Фамилия мужа при заключении брака

топ 100 блогов feministki24.06.2015 Очередная перепись мудаков в комментах.
http://goodspider.livejournal.com/424943.html

Кратко: девушку перед свадьбой бросает жених по причине ее отказа взять его фамилию.
Ну мужло в комментах развернулось страниц на 9: так ей и надо.
Отдельные комменты прямо хочется вынести; меня редко что в Интернете удивляет, но этим комментам удалось:

"ахаха, все правильно жених сделал, мало того, что берешь б/у п...ду на прокат с последующим правом выкупа, так еще и никаких гарантий верности"

"так придумано, так заведено - значит надо. нехуй тут философствовать"

"Бабы НЕ МОГУТ продолжать свой род. Бабу отдают в род мужика и она там продолжает род мужа.
По сути баба - цветочный горшок, в котором мужик-садовник сажает и выращивает своё семя. Так и в Библии написано. Отсюда и отношение к женщине в христианстве-иудаизьме-исламе.
Но одно известно точно - горшков можно завести несколько. Только поливать успевай..."

"Да что за бред? Раз уж выбрала этого мужчину, то ей должны быть важные все его желания. А сменить фамилию - для нас это реально мелочь, а для них - очень значимо. Побегает пару раз с документы, ничего страшного, не рассыпется. Женская гордость и тупые принципы порой реально убивают. А потом сидим и ноем подругам, отчего же нас таких "хороших и прекрасных" никто не любит"

"А героиня, коль не хочет традиционную семью, получила то, что заслуживает - сожительство с ближайшей перспективой быть посланной. И это правильно - не заслужила."

"каждая девочка знает, что у мужчин врожденное чувство собственности и власти над своей женщиной"

"Если он не может её убедить сменить фамилию, то как он будет влиять на жену в серьезных вопросах?! Не говоря уже о бытовых мелочах типа "борщи-носки-минеты"..."

"Женщина затеявшая лютый спор (вплоть до срыва предстоящего бракосочетания) с гораздо большей вероятностью будет делать втихую от мужа аборты, чем та, кто не считает ущемлением своих личных прав смену отцовской фамилии на мужнюю"

диалог:
" - да не фиг делать потому что. это многовековая традиция. так должно быть. мужик главный.
- Чего это главный-то? Женщины сейчас тоже работают и зарабатывают!
- Лошадь в хозяйстве тоже работает больше человека. И что, она собственник продукта труда??"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Aug. 22nd, 2008 Пошли гулять по темным аллеям. Увидел, как падает яркая зеленая звезда. Даже не сразу понял, что это было. Ну да, все правильно – август. Требование успеть загадать желание именно в момент падения звезды очень показательно. Должно исполниться не какое-то надуманное ...
Лесные первоцветы: кислица обыкновенная, чина весенняя, калужница болотная. ...
...
Контрольний вопрос: якого кольору буде борщ в адаптації Нетфліксу? На Netflix покажуть український фільм "Борщ. Секретний інгредієнт" ...
Целый месяц пилила дочь, что она не может найти время помыть кота. В очередной раз придя с работы понимаю, что её не допросишься, поэтому иду отмывать нашего блохастика сама. Дочка, вернувшись с прогулки и видя моё недовольное лицо, запирается в ванной. Через некоторое время ...