Гуляющий сам по себе

топ 100 блогов persona_grata05.08.2015 Гуляющий сам по себе Тут у меня френды иногда спрашивают, - заявлен журнал о кошках; где рассказы о новых похождениях?
А я отвечаю: а кому понравится рассказывать, как любимое существо уходит на сторону?
А все же помнят, да, что у Киплинга в оригинале был Кот, гуляющий сам по себе? А не кошка. Сам по себе - это и есть мой Рыжий.
Некоторые называли его на фото суровым и угрюмым, но нет большего греха против истины, чем так считать. Рыжий абсолютно открыт миру и контактен, что когда-то и спасло ему жизнь.
И вот он прошел 60 метров по верхней кромке забора, чтобы поздороваться с одной из соседок, чем покорил ее навсегда. И теперь она терзает мое сердце рассказами о том, как МОЙ рыжий приходит к ее порогу, трется об ноги и всё такое.
У вторых соседей мы случайно встретились. Я застала его заходящим в их дом, как говорится, «как к себе домой». Оказалось, что это обычная практика. Это когда соседи есть. А когда их нет, он лежит с внутренней стороны на бетонной стоянке перед их калиткой и смотрит на улицу. А у меня калитка непрозрачная. У соседей же решетчатая. И вот по улице идут люди и видят его за калиткой. И говорят: ой, какой большой красивый кот! И он начинает кататься на спине с боку на бок, это его персональное шоу.
Тут на днях я красила пол, и рыжик осознал, что мне не до него. И, как обычно, хотел ломануться к соседям. А от них я, бывает, даже через забор слышу «ой, какой ты хороший, какой ты красивый!»
Что, конечно, полностью соответствует действительности, - но просто иногда я отвлекаюсь от произнесения этих слов на что-нибудь малозначимое, вроде покраски пола. И вот мой рыжик хотел получить свою обычную дозу восхищения.
А соседи привезли собаку. Такое вот предательство.
И пришлось ему всё же держаться меня; до такой низости, как собака, я-то уж никогда не дойду. И Рыжий, видимо, в полной мере это осознал, так как вчера принес мне три мыши подряд, да еще в пучках зелени; я так поняла, что это было вместо цветов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Природа Кокчетавского уезда, а также Петропавловского, настолько прекрасна, что эта местность была положительно олицетворением крестьянского рая. Под рукою у поселенцев были роскошнейшие и плодороднейшие долины и ковыльные степи, никогда не тронутые плугом и дававшие баснословные урожаи в ...
Остров находится на озере Constance, которое, как я только что с удивлением узнала от Гугла, по-русски называется Боденское озеро. Озеро называют "немецкой ривьерой", в нем какая-то совершенно зеленая вода, странная глазу, привыкшему любоваться ...
Из Москвы вылетал в майке с коротким рукавом. Перед посадкой в Тромсо командир самолёта объявил по громкой связи, что погода хорошая, тепло, +3 и небольшой снег. Спасибо маме за настойчивое вручение мне шапки. Ветер на перроне сдувал с ног, ...
"Нижегородский угрозыск обнаружил танк, «угнанный» в онлайн-игре Преступник был выявлен сотрудниками угрозыска при попытке перепродажи похищенного аккаунта. -- http://newsnn.ru/news/2016/03/02/154501/ Может, фейк? ...
                                  Лошадь Серка      В столовой полевого стана кормили нас три раза в день. Под заработанные трудодни выдавали хлеб. Это были вкусные круглые большие калачи. Можно было брать мед. Первую неделю мы весь день работали на лугах, переворачивали ...