рейтинг блогов

Харассмент наступает...

топ 100 блогов irek_murtazin22.03.2018 Комиссия по этике Госдумы не нашла нарушений в поведении депутата Слуцкого, которого обвиняли в домогательствах к журналисткам. РБК тут же отозвал  из Госдумы журналистов. Приостановил работу с Госдумой и «Дождь». «Коммерсант» журналистов из Госдумы не отозвал, но отказался работать со Слуцким и думской комиссией по этике.


ХАррасмент


Интересна мотивация РБК: «Этим решением комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров. Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу».

А какой выбор был у думской комиссии? Руководствоваться презумпцией виновности?

Может, я дремучий сексист, но считаю, что если мужчина, оставшись наедине с симпатичной девушкой, не оказывает ей знаков внимания, значит он или импотент, или гей….

Возможно, что Слуцкий и наговорил чего-то лишнего, возможно, что он отъявленный шалунишка, но я не понимаю, зачем журналисткам оставаться с ним наедине?

К слову, решение коллег отказаться работать с Госдумой, поддерживаю. Давно пора. Только не из-за Слуцкого, а потому что Дума уже давно – пустышка, где всего лишь легализуются решения, принятые совершенно в других местах. Я вот редко бываю в Думе, пару раз в год, не чаще.... Если мне необходимо  о чем-то спросить какого-то депутата или депутатку, делаю это или по телефону, или встречаясь в какой-нибудь кафешке…

Рисунок отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня. 55 лет со дня нашей встречи, решили отметить только вдвоем, не выходя из дома. Мне 75, ей 74. Пока молодые, празднуем. Когдв постареем, будет не до веселья. Решили в этот день не выходить из дома. Редкие гости, самые близкие, племянница и крестник заглянули на минутку. Таким ...
Появился сегодня утром. Вы любите цветы? ...
Все замело, вчера начался снегопад, огромные хлопья, очень красиво, ждем лыжников. ...
Отрывок   из  новой,  написанной   к  23  февраля, статьи  ребе  Ищенко.   Я  в  восхищении.  Русская армия для Запада действительно несокрушимая и легендарная. Русская армия, как и любая другая, проигрывала, бывало ...
Инцидент с медведем на пляже Дестин в американском штате Флорида в числе #10историй стал необычным и уникальным событием сезона #тосамоелето , оставившим посетителей в восторге и вызвавшим много волнения. Один из посетителей пляжа, Крис Баррон, поделился своими впечатлениями: "Многие ...