Переживаю когда мне не отвечают на сообщения

топ 100 блогов ru_psiholog05.12.2013 Не могу понять, это самая маловажная в моей жизни проблема или наоборот, из нее вытекают множество других. Может быть со стороны покажется ерундой, но меня допекло, что я решила написать, спросить мнения сообщников.
Меня крайне травмирует когда мне не отвечают на сообщения. СМС, аська, соцсети. Я сейчас не имею ввиду всех подряд, говорю о близких людях, близких друзьях. Расскажу несколько ситуаций.
1)Совсем свежее, вчерашнее. Возникло некоторое непонимание (не скажу ссора, поменьше) с мужчиной. Я ушла, стали переписываться. У меня возникла заминка, минут 30 я не могла отвечать, потом ответила... мне кажется важное... но мужчина не читал и не отвечал весь вечер. И более того, и на следующий день - ничего по этому поводу. Спокойно лег спать, при том, что это чуть ли не первый мини-конфликт у нас. (а я, блин, пила валерьянку первый раз с институтских времен, так как расстроилась за такое равнодушие с той стороны)
2)Далее. В тот же вечер он не ответил на смс перед сном (спокойной ночи). Хотя всегда либо первый писал - я отвечаю, либо наоборот.
3)Ситуация с подругой. Иногда мы много переписываемся, обсуждаем какие-то проблемы, делимся чем-то. Потом как-то стали реже это делать. Ну нет - нет, у нее ребенок, проблемы, я все понимаю. И вдруг она мне пишет вопрос - почему ты мне не пишешь? Я ей сказала, что мне тяжело писать, когда на меня не реагируют. На что она мне ответила (часа через полтора), что я какая-то странная, у всех свои проблемы, все могут забыть, и что вот как раз в данный момент она "затупила в фильм" и забыла про меня.
4)До этого я у нее же просила контакты врача, она ответила со второго раза (интервал пару дней), при том, что якобы очень переживает за мою болезнь...
5)С предыдущим мужчиной была постоянная история неответа. Пусть и в не особо серьезных ситуациях, но настолько регулярно, что меня это просто выводило.
6)Без конкретной ситуации, но если например я пишу мужчине утром "доброе утро" или вечером, или еще что-то такое, не несущее за собой длительную переписку, и я считаю нет никакой проблемы потратить 1 минуту на ответ, а реакции ноль.

Хочу заметить, что я пишу о людях, которые сами дали понять, что им интересно именно общение в письменном виде. И общение с ними по телефону не происходит почти никогда. С некоторыми - и лично большая редкость. То есть я то - люблю именно такой формат, но есть друзья, для которых это неприемлемо, им не нравится, с ними я без проблем общаюсь по телефону, лично.
Почему мне это обидно? Я действительно не понимаю, почему так сложно потратить минуту на ответ, если я для человека важна (а он утверждает именно так). Да, я говорила ему что меня травмирует когда на меня не реагируют.
Честно скажу, даже немного стыдно писать этот пост, наверное это выглядит глупо, но мне как будто бы даже еще хуже от того, что из-за "глупости" я довольно сильно переживаю. В целом - эта проблема давняя, я много лет назад постепенно перестала писать посты в жж (еще на другом аккаунте) по сути из-за того же. Постепенно я перестала переживать из-за того, что на меня не реагируют чужие люди, отчасти просто перестала попадать в такие ситуации, наверное. Но проблема с близкими остается и очень сильная. Хочу заметить, что проблема не со всеми, есть друзья с которыми такого не возникает никогда, либо на столько редко, что "бывает, ничего страшного".
Наверное надо написать чего же я хочу, какой вопрос. Я хочу понять - это проблема во мне? Наверное это и правда нормально, а я требую к себе излишнего внимания? Если да, да и если нет, как с этим справляться, как бороться? Как мне перестать переживать из-за этого? Посоветуйте что-нибудь, только не смейтесь, мне и так нехорошо...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:37

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А что это за халивар с эмблемой военной разведки Украины? Конечно, с мечом, направленным на уральский хребет, украинцы явно переборщили.  Но, по-моему, куда более важно в этой истории, что идея эмблемы фактически скоммунижена у российских военных разведчиков. Сова с мечом уже ...
НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВАЯ  РЕКА ЦВЕТА-КАНЬО КРИСТАЛЕС Представляю Вашему ...
Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть всё: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно ...
На фоне того, как в России прошли самые честные в истории выборы, хотелось обратить внимание на аналогичное, но совсем не похожее, событие, которое 8 ноября будут иметь место в США и поговорить об одном из кандидатов. С учётом того, что Трампа мы уже вспоминали незлым тихим словом, ...
Soul Zhao Huasheng ...