рейтинг блогов

Hannibal / Ганнибал

топ 100 блогов hard_candy_csc06.10.2013 Теги: Грэм  Hannibal / Ганнибал Hannibal / Ганнибал
Первый сезон

2013 год, США

Ганнибала я, как и всё прогрессивное человечество, начала смотреть в апреле. Посмотрела два эпизода, мне резко не пошло. Было тупо скучно и неинтересно. Задумавшись извечным своим вопросом "доктор, что со мной не так?", метнулась в тему на ФЭРе, обнаружила, что не смотря на в основном положительные, а у кого-то даже и восторженные эмоции по поводу сериала, не одна я такая, кому не пошло. И не то чтобы я уж очень прислушиваюсь к чужому мнению, но когда все вокруг поют "да!!!", не совсем комфортно когда ты один говоришь "нет". А когда вас больше одного - уже и как-то спокойнее :). Кстати, буду использовать некоторые цитаты из форума, предупреждаю.

Так что после второго эпизода сериал со спокойной душой забросила, возвращаться не планировала - и так много чего есть употребить внутрь. Но вот внезапно, после конца сезона, количество восторгов в ленте (практически при отсутствии отрицательных отзывов) и некая статья в журнале сыграли со мной злую шутку. И поэтому пришлось посмотреть. В надежде найти всё-таки жемчужное зерно и вообще. Книги я кстати читала, но абсолютно не помню, фильмы все смотрела, но под знамя с девизом "настоящий Ганнибал - это только Хопкинс" вставать не буду, скорее под "больше экранизаций - хороших и разных".

Сюжет сериала прост - ловля ФБР Ганнибала при помощи Ганнибала. (С)
При этом в кадре возникают различные персонажи.
Расширившийся до безобразия Фишбёрн в роли офигеть какого умного главы поведенческого отдела ФБР. Где он проявляет свой ум - я так и не заметила, в основном он уныло ходит, смотрит, не менее уныло говорит, общается с женой, вообще делает все, кроме расследований. Расследования проходят в основном таким способом. На место происшествия помещают Уилла Грэма, консультанта ФБР, матерого охотника за серийными убийцами, которого играет вечно мокрый и нищастный Хью Денси. Консультант Грэм, попав на место преступления, неким колдунским способом (ничем и никак не объяснимым) начинает чувствовать (???) как побывавший тут убийца и тем самым указывая, как флюгер, в какую сторону бежать и ловить.
Это еще круче сериала "След", где хотя бы создают видимость научной работы, определяя по плевку на полу возраст, пол, цвет глаз и фотопортрет преступника.
Убийцы там тоже все, как на подбор. Просто тупо шваркнуть кого-то по голове, мы не можем. Нам непременно надо что-то извращенно-нереальное. Это законы сериала, точнее законы подачи того, что будет интересно смотреть зрителю. Но.

И кстати, надо все-таки какой-нибудь процедурал в каждой серии показывать.
Желательно из колоритных маниаков. Типа "грибного садовода".
А то сосредоточившись лишь на мегагениальном Лекторе можно уйти в глухую унылость.
(С)

Псих Грэм с оружием. Э? Там никто кроме зрителей и Лектера не замечает его состояние?

Жертва на оленьих рогах, трупы в грибах, "ангелы" - из каждого из этих преступлений можно было бы отдельный сериал создать. Но авторы сами не знают, что со всем этим делать и показывают какую-то псевдо-психологическую жвачку от которой тошно. (С)

Ну вот я не досмотрел. Сломался на 4 серии. По-моему, натурализм призван задрапировать полное отсутствие интриги и унылых персонажей, вроде героя Хью Дэнси, аморфного Фишборна и страдающей девочки-подростка. (С)

Этот вечный олень с перьями в заду.

Этот тотемный столб, который вообще за гранью разумного. Материал на который надо было сто лет копить, потом долго делать в таким месте, которое а) достаточно далеко от взглядов тех, кто может помешать, б) достаточно близко чтобы его после изготовления увидели. Пока он не поплыл.

А кто-то представляет себе, как из себя самостоятельно сделать крылья орла викингов? Ну хоть примерный процесс. Вы хоть почесать-то спину себе пробовали, а не то чтобы крылья из нее вырезать?

Кто прибирается в логове Ганнибала? Кто ему стирает? Кто крахмалит воротнички? Кто стирает пыль с экспонатов?

А вот это читать и плакать.

И по поводу гастрономии. Мне не было страшно, мне было противно. И совсем не из-за каннибализма. Точнее из-за него, но не с той стороны :).
Весь такой эстет Лектер жрет всякую дрянь. Ест мясо существа, которое долгие годы пило, ело, курило, употребляло разные химические вещества. Фу. Вот просто фу. Это не может быть вкусно. Это просто не может быть вкусно. Ну если только залить огромным количеством сопутствующих ингредиентов, уничтожающих реальных вкус полностью. А тогда смысл? Чисто ради мысли - я ем людишек, вау, я крут? Чушь, на мой непритязательный вкус.

А снято красиво, чо. В некоторых местах опять же.

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

 Hannibal / Ганнибал Hannibal

Спасибо  Hannibal / Ганнибал bookeanarium,  Hannibal / Ганнибал korieversson,  Hannibal / Ганнибал dolly618 за проявленный интерес.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Третья, завершающая часть эссе Пола Грэма “Как поднимать деньги”. Читать первую часть. Читать вторую часть. Жадно принимайте предложения. Я бы с осторожностью использовал термин «жадно», дабы ...
57-летний англичанин по имени Грэм девять лет назад пережил неудачную попытку самоубийства (он опустил в ванну с водой оголённые провода, подключённые к электророзетке), а через восемь месяцев ...
Август 2013 (Это одно из двух эссе по фандрайзингу. Скоро выйдет следующее по тактике фандрайзинга.) Травмы при поднятии тяжестей обычно происходят от того, что люди напрягают мышцы спины,...
После того, как капитан Поль Оссарес год был командиром 11 ударного парашютного батальона (который являлся орудием СДЕСЕ), он отправился в Индокитай в качестве командира роты 1 ...
Пол Грэм – знаменитый американский предприниматель, создатель инкубатора Y Combinator, автор «библии стартапера» — книги Hackers & Painters. Это эссе основано на выступлении автора в Startup School.
ЛИНДСИ ГРЭМ, сенатор США: Мне нравится Джон Керри. Он мой друг. Несколько недель назад он выступил с одной из самых ярких речей о том, почему... - читайте подробнее на Newsland.
Великий Крестовый поход достиг своего апогея. Воины легиона Тысячи сынов были наиболее искушенными в эзотерических науках, искусстве управлять психической энергией и ориентироваться в потока.
Архив записей в блогах:
Министерство обороны России предложило внести поправки в указ президента от 1992 года и исключить боевые отравляющие вещества из списка запрещенных к свободной продаже. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Подробнее на РБК: ...
Началась продажа мест на тестирование №12. Место можно купить ЗДЕСЬ . Обязательно прочитайте по ссылке про необходимые технические характеристики, указывайте адрес почты верно, иначе тестирование не сможете пройти. В этот раз я отключила все напоминалки на почту, потому что они ...
Оригинал взят у drugoi в Крым: смена караула © REUTERS/Шамиль Жуматов 21.03.2014, Крым | Вчера в течение всего дня украинские военнослужащие покидали территории ...
Запендюриваю все четыре ролика по 2-3 минуты. Сортировать нет времени и желания. Пояснения: То, что видите, это лишь "первые ласточки". Вот это вот море людей на перекрестке Мясницкой и Чистых прудов - это первые из тех, кто начал выходить с митинга, ...
Добрый день, любители старины. Сообщите, пожалуйста, почему вы так не любите небольшие движки, по эффективности сравнимые с древними убогими и неэффективными говномонстрами? Хуй короче от факта малого объема движка становится? ЧСВ сильнее ...