Хача вам в ленту. Про Ютуб и Рутуб.

топ 100 блогов ru_politics24.03.2023 1) "Хач" (армянское имя, означающее "крест") не настоящий, а поддельный - езид Амиран Сандаров - про русскоязычный ютуб (публикация 3.12.2021 - до СВО оставалось 2,5 месяца) - что "российский ютуб круче зарубежного":

https://www.youtube.com/watch?v=jaENXiV2cnA
0:24
Main Event Podcast. Амиран Сардаров про YouTube в Америке и России
Main Event Podcast Shorts, 779 тыщ просмотров, 10 июл. 2022 - 45,1 тыс. подписчиков

Полная версия подкаста с Амираном Сардаровым:
https://www.youtube.com/watch?v=CNkQ852yWwo
Амиран Сардаров. ПЕРВЫЙ разговор после АМЕРИКИ. Main Event Podcast
Main Event Podcast, 840 тыщ просмотров 3 дек. 2021 - 32,3 тыс. подписчиков
Амиран Сардаров, он же - автор канала "Дневник Хача" вернулся из Америки.
Ведущий - Гога Дзгоев




Мнение это интересное и, возможно, в чём-то отвечающее реальности, но с ним стоит разобраться, прежде, чем решать что-то на его основе.

2) Разбор.

2-1) Кто это такой?
2-1-1) Езид:
===
https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-amiran-sardarov.html
Будущий блогер-миллионник появился на свет 19 августа 1986 года в Москве, но вскоре после его рождения семья переехала в Грузию. Он сам именует себя выходцем из Кавказа, утверждает, что принадлежит к езидам, этноконфессиональной группе курдов.
В одном из своих литературных произведений он сообщил, что его отец был жестоким тираном, поэтому матери пришлось уйти, точнее, сбежать от мужа. На тот момент Амирану ему было всего 5 лет.
===
Для некоторых моих читателей - это скорее в минус к авторитетности мнения, для новиопов из руководства РФ - скорее в плюс. А меня тут интересуют просто факты, из которых я пока не делаю никаких выводов.

2-1-2) Занимается вызывающим и шокирующим треш-контентом.
===
https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-amiran-sardarov.html
Амиран Ширинович Сардаров – эпатажный российский видеоблогер, нередко именующий себя «животным» и «самцом». Он – создатель YouTube-канала с броским названием «Дневник Хача». В видеороликах он рассказывает о своей жизни и публикует скандальные, нередко попирающие нравственные нормы сюжеты. Счет подписчиков его видеоблога уже пошел на миллионы.
Сделавший головокружительную карьеру блогер известен также как автор не менее провокационных книг, в которых он высказывает свою неоднозначную точку зрения на жизнь: «Мужчина всегда прав», «Я му*ак: Ломай меня полностью», «Как надо жить», «Почему я был му*аком».
===

2-1-3) И даже продал американцам идею шоу поединков пощёчин:
===
https://lenta.ru/articles/2023/02/24/daynahiteposch/
00:01, 24 февраля 2023
Спорт
«Не нравится — не смотрите» Глава UFC Дэйна Уайт создал лигу пощечин. Почему его критикуют и при чем здесь Россия?

Российский след

Идея устроить турнир по обмену пощечинами впервые родилась не в голове Уайта. Американец обратил внимание на успехи российского блогера Амирана Сардарова, получившего популярность благодаря созданию YouTube-канала «Дневник Хача». В 2019 году он запустил проект «Каменные лица», в рамках которого медийные и не очень персонажи на потеху публике изо всех сил лупили друг друга ладонями по щекам.

Сардаров опубликовал девять выпусков, которые набрали безумное количество просмотров. Серию с участием хозяина рук-базук Кирилла Терешина посмотрели 31 миллион раз, а Инстасамка (в миру — Дарья Зотеева) помогла одному из выпусков набрать 11 миллионов просмотров.

Уайт заметил в соцсетях отрывки YouTube-шоу Сардарова, написал ему и предложил созвониться, чтобы обсудить сотрудничество. Блогер вспоминал, что в тот момент находился в стриптиз-клубе, не был уверен в собственном английском и попросил американца поговорить через переводчицу, функции которой взяла на себя одна из стриптизерш. Через месяц Сардаров и Уайт встретились в Лос-Анджелесе лично, но договориться не смогли. По словам россиянина, функционер хотел забрать себе все авторские права на шоу на территории США.

Амиран Сардаров: "Для меня не деньги были важны — я хотел выстрелить именно в Америке, но этого шанса не было бы, потому что в любой момент меня могли выкинуть. Хотели забрать права на все — даже на архив, который у меня был"
===


2-2) Отзывы из комментов (у меня своего мнения пока нет - и смотреть контент Сардарова не хочу):
===
https://www.youtube.com/watch?v=jaENXiV2cnA&lc=Ugxl43FSvTvTx2BU88x4AaABAg
Tatiana Emelianenko, 13 дней назад
Совершенно точно! Абсолютно! Именно так это и есть… пробором и на французском и на немецком и на итальянском… Руссаий YouTube это фонтан , нет , вулкан информационного разнообразия... В нем обо всем. Наука , культура, политика, араки, сплетни , идиотизм( но творческий, не тупорылый☝️

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше время беременность фиксируется на самых ранних сроках. В прошлом, особенно, очень далеком, тестирование было примитивным и неточным, хотя и основано на наблюдениях и знаниях о женском организме. Кто и когда первым попытался обнаружить раннюю беременность, неизвестно. Но ...
Свершилось, Женечку отпустили: Недвижимость, имущество и драгоценности ей также вернут. Учитесь, быдлы, миллиарды зарабатывать. Вообще, сложно представить большую дискредитацию для власти, чем свобода Васильевой. Говорите, мы должны затянуть пояса потуже? Надо потерпеть ...
Бесят мамочки, которые считают, что никаких правил и распорядке в лечебных ...
1. Традиционный головной убор палача является вымыслом. На самом деле палачи не прятали своих лиц. Исключением можно назвать лишь казнь некоторых средневековых королей. 2. Палач имел право проводить венчание. 3. Палач имел доходы с ...
Итак, старт дан. Центральный Тянь-Шань, Киргизия. Высокорье, каньоны, ущелья, перевалы до 4 000 метров, снежные шапки семитысячников в прямой видимости и конечно Иссык-куль. В последний день перед стартом машина неожиданно закапризничала и ...