Ретроспектива

топ 100 блогов ponilola20.06.2015 Все это странно, странно, очень странно.

Молодой рабочий подарил мне цветы. Пионы. Ему стало жалко бабушку , сидящую на солнцепеке и он купил букет. А потом видимо от всей души состраднул мне.
Что сказать. Иногда я и сама себе сочувствую . Сяду бывалча в уголочек и айда печалиться по судьбе. С полчасика где-то.Выхожу потом к людям с красным носом и чистыми помыслами.
Пионы. Я ж не балованная, мне цветы то в жизни дарили-по пальцам двух рук и одной ноги пересчитать можно.
А тут вон оно че.
И ведь нет, чтобы порадоваться,зачем-то анализирую.

Вот это еще .
Сегодня старший по цеху, где я беру материал, дядечка пенсионного возраста, подошел ко мне и вместе с обычным приветствием спросил не села ли я на диету. Он оказывается со всей бригадой поспорил , что я сильно схуднула.
"Господи-Господи--Господи",-подумала я,- "Какой же жирной коровой я была, кошмар-кошмар-кошмар". И совсем не важно, что вот уже лет восемь как мой размер никак не хочет меняться не в плюс не в минус, что я покупаю себе платюшки каждый НГ и ДР , а потом ношу и ношу их до изнеможения. А у всех складывается впечатление, что я женщина-праздник, точнее НА праздник, потому что эта хренова качественная одежда никак не хочет изнашиваться ,не давая повода ее выбросить.
"Господи-Господи-Господи",-снова думаю я-"Меня обсуждает 25 незнакомых мужиков , вот она слава, вот оно признание".
Я-то живу и думаю, что никому в это мире не интересна и можно спокойно ковырять в носу и вытаскивать стринги из попы.
А тут вон оно че.
И ведь нет, чтобы порадоваться, зачем-то анализирую.


Муж заметил мою стрижку. Кто-то скажет, что сложно не увидеть разницы между коротким карэ и длинными волосами, это как минимум тридцать сантиметров и тыща рублей. Но я тихо скажу этому кому-то, что после 14 лет совместной жизнеработы даже новообразовавшаяся лысина не всегда обратит на себя внимание. Куда уж такие нюансы и полутона.
А тут вон оно че.
И ведь нет, чтобы порадоваться, зачем-то анализирую.

Я смотрю на себя в зеркало и вспоминаю, что 20 лет назад, именно в это время я точно так же обрезала свои длинные волосы. Только тогда еще не было седины, двоих детей и перманентно счастливого брака. Зато был выпускной и иллюзия,того что n-ное количество дорог ждет меня впереди.

Очень неоднозначное ощущение ретроспективы. Это как "Дело было в Пенькове " показать в Три Дэ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1992 год был очень сложным для осколков бывшего СССР – за своими проблемами они практически не видели того, что творилась у ближайших соседей. И что принесло в Российскую Федерацию неисчислимые беды в самом ближайшем будущем. Имеется ввиду огромный поток наркотиков, заполнивших ...
Со вчерашнего дня антитабачный закон вступил в силу. Теперь курить можно только на улице - вдали от общественных заведений - и у себя дома. Официально, уже год нельзя было дымить на стадионах, территориях образовательных учреждений, домах культуры, в поликлиниках, самолетах, магазинах, в ...
В один из последних дней моего отпуска мы с Милкой ездили развиртуализовываться к моей френдессе tankamotanka в кибуц Эйн-а-Шофет. Таню я давно читаю с огромным интересом, и давно мечтала с ней познакомиться. Мечты надо исполнять! И вот мы с Милкой едем к Тане в кибуц. Таня ...
...
Уснула и проснулась под впечатлением. Не люблю мелодрам и леденящих душу историй, ...