Halloween по-Ванкуверски

топ 100 блогов zendala04.11.2021 долой сентябрь что сердце ранит
пускай скорей придет ноябрь
с ним хоть известно как бороться
глинтвейн вивальди цианид

И снова жизнь кипит и бурлит, хоть и не лето давно. В этот раз, на личном фронте, для разнообразия. В самом деле, революционная деятельность это не мое совсем, сколько можно уже. Взгляды мои не изменились, но я всегда предпочитала держаться в стороне от системы, насколько это возможно. Сейчас это стало несколько сложнее, слишком уж активно система влезает в личное пространство, сохранять позицию наблюдателя не вариант. Наверное, именно этим можно объяснить неожиданные события на личном плане - своего рода защитная реакция или отвлекающий маневр. Сработало отлично, спасибо, дорогое мироздание. Отвлеклась так отвлеклась, лучше не придумаешь. Подробности письмом.

Halloween по-Ванкуверски

Погода вполне соответствует календарю - по статистике, ноябрь самый дождливый месяц в Ванкувере, с неба льет основательно так. Но духи дождя тоже любят веселиться, особенно после ударной работы, особенно во время Самайна. Собрались и устроили нам передышку в три дня, как раз к Хэллоуину. Три дня яркого теплого солнца, на фоне волшебной красивущей осени. Мы, конечно же, не сплоховали, отметили это дело как следует.

Halloween по-Ванкуверски

Настоящих буйных, как известно, мало. Да, и в Ванкувере тоже. Но нам хватило, погудели от души. В этот раз только одну вечеринку устроили, с субботы на воскресенье. Веселая компания, человек 20, костюмы, тематическая еда, глинтвейн на 4 литра, танцы, караоке и гитара.

Halloween по-Ванкуверски

Halloween по-Ванкуверски

Halloween по-Ванкуверски

А потом прочитали в интернете, что в ночь с 30 на 31 ожидается уникальное событие - северное сияние будет видно прямо в Ванкувере! Обычно оно на севере только показывается, но очень очень редко бывает и тут. Конечно же, пропустить такое мы не могли, и к 3 часам ночи поперлись на самый дальний пляж. Лучше всего было бы поехать за город, там небо намного лучше видно, в городе-то и звезды не всегда видны из-за освещения. Даже были мысли рвануть таки, но передумали. Поехали на пляж. Оказалось, что так подумали примерно полгорода )) Такого аншлага пляж не видел и в самую жару в июле. Все-таки не зря Ванкувер считается городом чокнутых авантюристов, помешанных на природе. Ради красивого вида мы тут готовы примерно на все, и еще немножко.

Halloween по-Ванкуверски

Halloween по-Ванкуверски

Halloween по-Ванкуверски

Ночь была холодная, но когда это кого останавливало. Парковку для машины нашли с трудом, фонарей на пляже нет, темнота - хоть глаз выколи. На бревнах сидят компании, то и дело запускают фейерверки, луна в одну четверть висит низко-низко над морем, гигантский такой кусок сыра. Через залив видны горы с редкими огоньками. В море освещенные баржи, чтобы совсем уж не потеряться. Ну, побродили мы так часок, померзли. Северного сияния нет, прогнозы оказались черезчур оптимистичными. Смотрим, народ разъезжается потихоньку. Ну, и мы поехали. Все равно приключение получилось, хоть и без сияния.

Halloween по-Ванкуверски

Halloween по-Ванкуверски

Halloween по-Ванкуверски

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.10.2021 Scrubs
Архив записей в блогах:
Оказывается, уже нашлось первое предприятие, решившее воспользоваться открывшейся на днях возможностью вступить в "народный фронт". Им стал крупнейший промышленный холдинг Кузбасса, включающий в себя порядка 170 угольных шахт, металлургических ...
Депутат Смолин из КПРФ заявил, что изучение иностранных языков – это поощрение эмиграции из России. Логика коммуниста следующая: 45% российских студентов хотели бы жить и работать за рубежом, следовательно, нет никакого смысла облегчать им задачу, помогая выучить иностранный язык уже в ...
Компания названа в честь четырёх братьев Уорнеров: Гарри Уорнера (Гирш Ворон) ...
   Всем привет! Меня зовут Ирина, я живу в Роттердаме. День, о котором я пишу, - суббота, 25 июля. В общем-то, то, что сегодня суббота, мне абсолютно без разницы. Потому что я - в отпуске, в Америке. К сожалению, мы не смогли поехать сюда всей семьей, у моего мужа из-за р ...
Скоро период Близнецов - и их оказывается довольно много вокруг меня. Следом за ...