Харьков - Хунта изолгалась



Видео автобуса делалось с самых разных ракурсов и никакого Апухтина, равно как и движения Юго-Восток нет и в помине. Изначально движение абсолютно сознательно создавалось как мирная форма протеста против Хунты. Создавалось мирным именно потому, что все прекрасно понимали, к каким формам подавления прибегнет бандеровская власть. И сегодня даже самый пристрастный человек вынужден признать очевидное - Хунта нарушает не только права человека, но и собственные законы, далекие от демократических принципов и подписанной Украиной Хартией прав человека.
На фото прекрасно виден принцип протеста движения Юго-Восток. Верные Хунте боевики, выгрузившиеся из автобуса с Винницкими номерами (западная Украина) блокировали трассу Харьков-Ростов, не давая проехать в Славянск автоколонне движения Юго-Восток, везущей в осажденный город инсулин и другие препараты. И ведь проехали. Не все, но медикаменты и продукты доставили в Славянск.
Поэтому и боится Хунта мирных протестующих. Поэтому и хватает руководителей движения под надуманными предлогами.


Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.
Максимальное предусмотренное этой статьей наказание - лишение свободы на срок до 15 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.


|
</> |