рейтинг блогов

Про разгром либерализма в России

топ 100 блогов irek_murtazin20.03.2018 Теги: Путин В Кремле довольны итогами выборов, мол, отличный результат. Некоторые паникеры уже заскулили, что элита Германии тоже была довольна итогами референдума об объединении постов президента (главы государства) и канцлера (главы правительства), который состоялся 19 августа 1934 года. Гитлера тогда поддержало 89,93 % избирателей, это, мол, куда более внушительная поддержка, чем поддержка Путина, зафиксированная ЦИК России  в минувшее воскресенье…


Выбор 2
Рис. отсюда

Все это сравнения неуместны. Потому как нельзя сравнивать кислое с квадратным. Путин лучше Гитлера, это же очевидно, тут и обсуждать нечего.

А вот с тем, что либералы, или как назвал однажды либералов Соловьев «2% говна», 2 процента и набрали, не соглашусь.

И прежде всего потому, что 18 марта избиратели выбирали не идеологию. За Путина голосовали и патриоты, и демократы, и либералы, и консерваторы, и коммунисты, и монархисты, и пофигисты….

Приверженец любой идеологии мог найти в Путине, в его словах, в его действиях что-то свое.

Избиратели Собчак – это не либералы. Это, скорей, подписчики ее Instagram и подросшие зрители «Дома-2». Потому что «кандидат Собчак» это наспех сварганенный политехнологический продукт. И думаю, что этот PR-продукт будет и дальше раскручиваться, теперь уже с прицелом на следующие думские выборы… Если они, конечно, не будут отмененны за ненадобностью.

За Григория Явлинского тоже, скорей всего, голосовали не либералы и социал-демократы, а те, кто еще не забыл, что именно Явлинский и Яблоко в 1993 году отвели  Россию сползание в гражданскую войну.

Потому что тогда страна раскололась на тех, кто был за Ельцина и демократические преобразования,  и тех, кто был против перемен. Противниками перемен невольно могли стать и те, для кого была неприемлема фигура Ельцина. И тут появилась буферная политическая сила, которая смикшировала раскол общества. Которая предоставила еще один вариант: за перемены, но не за Ельцина…

В общем, никакого разгрома либерализма 18 марта не произошло.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Politico: Путин передал Трампу в Хельсинки записку с программой сокращения вооружений
Meduza
Во время саммита в Хельсинки президент России Владимир Путин сделал президенту США Дональду Трампу несколько предложений по сокращению вооружений двух стран, среди которых ядерное разоружение и запрет на размещение оружия в космосе. Об этом сообщает Politico, ...
СМИ сообщили об инициативах по разоружению, которые обсуждали Путин и ТрампАргументы и факты
Politico раскрыла содержание документа, который Путин передал ТрампуКомсомольская правда
СМИ: Путин на встрече в Хельсинки предложил Трампу договориться о контроле за вооружениямиРамблер/новости
Радио Свобода -ГОЛОС АМЕРИКИ -Новости Mail.Ru
Все похожие статьи: 270 »

BBC Русская служба

Медведев или Путин - кто принял решение ввести войска в Грузию?
BBC Русская служба
Медведев стал главой государства в мае 2008 года в результате рокировки со своим предшественником Владимиром Путиным, который после выборов занял кресло премьера. Согласно опросу "Левада-центра", проведенному в июле 2008 года, только 8% россиян считали, что страной ...
Комментарий: Как Путин победил Саакашвили, но проиграл ГрузииDeutsche Welle
Саакашвили о войне в Грузии в 2008 году: Буш думал, что Путин никогда его не предастГОРДОН
Путина и Лаврова пригласили на десятилетие признания независимости Южной ОсетииLife.ru
RT на русском -Znaj.ua -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 2 209 »
Архив записей в блогах:
Меня заебала эта хуйня!!! Хуйня но мер раз: Солнечный водонагреватель, покупал три с половиной года назад, шото около полутора тысяч баксов. Сгнил нахуй, практически. Хуйня номер два: Садовые светильники, те же три с половиной года.  По сто евро за штуку, блеать! ...
Более 1/3 украинцев «за» армейскую операцию на Донбассе 01.03.2016 в Институте Горшенина состоялась презентация результатов социологического исследования на тему "Общественно-политические настроения населения Украины". Эксперты Института Горшенина отметили, что, согласно ...
С 1-го июля штрафы за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств в городах федерального значения увеличены до 3000 рублей. Активисты движения "Стоп-хам" решили проверить, как новые штрафы повлияли на парковку петербургских ...
В последние год–полтора нас накрыл вал сообщений и новостей о возможном извержениивулкана Йеллоустоун . И если в других странах мира любители катастроф запасаются поп-корном и готовятся наблюдать за масштабным и ужасающим зрелищем, то Америке не до смеха: паника среди местного населе ...
Пока полдня ЖЖ не работал, провел время в Фейсбуке, занимаясь чисто техническими вещами. В-основном френдил и настраивал разные опции. Хочется к моменту, когда ЖЖ сломают окончательно, иметь там приличную аудиторию. Пока это несколько сот ...
  • artdan1976 : RT @Siz_Off: США решили помочь российским властям добиться победы над долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент РФ Вл…

  • patapkin77 : RT @Search_Veritas: А вы часто покупаете лосось? Цена лосося, приблизительно 1000 руб/кг Россельхознадзор с размахом отметил 4-летие санкц…

  • kraynya2017 : RT @bob20006: РАЗ ВОЛКА ТЫ ЗОВЁШЬ, В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ... ТО ЭТОТ ДЕНЬ, ПОСЛЕДНИЙ, ДЛЯ ОВЕЦ..! ТЫ НЕ ЗОВИ, ПЛЕШИВОГО, В НАТУРЕ..! ВЕДЬ, В СЛ…

  • FRADDYKRJUGGER : RT @zloy_odessit: В Сенат США подан проект о начале следствия в отношении активов Путина По версии инвестиционного фонда Hermitage Capital…

  • kolegaa2 : RT @latiniano: 08.08.08.. Грузия многие считают, что война Украине началась в 2014 на самом деле она началась в 1992 в Молдове, а Грузия…

  • pravda24 : Путин тренируется в Азовском море Эксперт по вопросам Крыма, главный редактор портала «Блэк си ньюс», председатель… https://t.co/DgoSU5bV38

  • MoonWal30018017 : RT @Search_Veritas: Как единоросы попадают в ГД. Население голосует за партию ЕР, лицом которой является Путин. Именно Президент с друзьям…

  • treborfifty8 : Robert Probin предлагает вам подписать петицию https://t.co/Nmq63NZpUY

  • d8ZQKxUr1idDEbA : RT @eremeytseva: "Путин полагает, что обязанность содержать пенсионеров находится на работающих гражданах, а не на государстве. Тогда возни…

  • Andrey56015363 : RT @oksanaylia1: Путин назвал действия Грузии в Осетии - геноцидом #АвгустВосьмого https://t.co/TXrEqMQDza

  • 3ThJ0w0eYknc5SZ : RT @MOCKBA999: Пишут что Владимир Путин на саммите в Хельсинки передал Дональду Трампу документ, содержащий предложение купить гараж в Санк…

  • alexandr_adeev : Мне понравилось видео "Вдовин: "Путин тащил за собой всю шпану из КГБ""