Марине

топ 100 блогов ponilola08.06.2015 В далекие 15 один знаковый человек, посланный провидением весьма к месту и вовремя, рассказывал мне про относительность степени боли и масштаба потерь.


Он говорил о том, что мы практически никогда до конца не способны понять глубину чужого страдания. Не потому, что черствые, не потому, что не хотим. Просто свое горе всегда самое мучительное и актуальное.
И приводил пример: человек, которому сейчас прижало палец автобусной дверью вряд ли посочувствует кому-то с оторванными руками. Потому , что весь его мир на данный момент сосредоточился именно в защемленном пальце.

Урон он иллюстрировал рассказом о мальчике на игровой площадке. Который долго-долго и старательно строил дом из песка, а потом пришли какие-то неадекватные хулиганы и на его глазах разломали всю зыбкую красоту. Утрата ребенка, в разрезе его реальности, может быть сопоставима с потерей дома для взрослого мужчины.

Когда я читаю о попытках подростковых суицидов, поводом для которых послужили самые, казалось бы , пустяковые вещи: не отпустила мама гулять, получил двойку по какому-либо предмету, гаджет новомодный родители не купили, я понимаю, что для ребенка в критический момент это были не фига не мелочи.
И от этого становиться жутковато.
Когда человек находится в ассоциированном состоянии полного дерьма вокруг, ему очень трудно, практически невозможно взглянуть сверху на ситуацию.

Лет в 10 я резала себе вены. Тупой бритвой, весьма неумело, зато живописно располосовала кисти неглубокими, но заметными бороздками. Потом типа случайно показала их маме. Это был такой классический случай, когда ребенок пытается привлечь к себе внимание занятых друг другом родителей.

В 22 года, в день разрыва со своей ПОСЛЕДНЕЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ , я стояла на шестнадцатом этаже и проецировала свой полет на асфальт. С припуском на ветер.
Внутри жгло невыносимо. Некоторые виды физической боли в определенных ситуациях более предпочтительны, чем душевные пытки. От них хотя бы анестезия помогает. Поэтому я не люблю себя пьяной и отчасти понимаю мазохистов

Со стороны всегда легче сказать:"Плюнь и разотри. Перемелется, мука будет". А по-факту хренушки.
Люди не роботы. "Ури-Ури,где у него кнопка" (с). А нет её, зА раз не выключаемся.
Именно поэтому я не люблю рассказывать, пусть даже близким людям, о том, что меня по-настоящему гложет.
Это бесполезная информация для обоих сторон.

Но иногда мне очень хочется самой помочь человеку хотя бы словом, пусть даже я не смогу охватить и прочувствовать до донышка всю его боль.

Никнейм одной девочки из ленты неделю как висит зачеркнутый. Она уже несколько лет борется за право жить. Пишет очень простые, обыденные вещи, которые в контексте обстоятельств больше похожи на подвиг.
Я очень надеюсь, что с ней все хорошо.

ПиСи: Один человек из здесь сказал мне как-то, мол , Оксана, нефиг тащить сюда печали из своей настоящей жизни. Это неприлично. Я же не тащу. ЖЖ-это место беззаботности.
Вспомнила я чевой-то в связи с этим фильм "Пляж" с Ди простигоспидя Каприо . Была там такая сцена, когда смертельно раненый человек из замкнутого общества жутко своими стонами о боли это общество раздражал, мешая здоровым людям умиротворяться.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 И открыл страшную украинскую тайну. Главную, наверное, украинскую тайну.Вы не ...
Надеюсь, хотя бы кто-то из моих читателей еще следит за эпопеей, связанной с моей попыткой внести изменения в Устав Екатеринбурга - которая внезапно стала эпопеей борьбы за право депутата на нормотворческую инициативу. Это, на самом-то деле, ...
12- 50 (МСК) Со стороны той самой военной части ВЧ 3057 примерно в течении часа валит дым. Слышен грохот. Пару минут назад оттуда начались звуки стрельбы.    12 - 53. Стрельба продолжается. Сегодня в Мариуполе обьявлен день траура. В оружейной комнате горевшего здания мили ...
Вчера я посмотрел новую голливудскую комедию "Смешанные". Если честно, я уже соскучился по простым семейным простым кинокомедиям) Ведь хочется вечером в пятницу пойти на что-то расслабляющее, чтобы посидеть с любимой, попить пупси-колу, похрустеть попкормом, посмеяться вдоволь! Это ки ...
http://ibigdan.livejournal.com/ не БЛОГадари меня за отсутствие у тебя на голове Сибирской Короны. Думаю, что это справедливо. Если санкции против России, то поучаствуй лично. Кстати спасибо Александру Загнибеде CSR менеджеру "Сибирской короны" за быструю реакцию на мое письмо. Ребята ...