И снова "Большая Сделка" больших людей

топ 100 блогов mikle128.07.2021 Вчера мне один знакомый снова вешал на уши лапшу о "большой сделке" Байдена с ВВП по Украине. Аргументируя это статьей Путина - мол это доказывает, что США обменяли Украину на нечто иное. На что именно признаваться отказался. Но под пытками уточнил, что янки совсем Украину на съедение не отдадут, а сделают ее курс менее русофобским - нацистов там зачистят, мол, вместе с олигархами.

А на вполне резоный вопрс, на кой ляд это Штатам, на полном серьезе ответил, что у США сейчас проблемы, особенно с экономикой - ему об этом Хазин рассказал.

И снова Большая Сделка больших людей

Я тоже не раз писал о проблемах, системных проблемах экономики США. Но Россия не может помочь в их решении почти ничем. А чем может, той же нефтью, помогает. И ничего в обмен на Украину предложить не может. Невнятное бормотание "в обмен на ослабление русского влияния на Ближнем Востоке" мы отметаем за невнятностью - нет там ничего и близко сравнимого масштабом украинской проблематики.

Тем более, что из Сирии наши не уйдут и Асада не бросят, а больше там ничего серьезного и нет - так, первые зацепки.

Что до проблем, то у кого их нет? У России с экономикой и со всем остальным, проблем больше. И они тоже том числе и системные. Мало того, сама система еще не отстроена - за 30 лет такое не сделаешь, особенно когда из-за бугра активно мешают.

Что до Байдена, то его отношение к нам такое же, как и у Обамы. Он как раз заявил, что у Путина есть проблемы.

«Он знает, что у него проблемы, и это делает его опасней», — подчеркнул Сонный Джо.

Байден сказал это во время обсуждения его прошедшей в Женеве с ВВП и добавил, что у его российского коллеги в распоряжении только ядерное оружие и нефть.

И это точное повторение мнения Обамы, при котором Джо подрабатывал сменным президентом.

Ранее Байден утверждал, что Россия уже делает попытки вмешательства в ход промежуточных выборов 2022 года в США. По словам американского лидера, дезинформация о выборах становится все более серьезной проблемой. Также Байден заявил об «угрозе настоящего военного конфликта, которым чреваты кибератаки со стороны России».

Не стройте иллюзий - нет и не будет никаких больших сделок - все нам придется завоевывать самим. И Украину, и место под солнцем, и прочие плюшки.

А мечты о больших сделок больших дядей - из серии сказок для взрослых, которым хочется чуда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Леди Гага привлекает к себе внимание, не только эротическими нарядами, но и уникальными прическами. ...
Семён Семёныч убирает в авоську пистолет Beretta M1934. Вот его вручает Семён Семёнычу любящая жена. Интересно, что за двадцать лет до съёмок фильма именно из такой вот "Беретты" заговорщики застрелили индийского политического и общественного деятеля, одного из руководителей и ...
...
Слушайте, я сегодня с утра от нечего делать изучила свои нижние конечности, и решила, что они требуют доработки.Нужна помощь зала - за что хвататься?1. "Звездочки". Это к флебологу. Это осенью. Если есть позитивный опыт посещения таких спецов в Мск - ...