Сирии 800 человек , включая активистов «Белых касок», неслучайно напомнила Донбасс . Дело в том, что еще 11 июля в эфире радиостанции «Говорит Москва» мне довелось принять участие в обсуждении  заявления Сергея Шойгу о невозможности прямого столкновения ...
Главная столица ...