рейтинг блогов

Ханассер 25.02

топ 100 блогов colonelcassad25.02.2016 Ханассер 25.02

К 25 февраля армия смогла отбить сам Ханассер, но вопрос полного восстановления контроля над дорогой по-прежнему в процессе решения.
Халифат удерживает несколько поселков вдоль трассы, а контролируемый участок еще 23-24 февраля экстренно минировался, чтобы затруднить восстановление транспортного сообщения по трассе Алеппо-Ханассер.

Ханассер 25.02
В целом, бои за Ханассер показали, что Халифат может достигать первоначальных успехов за счет внезапности и тактических хитростей, но в прямом столкновении с ударными частями сирийской армии действующими при поддержке ВКС РФ, сказывается нехватка тяжелого вооружения и отсутствие ПВО и несмотря на упорство в обороне, удерживать захваченное "черным" достаточно сложно.
Судя по тому, что зачистка Ханассера пошла с юга, скорее всего резервы изыскивали из сил, сосредоточенных для наступления на Ракку.

Вопрос разблокирования трассы, будет конечно заключаться не только в установлении непосредственного контроля над дорогой, но и в ее полном разминировании, а так же зачистке окрестных населенных пунктов, откуда трасса может подвергаться обстрелам или набеговым операциям.  Возобновление же более крупномасштабных атак будет зависеть от того, какие потери Халифат понес/понесет в боях за дорогу и как будет развиваться наступление на Ракку, ибо если с последним у САА выгорит, то Халифату конечно станет не до контрнаступлений.
Стоит так же отметить, что "Ан-Нусра" достаточно вяло поддерживает Халифат, так как более активные действия на флангах наступавших на Ханассер с севера и юга группировок САА могли бы замедлить продвижение правительственных войск. В целом же можно говорить о том, что кризис у Ханассера находится в процессе решения.

Ханассер 25.02
Пехота "Тигров" ведет наступление.

Ханассер 25.02
БМП "Халифата" подбитая на дороге Ханассер - Аль-Сафира.

Так что пирожные из Саудовской Аравии, которые вчера рекламировали в сети с благодарностями в адрес Халифата за взятый Ханассер не сильно помогли.

Ханассер 25.02

Ханассер 25.02

На каждое сладкое саудовское пирожное найдется кованый сирийский сапог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
diana_mihailova для РИА Новости Любой корабль от "стран-партнеров" только увеличит расходы на эксплуатацию и будет в любом случае старым, то есть, такой "подарок" будет скорее вреден, чем принесет пользу ВМС Украины. Как известно, 2017 год был объявлен украинским ...
Я не утерпела и выложила, хотя пара изделий вот-вот уже на подходе! подарок зеленолюбивой Чидорке. Когда ты уже шапку заберешь? Шапки-потеряшки. Объясняю: потеряшки - это вязалки, которые я не против подарить дорогим, если им это понравится и ...
Скороговорки. Вашему понамарю нашего пономаря не перепонамаривать стать: наш пономарь вашего пономаря перепономарит, перевыпономарит. Стоит поп на копне, колпак на попе, копна под попом, поп под колпаком. ...
В Париже художнику-акционисту Петру Павленскому предъявили обвинение по делу о распространении интимных видео . Но арестовывать не стали. Отпустили пока. Чай, не басманный суд, а французский... На фотографиях, сделанных сразу после судебного заседания, Павленский не выглядит ...
Без этих милых питомцев повседневная жизнь теряет краски. 1. Сыпучий кот 2. И зачем мне это подарили? 3. Когд ...