"ХАМАС есть. И невозможно его устранить... Все эти вещи прекрасно знает Израиль"
hippy_end — 18.11.2023 Доброе утроСегодня день в журнале хоть и начинается с ближневосточных событий, но хотя бы не с текущих новостей из сектора Газа и Западного берега реки Иордан, а с оценки возможностей Израиля и его "протеже" палестинской администрации ФАТХ экс премьер-министром Палестины
И шансы покончить с ХАМАС для Израиля он оценивает, насколько я понимаю, как нулевые
Цитирую, выделяя некоторые места, после чего сообщение от ХАМАС (понятно, что однозначно заинтересованной в максимальном числе заявляемого стороны) о числе израильской военной техники, подбитой за четыре прошедших дня
«ХАМАС должно стать частью новых властей Палестины, считает экс-премьер ПНА
Экс-премьер ПНА Салям Файяд: ХАМАС должно стать частью новых властей Палестины
Движение ХАМАС невозможно устранить, однако с его помощью Организация освобождения Палестины сможет говорить от лица всех палестинцев и установить контроль над сектором Газа, считает бывший палестинский премьер Салям Файяд.
"Я не знаю, готова ли Палестинская администрация управлять сектором Газа. Возвращаться туда на борту израильского танка. Но даже если да, способна ли она управлять им? Нет. И это не технический вопрос, а политический", -- заявил он в интервью итальянской газете la Repubblica.
По словам Файяда, интересы палестинского народа представляет Организация освобождения Палестины (ООП), и "вместе с ХАМАС она могла бы говорить от лица всех". При этом, отметил бывший глава правительства ПНА, "дело не в том, примет ли это Израиль"
"ХАМАС есть. И невозможно его устранить. Потому что это не (лидер движения) Яхья Синвар, не только Газа или комбатанты: это очень сложное движение. Все эти вещи прекрасно знает Израиль", заявил Файяд, возглавлявший правительство ПНА в 2007--2013 годах.
По его мнению, построение нового палестинского государства возможно с участием "расширенной ООП", что будет также "и в интересах Израиля"»
Источник информации: https://ria.ru/20231117/khamas-1910163580.html
Насколько это реалистично, учитывая, как далеко зашла уже ситуация в секторе Газа, оценивайте сами
Вот, например, очередное сообщение от этих самых "комбатантов" ХАМАС, появившееся поздно вечером накануне:
«ХАМАС заявило об уничтожении 62 единиц военной техники ЦАХАЛ за четыре дня
ХАМАС: движение поразило 62 единицы военной техники Израиля за последние 4 дня
Официальный представитель бригад "Аль-Кассам" (военное крыло палестинского движения ХАМАС) Абу Убейда заявил, что движение поразило 62 единицы израильской военной техники за последние четыре дня.
"За последние четыре дня нашим бойцам удалось вывести из строя и уничтожить 62 единицы сионистской (израильской – ред.) военной техники и вывести их из строя; это танки "Меркава", бронетранспортеры и бульдозеры", -- заявил Убейда на видео в Telegram-канале движения»
Источник информации: https://ria.ru/20231117/tekhnika-1910207976.html
Как видите, о военных победах заявляют обе стороны
И мне по-прежнему пока что НЕ попадалось на глаза видео израильской стороны, на котором были бы продемонстрированы хотя бы десятки убитых боевиков, не говоря уже о заявляемых сотнях
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021
|
</> |