Губка Поп

Губка Поп будет жить в часовенке, сделанной из репки, разговаривать с маленькой паствой, занимать детишек в воскресной школе. Он веселый, непосредственный, немного недалекий. Любит покушать и поспать. И поиграть во всякие прикольные игры на свежем воздухе. Бабочек гонять сачком, городошный спорт. Математику, физику и химию будет разъяснять с точки зрения священных писаний и пруфы кидать соответствующие.
Его друг и непосредственный начальник – Патрик-Арх. Живет под камнем с горы Синай. Мало разговаривает. В воскресной школе ведет уроки литературы и русского языка, раздавая методички и лупцуя двоешников розгами. Не по злобе, а лишь для усвоения материала ибо шибко он любит сих отроков. Вместе с Губкой Попом они буду в легкой игровой форме давать пользователем наставления на путь истинный и? возможно, отпускать грехи онлайн. Или ататашки прописывать и скидывать пожелания на почту родителям.
Их главный антагонист – Черт Планктон. Живет так же в ведре. У него там грязно, окон нет, играет дьявольская музыка вроде песен «утка-маляр зашла выпить в бар. Так будь же ты проклята, утка-маляр!» и полного собрания сочинений Кая Метова. Черт Планктон буде устраивать пакости детишкам и нашим героям. Рыть теологические ямы, являть поддельные чудеса вроде беспроводной зарядки гаджетов, рисовать шаржи на святых в манере Дега, овладевшего хохломой. Но всегда будет проигрывать и понимать всю тщетность своего служения диаволу и другим, более мелким, букам.
12 апостолов буду представлять две волейбольные команды и играть местное бесконечное дерби по субботам. Судья матча – Иисус, который будет свистеть псалмы при нарушениях и переходе хода. В раздевалке игроки буду обсуждать стратегию и тактику игры на примере древних мыслителей и великих людей, поступавших всегда разумно и по-христиански.
Добавлю несколько второстепенных персонажей из дико умных и авторитетных отцов. К большому сожалению, маститых в православии нет. Даже Сергии Радонежский кажется достаточно наивным по сравнению с католическими высокими лбами. Поэтому придется привлечь иноземных товарищей.
Вильгельм Оккамский будет содержать цирюльню, и орудовать, по старинке, опасной бритвой. Седой, сухонькой старичок, освобождающей юные головки от лишних волос и других ненужностей. В том числе – и внутри черепа. Правя помыслы и челку, станет настоящей душой сайта. Этакий дедушка для всех внуков на Земле.
Августин Блаженный будет носить шутовской колпак, изредка биться в припадках и возводить на берегу речки каждое утро маленький городишко из песка, камыша и собственных, написанных за ночь, книг. Возводить предельно детально и рассказывать любопытной малышне на его примере об устройстве Вселенной, твердом Небе, шести днях, неоплатонизме и других интересностях. Угощать конфетками, внутри фантиков которых начертаны смешные стишки, срифмованные из цитат Нового Завета.
Иоганн Скотт Эуригена. Он будет выглядеть просто в виде буквы «Э» с ручками и очень грустным видом. Основная его функция – длинные и нудные тирады о половом вызревании, непрелюбодействии, антицеловании всего, кроме нужных христианских артефактов, и наложении на себя специальной детской епитимьи в наказание о будущих пубертатных нехороших мыслях.
Вот такой сайт. А главное – все должно быть феерично, нешаблонно и доступно для еще неокрепших извилин. Мелочи еще нужно додумывать, как и сюжеты и минисценарии.
А! Спонсором, надеюсь, выступит фирма Nikon, разработавшая для такого случая фотоаппараты, которыми можно управлять только тремя пальцами.
Что скажете, товарищи?
|
</> |