рейтинг блогов

Гуманитарная "егоза"

топ 100 блогов mikle129.07.2021 Я уже не раз упоминал о переписке с бабушкой из ЮАР, которая присылала любимому внучку в подарок мотки колючей проволоки.

Внук давно вырос, колючка ему и на фиг в Крыму не нужна, да и бабушка-долгожительница давным-давно покинул страдающую Чёрным расизмом территорию. А проблема дефицита колючей проволоки осталась. Только не у нас - у отколовшихся от нас лимитрофов. У которых началось все с недостатка мозгов, а закончилось дефицитом даже обыкновенной "егозы".

Гуманитарная егоза

В итоге Литва обратилась даже к Украине с просьбой предоставить гуманитарную помощь в виде колючей проволоки для укрепления границы из-за критического роста количества нелегальных мигрантов, которые попадают в страну с территории Белоруссии.

О чем и сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на заседании правительства.

Мне больше всего в этой мольбе нравится слово "гуманитарная".

«В период с 1 января по 27 июля на литовско-белорусской государственной границе критически возросло количество нелегальных мигрантов, попадающих с территории Беларуси на территорию Литвы. В связи с этим литовская сторона, испытывая недостаток технических средств обустройства границы, обратилась к Украине с просьбой предоставить гуманитарную помощь в виде соответствующей колючей проволоки для укрепления границы», — сказал Кулеба, внося на рассмотрение Кабинета Министров проект Указа Президента Украины о предоставлении гуманитарной помощи Литовской Республике.

Он попросил чиновников поддержать этот проект, поскольку Литва является другом нашей страны и всегда поддерживает Украину в критических ситуациях.

По предложению премьер-министра Дениса Шмыгаля Кабинет Министров поддержал проект акта с доработкой в течение одного дня.

Вы им сразу и рогатки, оставшиеся с майдана, пришлите - отстреливаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший египетский Universal Carrier, ныне находится в одном из кибуцев. ...
Причем такие, чтобы это было прямое вранье. Вот как здесь, например - заголовочек: "В Латвии запретили прилюдно говорить не по-латышски" . А теперь читаем саму новость. Центр госязыка Латвии выпустил обращение к жителям страны, содержащее требование говорить на рабочих местах тольк ...
после появления внешних управляющих от ДНР в единственном пятизвездном отеле города "Донбасс палас", также принадлежавшем господину Ахметову, сначала был поднят флаг республики, а затем из гостиницы начали выносить кофемашины и барное оборудование То, что глубокоуважаемый Oleg_Vissarion ...
Вызвонила все таки страхового от компании,чтобы машину мою посмотрел. Дядечка упорно от меня бегал,видимо не желая встречи. Приехала. Страховой весь такой шутник-юморист,с комплиментами да прибаутками(ой бля,я под конец уже зубами скрипела!!) ...
Scott Mattlin ...