"Гуманитарный конвой" Путина дает "зеленый свет" новым санкциям против России

топ 100 блогов oleg_leusenko12.08.2014 "Гуманитарный конвой" русских фашистов уже движется по направлению к Украине

Автоколонна военных провокаторов МЧС Российской "федерации" выехала из Подмосковья для доставки гуманитарных грузов жителям Донбасса.

Россия ни при чем...

В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые намерены доставить в Украину продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой о направлении в Луганскую область международной миссии гуманитарной помощи. Кроме грузов, подготовленных украинской стороной, миссия будет включать также и международный компонент, в частности, гуманитарную помощь, предоставленную Международным Комитетом Красного Креста, США, ЕС, а также Россией. Инициативу поддержал президент США Барак Обама.

Ранее недофюрер Путин заявил, что Российская "федерация" приняла решение направить в Украину "гуманитарный конвой". Глава МИД России С. Лавров соврал, что эта инициатива якобы согласована с Красным Крестом.

Однако в Красном Кресте не подтвердили информацию, озвученную Лавровым. Красный Крест считает необходимым одобрение инициативы гуманитарной помощи Донбассу всеми заинтересованными сторонами.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что гуманитарная помощь Украине будет оказана незамедлительно после согласования всех нюансов.

Ранее в ходе телефонного разговора президент США Барак Обама и премьер-министр Италии Маттео Ренци сошлись во мнении, что поставки Россией в Украину гуманитарной помощи должны осуществляться только с разрешения Киева.

Поставки РФ в Украину помощи без разрешения Киева приведут к новым санкциям, - США

Об этом сообщает пресс-службу Белого дома, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

"Президент и премьер-министр обсудили развитие ситуации на Украине и подтвердили, что любая интервенция под предлогом гуманитарной помощи должна осуществляться только с формального, четко выраженного согласия и разрешения правительства Украины", - говорится в сообщении. "Они согласились с тем, что любые шаги России, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут неприемлемы, нарушат международные законы и приведут к дополнительным санкциям", - добавили в пресс-службе.

Обама и Ренци также отметили стремление властей Украины доставить гуманитарную помощь на Донбасс с помощью Международного комитета Красного креста и другие "признанные международные организации".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" ...Она же Анна де Бейль, она же леди Кларик, она же баронесса Шеффилд, она же Шарлотта Баксон, она же графиня де Ла Фер... " шпионка кардинала Ришелье была написана Дюма с реальной женщины, Люси Перси(1599-1660) младшей дочери Генри Перси, графа Нортумберленда , которая благодаря ...
Уверена, особый трепет к объемным вещам свойственен многим. И так удачно сложилось, что у нас в Минске сейчас происходит невероятное. Погода столь прекрасна, что позволяет кутаться в гигантские и любимые свитера, не думая о том, как это еще и в куртку "поместиться". Доброй ...
В Великобритании на 96-м году жизни скончался знаменитый британський актер Норманн Уиздом, передает радио «Свобода». Всемирную славу Н.Уиздому принесла роль мистера Питкина в серии фильмов о приключениях растяпы-землекопа («Мистер Питкин в ...
Фото и видео военкоров Anna-News из освобожденных Кафр-Зиты и Латамны. Вид на Кафр-Зиту и Латамин с воздуха. Работы по восстановлению предстоит немало - за годы войны их изрядно потрепало. Но как показывает пример Алеппо, у сирийцев достаточно усердия, чтобы отстраивать свои города ...
Несколько месяцев назад коллега-индус поделился, что дескать жениться пора, родственники начинают на мозг капать - типа 30 (или около того), и еще незанятый. Скзал, что планирует таки вернуться и жениться. И вот, в качестве рождественского подарка ...