ГВ как обязанность

топ 100 блогов feministki01.07.2015

ОАЭ впереди планеты всей... Теперь там ГВ - это право ребёнка и обязанность матери. Рекомендации и просветительская деятельность? Пффф, какие глупости. Они просто обязали матерей кормить на протяжении двух лет. Не можешь или не хочешь кормить грудью - относи кормилице.

Прямо вот сразу вижу следующие проблемы, вытекающие из этого антиженского закона:
1. Женщины, не имеющие желания или возможности кормить на протяжении двух лет, могут чувствоввать себя неполноценными, униженными и оскорблёнными. На государственном уровне.
2. Недавно родившие женщины могут потерять доступ к определённым видам медицинской помощи.
3. Такой закон неминуемо повлечёт за собой другие, не менее идиотские инициативы.

UPD: Я не нашла ни одного серьёзного новостного источника, который напечатал бы эту новость. Все ссылки ведут на так называемые "мамские форумы".

UPD2: В комментах дали ссылки на новостные источники: вот, вот и вот.

В Абу-Даби власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли поправку в закон о защите прав ребенка - она обязывает женщин-гражданок страны кормить своих детей грудью до двух-летнего возраста. По словам разработчиков закона, право на грудное вскармливание - это неотъемлемое право каждого ребенка, в том числе поддерживаемое исламом.

В случаях, когда мать не сможет кормить ребенка грудью по медицинским показаниям, ее малыша должна будет кормить другая женщина. Что касается их национальной одежды, то для кормящих мам предусмотрены специальные вырезы и кормить ребенка даже в общественных местах не представляет сложности. Это считается приемлемым в обществе - как отмечала в одном из интервью российская телеведущая Анфиса Чехова, “в ОАЭ было очень много родителей с грудными детьми и на пляже, и везде”.

Министр по социальной политике страны приводила одно из возможных негативных последствий нового закон: теперь, если жена откажется кормить ребенка грудью, его смогут применять мужья для развода по своей инициативе. Однако законодатели решили, что “грудное вскармливание должно быть для матери не возможностью, а обязанностью“, сообщает местное издание Nation.

Разработчики надеются, что закон также подтолкнет госорганы на создание яслей и продвижение информации о медицинских и психологических преимуществах ГВ, а работодателей - на создание специальных мест для кормления грудничков для работающих мам.

Интересно, что в ОАЭ, судя по новостям, вообще начинают активнее следить за здоровьем граждан. Так, в скорой помощи прошла “цветовая реформа машин”, после которой, в частности, появились специальные машины розового цвета с изображением матери с ребенком - они предназначены исключительно для перевозки беременных женщин. Ввели штрафы за курение в неположенных местах - например, за курение в машине, в которой находятся дети до 12 лет, нарушителя оштрафуют на 136 долларов. А в ближайшее время в стране закроются все кальянные заведения…

Текст взят на сайте http://am-am.info/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашел в игру значит... скачал патч. Ну и отыграл по одному бою на новых танках для статистики) Итоги неплохие: Победа! Бой: Энск 3 мая 2012 г. 17:08:03 Танк: КВ-3 Получено опыта: 4 554 (x3 за первую победу в день) Получено кредитов: 43 957 Достижения в бою: Знак ...
А какой у Вас рейтинг фастфуда? Какая злопища любимая? Может быть вообще не употребляете?))   Мой рейтинг 1. Магдак 2. Крошка-кошка 3. ...
Италия зовет: мы всех убьем! Португалия: «К оружию, к оружию, на море и земле! К оружию, к оружию, за Родину к борьбе! Франция: К оружию, товарищи, строимся в батальоны, идем, убьем, нечистой кровью врагов напитаем землю! Наши соседи по группе в своих гимнах воспевают свою страну и ...
Читаю комментарии про действия телохранителя во время убийства Дениса Вороненкова. Его критикуют за непрофессионализм. Кажется, что люди слишком пересмотрели кино про телохранителей. Шансов у одного человека на улице защитить своего клиента нет практически никаких. Тот факт, что ...
#этастрана И немедленно вспомнилась армейская прибаутка: - Пока ты там в теплом танке на Курской дуге катался - я на холодном продскладе себе ноги отморозил! И Шойгу, блядь, такой же. Не говоря уж про Табуреткина. Отрицательный отбор, деградация - процесс необратимый... ...